
Стоп-кадр видео
Доступ к видеотрансляциям выборов в Госдуму в этом году получат только избиркомы, партии и сами кандидаты. Глава ЦИК Элла Памфилова называет такой порядок эффективным и безопасным. Против него, по ее мнению, вступают только те, кто намерен распространять фейки.
Тех, кто заявляет, что в 2011 и 2012 годах у всех желающих была возможность наблюдать за выборами, Элла Памфилова призвала не сравнивать "разные эпохи". По ее словам, тогда не было хакерских атак, а "целый ряд стран не назначал Россию своим врагом". "Мы живем в эпоху информационных войн и кибератак", - заявила она.
ЦИК же, проанализировав все эти угрозы, предпринял ряд мер, чтобы их предупредить. Предложенный им порядок видеонаблюдения (а по сути - запрет на видеонаблюдение, введенное по инициативе президента - ред.), утверждает Элла Памфилова, является "современным, эффективным и безопасным". По ее словам, ни в одной европейской стране нет видеонаблюдения, поскольку там это считается вмешательством в частную жизнь. К тому же и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не считает видеонаблюдение "важнейшим каким-то элементом", заявила глава ЦИК.
Так что, по мнению Элла Памфиловой, "истерить" из-за отказа от онлайн-трансляций могут только те, кто собирается "производить очередные фейки".
Ранее ОБСЕ отказалась направлять на выборы в Госдуму своих наблюдателей. Там сочли, что разрешенного Россией числа наблюдателей (60 вместо 500) недостаточно для эффективного мониторинга.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Операторы связи предложили упростить правила получения сим-карт для иностранных туристов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В МВД опровергли запрет на выезд из-за наложения текста в загранпаспорте

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
