//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Личная жизнь шпиона. Глава 34

22 мая 2023, 08:47 Суть Событий ]

Личная жизнь шпиона. Глава 34

(Продолжение. Начало здесь)

Глава 34

В среду утром полковник Иван Андреевич Колодный вошел в кабинет, сел за рабочий стол и увидел на углу две папки, которые только что доставил курьер. В одной папке распечатки телефонных разговоров Алексея Разина, в другой маршруты его передвижения по городу за последнюю неделю, большой пакет с фотографиями, плюс записка майора Виктора Орлова о проделанной работе.

Колодный поднялся, встал у окна и прикурил свою первую сигарету. С высоты хороший обзор: на заднем плане березовая рощица, неровное поле, черная влажная земля в белых пятнах снега. Ближе сплошной забор с колючкой, - первый периметр охраны, за ним второй забор, словно на зоне строгого режима. А столько охраны в самом здании, на всех этажах, на каждом шагу.

Колодный не заглянул в папки, он начал день не с них, а с просмотра «Правды» и «Советской России», читать было нечего, встречи на высшем уровне, речи и прочая ерунда. Тут зазвонил телефон спецсвязи. На проводе был старый знакомый, подполковник второго главного управления некий Иван Зорин. Он сказал, что у них в разработке есть человек из крупной газеты. Он познакомился в командировке с иностранкой, и теперь к нему появились кое-какие вопросы. Короче, слушали все его разговоры, установили аппаратуру в рабочем кабинете. В прошлую пятницу в этом самом кабинете состоялся любопытный разговор, один из его участников Алексей Разин. Непосредственный начальник Зорина просмотрел бумаги и попросил направить Колодному распечатки. Скоро принесут.

- Наверное, Разин пару антисоветских анекдотов рассказал? - усмехнулся Колодный. - Хоть смешные?

- Я не любитель анекдотов. Особенно антисоветских.

- Я тоже. Просто так спросил, из любопытства.

Он бегло просмотрел распечатки телефонных разговоров, которые вел Разин из дома. Взгляд скользил по машинописным строчкам будто по чистым листам, зацепиться было ни за что. Несколько бесед с давними знакомыми, один из которых маляр. Даже не беседы, а пустая никчемная болтовня о кирпиче, который надо достать, чтобы привести в порядок дачу…

Дочитав до последнего слова, Колодный закрыл папку и просмотрел рапорты группы наружного наблюдения. Почти все маршруты Разина известны, установлены граждане, с которыми он встречался. Колодный стал просматривать фотографии, хотя ничего нового на них не увидишь. Разин выходит из магазина, в руках «дипломат» и пластиковый пакет, обтягивающий нечто похожее на бутылку. Вот Разин звонит из автомата, входит в метро, ловит такси… Колодный отодвинул конверт со снимками.

Разин не делал попыток уйти из-под наблюдения, однако дважды, во вторник и пятницу, оперативники его теряли. Первый раз объект наблюдения оставил машину неподалеку от Красной площади, прошел пару кварталов и пропал в толпе у Исторического музея. Он вернулся через час, в руках была объемная покупка, завернутая в упаковочную бумагу. Второй раз он пропал у Белорусского вокзала, туда одновременно прибыли две пригородные электрички и скорый поезд из Минска. В толчее Разина потеряли. Он нашелся следующим утром, вышел из подъезда и купил в ближнем магазине две бутылки водки.

Тут вошла секретарша Зоя Ивановна, симпатичная женщина лет сорока пяти, молча положила на угол стола большой конверт из темной бумаги.

- Только привезли, - сказала она.

- Как дела дома?

- Все дела здесь, Иван Андреевич, на работе. Спасибо.

- Тут у тебя все на высшем уровне, - Колодный, когда был в добром настроении, спрашивал секретаршу о личных вопросах и гордился, что помнил по именам и отчествам всю ее семью. - Максим справляется?

- Старается. А супруга ваша как?

- Неплохо. В субботу врач сказал, что химиотерапию заканчивают. Скоро выпишут. Зоя, сделай стакан чая покрепче.

Колодный не прикоснулся к конверту, он открыл третью папку.

В докладной записке майора Орлова была кратко рассказана история паспорта гражданина ФРГ Эрика Бергера. Паспорт якобы случайно попался на глаза жене Разина Татьяне Федоровне, ныне покойной. Татьяна рассказала о паспорте трем своим подругам.

- Какая дура, - сказал вслух Колодный. - Кто ее за язык тянул…

В частности, о паспорте Татьяна Федоровна сболтнула близкой подруге некоей Вере Игнатовой. Возможно, Игнатова вскоре забыла историю с паспортом, но через некоторое время она прямо в центре Москвы увидели Разина чуть ли не в обнимку с какой-то ярко одетой женщиной. А ведь в это самое время он должен был находиться за границей. Игнатова втянула в историю какого-то Алика из управления высотных домов и гостиниц и еще двух подруг. На этом служебная записка майора Орлова заканчивалась.

Колодный дозвонился до информационного центра и попросил срочно подготовить информацию на трех гражданок под такими-то именами, а также справку о некоем Алике, сотруднике управления высотных домов и гостиниц. Затем связался с Орловым, задал несколько вопросов и обещал перезвонить. Из информационного центра сообщили, что у них есть объективки на всех трех женщин и мужчину, через пять минут файлы принесут. Колодный просмотрел папки, увидел фото Игнатовой и решил про себя, что женщина весьма недурна и, видимо, давно научилась пользоваться своей красотой.

За Игнатовой водятся нечистые делишки, но ее муж Михаил Наумович Корсаков, член-корреспондент Академии наук, директор оборонного предприятия, не дает жену в обиду. Корсаков автор нескольких изобретений секретного характера, дважды лауреат Государственной премии и так далее. Веру Игнатову, конченную клептоманку, подозревали в воровстве, она увольнялась с одной работы и, стараниями мужа, находила новую. Знакома с иностранцами, фарцовщиками, валютными спекулянтами. Короче, пробу негде ставить.

Другая подружка Роза Шор тоже не подарок. Вся родня Розы Иосифовны переехала в Израиль, и она туда же собирается. Сейчас распродает имущество и драгоценности. В ОВИРе документы на выезд готовы. Но вот как вышло, документы готовы, а Роза Шор никуда не поедет, нельзя ее теперь выпускать. Третья подруга, некая Захарова, работает технологом на пищевом комбинате, в разводе, не привлекалась.

Игнатовой мало было увидеть чужого мужа с незнакомой женщиной, она стала выяснять, в какой гостинице живет Разин, в этом расследовании ей помогал Алик, чиновник из управления высотных домов и гостиниц. Этот чертов Алик выяснил, что Разин зарегистрирован в «Метрополе» под именем гражданина ФРГ, мало того, Разин тайно женат на американке, которую зовут…

Колодный вытащил сигарету и скурил ее за полминуты. Дочитав третью, последнюю страницу, он откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Полковник чувствовал себя так, будто ему надавали пощечин, он потрогал ладонью лоб, сухой и горячий, и стал думать, что делать дальше.

Немного поостыв, он разорвал конверт и вытащил листки с распечаткой разговора, происходившего в кабинете заместителя редактора газеты «Сельская жизнь», где уединились Алексей Разин и бывший сотрудник разведки Анатолий Белов.

*    *    *

Белов с его антисоветскими разговорами и анекдотами пусть катится к черту, будет острить где-нибудь за сто первым километром. Тут интересно другое: Разин просит продать ему пишущую машинку. И, судя по всему, эту машинку он уже получил. Дело было в пятницу, когда он ушел от наблюдения на Белорусском вокзале, и никем не замеченный, вынырнул на улице Правды.

Друзья собрались идти в кино, но направились в ресторан, а оттуда за машинкой. Для работы Разину она не нужна, он от руки пишет, тогда зачем он ее купил, заплатил столько денег? Колодный набрал прямой номер генерала Деева и сказал, что есть важный разговор. Услышав ответ, положил трубку, открыл блокнот, что-то записал, чтобы не забыть, собрал папки, поднялся и вышел из кабинета. Сказал секретарше, что уходит на полчаса, но вернулся только после обеда.

Он попросил крепкого чая и снова стал рассматривать фотографии Разина. Поднялся, достал с полки плотную папку, открыл ее. Внутри были фотографии Разина, сделанные за последний месяц. Все разные, но на каждой есть нечто общее. Разин ни на минуту не расстается со своим «дипломатом» темно-коричневого цвета. После покупки пишущей машинки в этом чемоданчике могли появиться новые бумаги. Интересно их полистать. Он набрал номер Виктора Орлова и поделился своими соображениями.

- Я тоже обратил внимание, что он таскается с этим кейсом, хотя его вес, - я уточнял, - шесть килограммов. Даже если выходит из дома в магазин, все равно берет «дипломат» с собой.

- Странно, - сказал Колодный. - Можно как-то проверить, что там внутри? Желательно не повредив замки.

- Я думаю, можно устроить, - ответил Орлов.

- Тогда срочно займитесь этим, и только этим.

Колодный положил трубку, встал у окна, закурил и стал смотреть на темное поле и снежные пятна. Кому пришла мысль убрать первое главное управление КГБ с площади Дзержинского и загнать сюда, в Ясенево. Там было тесновато, и что с того. Это здание построили для Совета министров СССР, но министры не дураки, они не хотят каждый день кататься сюда, в такую даль, за город. Тогда решили, что для разведчиков сойдет, не пропадать же добру.

Утром людей привозят в автобусах, а вечером эти автобусы колонной отправляются обратно в город. Колодный все время куда-то едет и едет, вот и сегодня надо ехать по делам. Он подумал, что совсем скоро, когда жена умрет в больнице, скорбное известие не застанет его ни на работе, ни дома, а опоздает надолго, на полдня или больше. Он вытащил сигарету, которым уже потерял счет, и прикурил.

(продолжение здесь)

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

Предложение обязать россиян самим обеспечивать пожилых родителей прозвучала теперь и со стороны экономистов Кремля. Такая идея содержится в докладе Центра межотраслевой экспертизы «Третий Рим», научным руководителем которого является заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.

Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Минцифры предлагает обязать маркетплейсы и сайты объявлений передавать силовым ведомствам не только номера телефонов, IP-адреса и информацию о покупках пользователей, но и другие данные, включая местоположение.

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

«Аэрофлот» рассчитывает получить 200 самолетов МС-21 к 2033 году, сообщил гендиректор авиакомпании Александровский. Эксплуатировать импортозамещенные SJ100 и Ту-214 перевозчик не планирует вообще. Некоторые участники рынка, впрочем, считают, что тут все не так просто.

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Московская область намерена запустить новые производства промышленных и логистических роботов, сообщил губернатор региона Андрей Воробьёв на ПМЭФ-2025. «Мы стремимся сконцентрировать производство роботов и их комплектующих у нас в регионе, сделать Подмосковье домом для умных машин», – заявил губернатор.

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК).

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

В деле о гибели звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри – новый поворот. Врач актера Сальвадор Пласенсия признал вину в его смерти. Как оказалось, он на протяжении долгого времени наживался на зависимости своего подопечного, поставляя ему препараты без рецепта.

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Тесть актера Павла Прилучного Аршак Брутян был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), ему грозит до шести лет лишения свободы. О задержании Брутяна по подозрению в организации незаконного казино сообщалось в прошлом году.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров назвал причиной распада СССР нехватку денег на обеспечение потребностей всех граждан и предупредил, что Россия может повторить его судьбу. Об этом он заявил в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

России грозит «отрицательный рост»?

России грозит «отрицательный рост»?

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минфина Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Решетников и председатель Банка России Эльвира Набиуллина поспорили о степени жизнеспособности нынешней модели российской экономики и необходимости ее изменений.

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Частые мелкие переводы на банковские карты от разных людей могут быть приостановлены. Об этом предупредила сенатор Ольга Епифанова. Она пояснила, что ограничения являются частью мер, направленных против мошенничества, легализации незаконных доходов и пресловутого «финансировании экстремизма».

Не стрелять!

Не стрелять!

Президент США Дональд Трамп потребовал от Ирана «безоговорочной капитуляции» в противостоянии с Израилем, заявив о точно известном местонахождении верховного лидера Исламской республики Иран Али Хаменеи, но США не намерены его устранять, «по крайней мере сейчас». Угроза или игра на публику?

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

Президент США Дональд Трамп высказался о возможности нанесения американской армией удара по Ирану. По его словам, это может произойти, а может и нет. Он также сообщил, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным посредничество РФ в конфликте с Ираном и посоветовал «быть посредником у себя».

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Главу группы компаний «Ташир», миллиардера Самвела Карапетяна в Армении обвинили в публичных призывах к захвату власти в стране. Об этом сообщил его адвокат Лиана Гаспарян. По ее словам, бизнесмен не признает вину. Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Цыганка Лола

Цыганка Лола

Разговор получился тяжёлым. Начальник, глядя в открытое окно, сообщил о наступлении сложных времён. Рассказал об общем охлаждении экономики и повсеместных финансовых трудностях, о падении спроса и покупательной способности населения, необходимости инноваций и оптимизации производственного процесса.

Слухи, скандалы, сплетни

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Павел Прилучный и Агата Муцениеце уже долгое время не могут договориться, и, судя по всему, в ближайшее время их судебные тяжбы не закончатся. Стало известно, что актер намерен требовать возбуждения уголовного дела в отношении бывшей супруги. Теперь он обвиняет ее в клевете.

Ани Лорак получила российское гражданство

Ани Лорак получила российское гражданство

Ани Лорак стала гражданкой России. Певица - уроженка Черновицкой области Украины. О том, что она подала заявление на получение гражданства, стало известно еще в прошлом году, и вот недавно ей выдали паспорт. После начала СВО активисты требовали провести в отношении нее проверку, но нарушений не было обнаружено.

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Тесть актера Павла Прилучного Аршак Брутян был арестован заочно и объявлен в международный розыск. Он обвиняется в незаконной организации азартных игр (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ), ему грозит до шести лет лишения свободы. О задержании Брутяна по подозрению в организации незаконного казино сообщалось в прошлом году.

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Анна Седокова подала заявление на вступление в наследство. Об этом сообщила адвокат Маргарита Гаврилова, представляющая интересы семьи экс-супруга певицы Яниса Тиммы. По ее словам, Анна опасается остаться ни с чем, если брачный договор будет признан недействительным.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Пакистан отменил плату за визы для россиян

В Пакистане отменили плату за туристические визы для граждан 126 стран, в том числе России. Новые правила начали действовать с 14 августа. Таким образом местные власти хотят повысить турпоток в страну. Новые правила касаются однократных виз. Они будут выдаваться на срок до 90 дней.

Спорт

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Совладельцу столичного футбольного клуба «Торпедо» Леониду Соболеву и директору клуба Валерию Скородумову предъявили обвинения. Об их задержании стало известно ранее. Они обвиняются в подкупе судьи футбольных матчей, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Бывшего футболиста «Спартака» Квинси Промеса экстрадировали из ОАЭ в Нидерланды, где он осужден по двум статьям, в том числе о контрабанде запрещенных веществ. Спортсмен был приговорен судом этой страны к семи с половиной годам лишения свободы.

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Владелец футбольного клуба «Торпедо» Леонид Соболев и директор клуба Валерий Скородумов были задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье об оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (ч.2 ст. 184 УК).

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Подмосковный футбольный клуб «Химки» объявил о приостановке своей деятельности. В завершившемся сезоне РПЛ клуб занял 12-е место. 24 мая РФС отказал «Химкам» в допуске к РПЛ в следующем сезоне. Позже стало известно, что клуб намерен обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом.

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Роман Ротенберг покинет пост главного тренера петербургского хоккейного клуба СКА по решению нового совета директоров. Он возглавил команду в 2022 году, сменив Валерия Брагина. Отмечается, что официальное объявление об этом ожидается позже в понедельник, 2 июня.

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Чемпионка Олимпийских игр в Токио, трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры. По ее словам, она не знает точно, как долго продлится пауза. Спортсменка не исключает возможности завершения карьеры в спорте.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.