Фото пресс-службы правительства
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Московской области Андрей Воробьёв провели рабочую встречу по вопросам социально-экономического развития региона.
«Сегодня Московская область – лидер по многим направлениям среди субъектов Федерации благодаря вашим усилиям (Андрей Юрьевич), как губернатора, региональной команде, конечно, благодаря труженикам, всем жителям Подмосковья. Очень многое удалось за последние годы сделать и в развитии экономики, в привлечении инвестиций. И главное, что мне нравится в стиле вашей работы, что основные акценты сделаны на создании благоприятных условий для жителей Московской области. Большие работы ведутся по благоустройству, по развитию сети социальных, медицинских учреждений, - сказала Валентина Матвиенко.
В рамках встречи было отмечено большое количество совместных проектов Москвы и Московской области. По словам Валентины Матвиенко, регионам удалось наладить продуктивное взаимодействие.
«И с Государственной Думой, и с Советом Федерации нам очень важен диалог, очень важно обсуждение различных законопроектов, которые обеспечивают современные решения при оказании услуг. Все что касается цифровизации процессов, когда человек может, не выходя из дома получить то, что позволяет себя комфортно чувствовать: записать ребенка в школу, встать на воинский учет или зарегистрировать свою квартиру. И без изменения федерального законодательства это невозможно, - отметил Андрей Воробьев. - Очень важный законопроект, который мы предложили – это все, что касается голосования за управляющие компании, чтобы это было также удобно, онлайн.
Воробьев также отметил важность безопасности железнодорожного сообщения для Подмосковья и рассказал о внесении законопроекта по регулированию, обеспечению безопасности на ж/д транспорте.
В целях снижения травматизма 14 сентября прошлого года Московская область внесла предложение об увеличении штрафов за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, не менявшегося более 20 лет – со 100 рублей до 2 тыс. рублей.
Андрей Воробьёв также рассказал о другом законопроекте, подготовленным Правительством Московской области, направленном на улучшение порядка проведения общего собрания собственников (ОСС). Внесенное предложение касается голосования по поводу выбора управляющих компаний, которое можно будет проводить онлайн. При этом, для предотвращения фальсификации результатов, протокол собрания должен быть подписан администратором ОСС из числа жильцов.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил Трампу, что готов объявить перемирие ко Дню Победы
Набиуллина: В современной России никогда не было такого дефицита кадров
Бутягина и еще одну россиянку выменяли у Польши на двух молдавских офицеров через Беларусь
Суд оправдал Павла Губарева и прекратил дело о дискредитации армии за отсутствием состава правонарушения
Глава зарубежного направления «Яндекса» погиб на рыбалке в Волгоградской области
Сокуров прокомментировал решение не вручать ему награду на ММКФ, куда его для этого пригласил Михалков
Мария Миронова развелась с молодым мужем - теперь он судится с ней за право видеться с их общим сыном
Наши публикации
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион
Глава СПЧ обвинил россиян-пользователей VPN в поисках «точки зрения врага»
Путин однозначно высказался за "Белые списки" в интернете
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Слухи, скандалы, сплетни
В окружении Николая Дроздова прокомментировали сообщения о его затворничестве
Киркоров о Пугачевой: "Уехала она не за бабками, уехала вслед за своим мужем"
Потап и Настя Каменских объявили о расставании
Елена Товстик объяснила, почему не отпустила сына на отдых с отцом
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
АТОР: «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе после новой атаки БПЛА снова начался пожар на НПЗ
Рособрнадзор запретил досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ
ОАЭ выходят из ОПЕК
Соловьев извинился перед Боней, а она сообщила, что получила от него за эфир миллион