//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 61

18 июня 2023, 20:01 Суть Событий ]

Личная жизнь шпиона. Книга вторая. Глава 61

(Продолжение. Начало здесь)

Глава 61

Орлов оказался на месте раньше времени, поставил машину во дворе и стал дожидаться. Колодный приехал в два часа с минутами на казенной черной «волге», отпустил водителя, сказав, что на работу возвращаться не будет. Орлов догнал его в подъезде перед лифтом, поздоровался, они зашли в кабину, поднялись на шестой этаж. Орлов открыл дверь своими ключами, вошел первым и включил свет в прихожей. Из коридорного мрака появилась дама лет пятидесяти пяти, чрезмерно накрашенная, в бежевом длинном пальто и шелковом цветастом платке, покрывающем голову. Она тихо поздоровалась с мужчинами, сказала, что столик накрыт в крайней комнате, и ушла.

Колодный заметил запах кофе и какого-то сладковатого благовония. Он помыл руки, вслед за Орловым прошел по коридору. Они оказались в комнате с окнами на улицу, светлой и простойной, но свободное пространство съедала трехспальная кровать под стеганным розовым покрывалом, большой полированный шкаф под красное дерево, трюмо, заваленное косметикой, кожаный пуфик, розовый, с позолотой. На отдельном столике кассетная дека, музыкальные колонки. Ближе к двери два стула и небольшой круглый столик с металлическим кофейником и чашками из сервиза «Английские замки». Венчало интерьер круглое зеркало на потолке. Пахло женским духами и сандаловым деревом.

- А тут мило, - Колодный опустился на стул, лицом к двери. - Кто бы мог подумать... Дом терпимости в двух шагах от мавзолея Ленина.

- Иностранцы не любят далеко ездить, - кивнул Орлов. - В Чертаново их даже русская Мерлин Монро не затащит. Тут работают сутки через двое шесть девчушек. За порядком следит та дамочка, которая ушла. Два парня, которые включают аппаратуру и вообще… Помогают по хозяйству.

- Пустые бутылки сдают? А на выручку покупают молоко для девочек?

- Не без этого.

- Симпатичная какая, - Колодный заметил на трюмо фотографию девушки. - Тут все такие?

- На разный вкус.

- Занятно. Хочется заняться коммерческим сексом. Только не обещайте мне скидку. Иначе, не смогу устоять.

Колодный засмеялся, но как-то невесело. Он отказался от сахара, сделал глоток горячего кофе и зажмурился от удовольствия.

- Кофе и сигареты мне привозят наши парни из командировок, - сказал он. - А сейчас запасы кончились. Поэтому ваше гостеприимство очень кстати. Может быть, музыку послушаем? Что-нибудь поспокойнее. 

Орлов поднялся, стал перебирать кассеты, наконец нашел оркестровую музыку, включил деку и усилитель, вернулся на место. Сначала он допил свою чашку, а потом, пристально глядя в глаза Колодному, сказал так тихо, что можно было разобрать слова, только наблюдая за его губами:

- Последнее время я плохо понимаю, кого ищу, и чем вообще занимаюсь. Когда мы начинали, то договорились, что будем откровенны друг с другом. Мне выдали досье Разина, из которого была изъята почти вся полезная информация. Кроме самых общих данных, я почти ничего не знаю об этом человеке. Теперь появились какие-то ценности, ювелирные изделия, золотые монеты… И что прикажете делать с этим богатством? В ломбард снести?

 - Излишняя скрытность, - издержки нашей профессии. На самом деле, ты и так все хорошо понимаешь. Разин давно работал в Европе, по документам он гражданин Германии, хотя родился в Алжире, в семье немецкого торговца. Несколько лет назад успешно прошел инфильтрацию в Америке. Женился на тамошней гражданке. Получил вид на жительство, открыл антикварный магазин в Нью-Йорке, затем второй магазин. Женитьба и торговля стали хорошим прикрытием для нелегальной работы. Теперь он может встречаться с людьми, ездить по стране.

- А откуда берется золото и все остальное?

- Через Европу Разин получает кое-какие товары. Наш русский антиквариат из запасников Гохрана. Там скопилось много бесполезных монет и украшений, которые можно реализовать за рубли здесь или за доллары там. Вот и вся бухгалтерия: выгоднее продавать золото за доллары, чем путаться с рублевыми убытками... Естественно, если Разин будет сидеть сиднем в лавочке, то выручка выйдет не слишком высокой. Поэтому мы отработали схемы, когда можно продавать ювелирные изделия оптом. Да, приходится иногда иметь дело с темными личностями, разными жуликами. Но выручка высокая, - она покрывает риск. Теперь понимаешь?

- Ясно. А меня вы использовали втемную. Для черновой работы.

- Ты делаешь нужную работу, деликатную. Удаляешь вредные сорняки.

- Господи, сорняки… Еще пара вопросов по существу. Начнем с главного. Что за письмо написал Разин и кому оно адресовано?

- Я не знаю. Этот вопрос тебе надо бы задать самому себе, а не мне. История с пишущей машинкой развивалась у тебя на глазах. Как только она появилась, а потом исчезла, я понял, Разин что-нибудь сочинит. У человека, который долго работает за границей, живет двойной жизнью, иногда сдают нервы. Он выдумывает разные небылицы, начинает писать доносы на друзей и сослуживцев. Мне не хочется верить, что это случилось с Лешей Разиным.

- Ну, хорошо. Мы будем искать эту машинку и оригинал письма. А теперь расскажите историю Грекова. Он ведь ваш человек?

- Ого, ты уже знаешь больше, чем я. И никакие ответы тебе на самом деле не требуются. Мы завербовали Романа Сергеевича лет десять назад. Сделали для него много хорошего. Помогали продвинуться по карьерной лестнице, заработать. Он обаятельный человек, легко сходится с людьми. Бывает в командировках за рубежом, на международных конференциях, заводит полезные связи. Ну, и заодно выполняет наши поручения. Как-то возникла мысль: он мог бы подружиться с женой Разина.

- Зачем?

Колодный замолчал, когда музыка перестала играть, дождался начала новой мелодии и сказал:

- Я решил: нам надо больше знать о Разине. То, что он пишет в отчетах, - это одно. То, что у него на уме, - другое. Так нас учили.

- У меня всегда было плохо с математикой.

- Разин подолгу живет за океаном, имеет дело с большими деньгами. И, между нами, всегда мог сорваться с поводка. Мог остаться там навсегда или еще что-то выкинуть. Ты же должен знать, что перебежчиков в последние годы у нас много. Разина мы просто не имели право потерять. Я подумал, что хороший источник информации ‒ его жена. Кажется, Разин был с ней откровенен, когда приезжал в Москву в отпуск. Эта информация может стать нашей через Грекова. Но это была ошибка, поручить ему сблизиться с Татьяной. Это я позже понял.

- И в чем ошибка?

Говорить тихо, выразительно шевеля губами, было непривычно. Приходилось наклоняться вперед, к Орлову, а тот прислушивался и сам отвечал едва слышно.

- Все дело в личности Романа Сергеевича, - сказал Колодный. - Он слишком жаден. Впрочем, я думал, что его человеческие слабости – простительная вещь, особенно, когда речь идет чем-то очень важном. Греков со своим талантом обольстителя резво начал. Но как-то я узнал, случайно, что он просит денег без отдачи. И вообще, злоупотребляет доверием… Я был разочарован. Но, до возвращения Разина, ничего не стал предпринимать. Я сам люблю деньги, но есть какие-то границы... Есть правила приличия. Под новый год Татьяна пропала. Греков клялся, что он ничего не знает, что ее пальцем не трогал. Я ему верю. Он способен на разные гадости, но… Он не убийца.

- Почему вы все это раньше не сказали?

- Господи, Виктор… Я и сейчас не имею права говорить о Разине. Это одна из самых секретных операций первого главного управления. О ней знает всего несколько человек. Самое большое начальство. Поэтому мы готовы к любым действиям, если надо будет исключить людей, которые узнали лишнее. Если мы будем либеральничать, то потеряем агентурную сеть в Америке. Запросто все профукаем. Наши люди сгниют в тюрьмах или, чтобы сохранить свободу, станут двойными агентами. Про деньги и материальные ценности я даже не заикаюсь… Убытки будут огромными.

- Вы с самого начала усложнили мою задачу, все запутали.

- Теперь я исправился.

- Какое отношение имеет Бортник, уголовник и рецидивист, к этой истории?

- Бортник человек случайный. Он попал в поле зрения, когда мы решили познакомить Грекова с женой Разина. То есть сначала познакомили его с Игнатовой. А там все само закрутилось. Греков знал цель и летел к ней, как самонаводящаяся ракета. И вдруг оказалось, что сердце дамы занято. Возле Татьяны крутился какой-то Бортник, который честным людям прохода не давал. Пришлось его отодвинуть. Наши люди встретились с ним, все объяснили на пальцах. Бортник растворился в тумане. А Греков смог работать без помех. Он просил Татьяну никому из близких даже не намекать о его существовании.

- Я искал Бортника… А вы все знали и молчали. Какого черта?

- Слушай, Виктор, я не знал и сейчас не знаю, кто убийца Татьяны Разиной. Даже не догадываюсь. Весьма возможно, что это были случайные персонажи. Подгулявшая компания молодых людей. Встретили женщину, отвезли за город на чью-то дачу… Потом избавились от тела. Расследование смерти Татьяны – это не моя прихоть, а распоряжение Андропова. Когда Бортник был убит при задержании, я решил, что это прекрасный финал, который всем понравится. Повесить концы на Бортника, и все закруглить разом. Но не получается. Против него нет ни единого факта, ни единого свидетеля, ни одной зацепки. Значит, надо найти настоящего убийцу.

Они помолчали, выкурили по сигарете, обменялись мнениями о длинной затяжной весне с оттепелями и ночными заморозками. Потом встали, оделись и спустились в лифте вниз. Попрощались на улице, Орлов направился к книжному магазину «Дружба», а Колодный к метро Пушкинская.

Через четверть часа Орлов освободился, вернулся к машине и поехал в обратном направлении. Проезжая мимо памятника Пушкину, он увидел полковника, ожидавшего женщину в сером пальто, высокую, со светлыми прямыми волосами, которую Колодный еще не заметил. Но она видела его и шла навстречу, улыбаясь от радости.

(продолжение здесь)

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Обновить флот балкеров на российских верфях оказалось в четыре раза дороже, чем построить на китайских

Россия намерена закупить в Китае суда для экспорта зерна. Чтобы обновить флот, трем крупнейшим российским экспортерам требуется заменить 61 крупнотоннажное судно, но, как оказалось, их строительство на российских верфях обойдется в четыре раза дороже.

Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300 заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

Трамп обсудил с Лукашенко возможность освобождения 1300  заключенных в Беларуси и предстоящие переговоры с Путиным

Президенты США Дональд Трамп провел телефонный разговор с белорусским лидером Александром Лукашенко. По словам главы Соединенных Штатов, они обсудили освобождение политзаключенных. Кроме того, в беседе была затронута тема предстоящих переговоров Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным.

МИД Венгрии заявил о приостановке поставок российской нефти из-за атаки Украины

МИД Венгрии заявил о приостановке поставок российской нефти из-за атаки Украины

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что поставки российской нефти в страну приостановлены из-за атаки Украины на трубопровод. По его словам, российская сторона сообщила, что ведутся ремонтные работы, но когда возобновятся поставки, неизвестно.

ФСБ заявила о предотвращении подрыва Крымского моста

ФСБ заявила о предотвращении подрыва Крымского моста

ФСБ заявила, что спецслужбы Украины готовили теракт на Крымском мосту. Для этого, по данным ведомства, планировалось использовать заминированный автомобиль. Машина была найдена и обезврежена, причастные к его доставке в Россию лица задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Экс-директора парка «Патриот» Ахмедова приговорили к 5 годам колонии

Экс-директора парка «Патриот» Ахмедова приговорили к 5 годам колонии

Одинцовский городской суд в Подмосковье вынес приговор бывшему директору парка «Патриот» Вячеславу Ахмедову. Он был признан виновным в хищении средств Минобороны. Его приговорили к пяти годам колонии общего режима, а также назначили штраф в размере 300 тыс. руб. и постановили выплатить 25,8 млн руб. по искам.

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Звезда «Полицейского с Рублёвки» Роман Попов почти ослеп из-за рецидива рака мозга

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» Роман Попов сообщил, что практически полностью потерял зрение. Актер на протяжении последних лет борется с онкологическим заболеванием – у него выявили опухоль головного мозга. Недавно у него случился рецидив и возникли серьезные осложнения.

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

В результате аварии погибла «вице-Мисс Россия» и участница конкурса «Мисс Вселенная 2017» Ксения Александрова. Она скончалась в возрасте 30 лет. Автомобиль, в котором она ехала, столкнулся с выбежавшим на дорогу лосем в Тверской области. Несколько месяцев назад Ксения вышла замуж.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Встреча Трампа и Путина на Аляске: главное

Президенты России и США провели переговоры в Анкоридже. Встреча хоть и шла меньше запланированного, но все же продолжалась почти три часа. По итогам переговоров вместо планировавшейся пресс-конференции лидеры сделали ряд заявлений. «Сделки» достигнуто не было, но обе стороны остались довольны.

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

На Хабаровском судостроительном заводе к концу октября останутся одни охранники

Одно из крупнейших на Дальнем Востоке предприятий – Хабаровский судостроительный завод - фактически закрывается: к концу октября будет сокращен почти весь персонал. Решение объясняют отсутствием заказов. Завод работал с 1953 года, занимался строительством военных и гражданских судов.

В Волгоградской области зверски убили федерального судью, возможным мотивом называют ревность

В Волгоградской области зверски убили федерального судью, возможным мотивом называют ревность

В Камышине Волгоградской области был убит судья. Его тело с огнестрельными и колото-резаными ранениями обнаружили вечером 14 августа у здания Камышинского городского суда. Возбуждено уголовное дело. По подозрению в преступлении был задержан местный житель.

Россиянам запретят брать больше одного займа в микрофинансовых организациях с 2026 года

Россиянам запретят брать больше одного займа в микрофинансовых организациях с 2026 года

Госдума рассмотрит предложения, касающиеся займов в МФО. Одно из них предусматривает запрет выдачи более одного займа. Также планируется ввести «период охлаждения» на три календарных дня и снизить запредельный максимальный процент доходности МФО по займам со 130 до 100%.

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете

Роскомнадзор сообщил об "ограничении" звонков через мессенджеры, проще говоря - о запрете

Роскомнадзор сообщил, что начал ограничивать звонки в мессенджерах Telegram и WhatsApp. Там пояснили, что это делается якобы для противодействия преступникам. При этом речь идет только о голосовых и видеовызовах. Но почему в таком случае не запрещаются все телефонные звонки?

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

Учителям рекомендовали следить за детьми мигрантов, чтобы выявлять возможных будущих преступников

Минпросвещения разработало рекомендации для учителей по выявлению у детей иностранцев возможных склонностей к противоправным действиям. Так, например, учителям рекомендуется обращать внимание, какое отношение дети мигрантов высказывают к содержанию уроков «Разговоры о важном».

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху

Собчак: Решение о блокировке звонков в мессаенджерах уже принято на самом верху

Российские власти приняли решение о блокировке звонков в мессенджерах Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена). Речь идет о голосовых вызовах и видео-звонках, при этом текстовые сообщения останутся доступными.

Слухи, скандалы, сплетни

Шнуров поддержал запрет ряда песен "Ленинграда"

Шнуров поддержал запрет ряда песен "Ленинграда"

Несколько песен группы «Ленинград» попали в список запрещенных. Суд принял такое решение после того, как экспертиза сочла, что они могут нанести вред несовершеннолетним. Лидер группы Сергей Шнуров отреагировал на этом решение неожиданно – он заявил, что поддерживает запрет.

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

«Вице-Мисс Россия» Ксения Александрова погибла в ДТП

В результате аварии погибла «вице-Мисс Россия» и участница конкурса «Мисс Вселенная 2017» Ксения Александрова. Она скончалась в возрасте 30 лет. Автомобиль, в котором она ехала, столкнулся с выбежавшим на дорогу лосем в Тверской области. Несколько месяцев назад Ксения вышла замуж.

Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Дмитрий Дибров высказался о женских изменах: "Это наша с вами, господа мужики, вина"

Уже несколько недель в сети активно обсуждается ситуация в семье Дмитрия Диброва. Шоумен все это время хранил молчание, но недавно провел прямой эфир, в котором порассуждал на тему супружеских измен. Он призвал не спешить обвинять во всем женщину – по его мнению, во многих случаях вина лежит на мужчине.

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Лера Кудрявцева прояснила ситуацию со своей фамилией

Лера Кудрявцева обратила внимание, что в интернете ее фамилия указана неправильно. В статье на популярном ресурсе говорится, что она Джандарбаева, а Кудрявцева – фамилия матери. Телеведущая решила внести ясность в ситуацию.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Спорт

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.