Фото пресс-службы правительства
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьёв провели рабочую встречу по вопросам социально-экономического развития региона.
«Сегодня Московская область – лидер по многим направлениям среди субъектов Федерации благодаря вашим усилиям (Андрей Юрьевич), как губернатора, региональной команде, конечно, благодаря труженикам, всем жителям Подмосковья. Очень многое удалось за последние годы сделать и в развитии экономики, в привлечении инвестиций. И главное, что мне нравится в стиле вашей работы, что основные акценты сделаны на создании благоприятных условий для жителей Московской области. Большие работы ведутся по благоустройству, по развитию сети социальных, медицинских учреждений, - сказала Валентина Матвиенко.
В рамках встречи было отмечено большое количество совместных проектов Москвы и Московской области. По словам Валентины Матвиенко, регионам удалось наладить продуктивное взаимодействие.
«И с Государственной Думой, и с Советом Федерации нам очень важен диалог, очень важно обсуждение различных законопроектов, которые обеспечивают современные решения при оказании услуг. Все что касается цифровизации процессов, когда человек может, не выходя из дома получить то, что позволяет себя комфортно чувствовать: записать ребенка в школу, встать на воинский учет или зарегистрировать свою квартиру. И без изменения федерального законодательства это невозможно, - отметил Андрей Воробьев. - Очень важный законопроект, который мы предложили – это все, что касается голосования за управляющие компании, чтобы это было также удобно, онлайн.
Воробьев также отметил важность безопасности железнодорожного сообщения для Подмосковья и рассказал о внесении законопроекта по регулированию, обеспечению безопасности на ж/д транспорте.
В целях снижения травматизма 14 сентября прошлого года Московская область внесла предложение об увеличении штрафов за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, не менявшегося более 20 лет – со 100 рублей до 2 тыс. рублей.
Андрей Воробьёв также рассказал о другом законопроекте, подготовленным Правительством Московской области, направленном на улучшение порядка проведения общего собрания собственников (ОСС). Внесенное предложение касается голосования по поводу выбора управляющих компаний, которое можно будет проводить онлайн. При этом, для предотвращения фальсификации результатов, протокол собрания должен быть подписан администратором ОСС из числа жильцов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Трамп: Россия сдержала обещание и неделю не наносила удары по энергетическим объектам Украины
Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха
Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии
Мосгорсуд отменил приговор телеведущей-иноагенту-экстремистке Лазаревой по одному из дел: его рассмотрит другой суд
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Явка в Рыбинск обязательна!
Слухи, скандалы, сплетни
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Егор Бероев о Ксении Алферовой: "Я расстался с ней в 2022 году"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Эстония задержала багамский контейнеровоз с полностью российским экипажем
В Тамбовской области после схода с рельсов поезда с бензином начался пожар
У Родины для Сталина: алтайский депутат заявил, что украл три миллиона для строительства «Сталин-центра»
В Красноярске восьмиклассница устроила поджог в школе - пятеро детей пострадали