Артисты, засветившиеся на скандальной вечеринке Насти Ивлеевой и столкнувшиеся после этого с обструкцией и преследованиями, а также с отменой концертов и отстранением от эфира, теперь пытаются всеми силами заслужить прощение. Устные извинения и оправдания им, увы, не помогли.
На днях Донбасс посетил Дима Билан. Певец приехал с подарками в детское отделение травматологии в Донецке и передал детскому социальному центру в Горловке кондиционеры. Он также доставил оборудование в приют для животных "Пиф" и сделал пожертвование - три миллиона рублей. А из другого приюта в Макеевке забрал кота по кличке Шахтер. Кроме того, он пообещал помочь с лечением и протезированием участникам специальной операции.
"Дима молодчина! И он очень последователен - он и концерт для семей военных СВО давал, и семьям переезжающим помогал, и песню "Крылатые качели", которую он посвятил детям Донбасса я тоже помню. Горжусь!" - заявила продюсер певца Яна Рудковская, которая, на своё счастье, от участия в "голой вечеринке" воздержалась, и ей извиняться теперь не приходится.
Лолита Милявская, чей концерт в Омске недавно был отменен, а ее саму вырезали из новогодних эфиров, присоединилась к проекту Ксении Собчак по переселению жителей Белгородской области, населенные пукты которых попали под постоянные обстрелы ВСУ. Причем та отмечала, что певица еще летом помогала расселить жителей белгородского Шебекино.
Жителям Белгорода решил помочь и Филипп Киркоров. В несколько дней назад он перевел белгородскому фонду «Синяя птица», который занимается помощью детям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, 5 млн рублей. Он также обещал пожертвовать свой гонорар, который он получил за участие в шоу "Новогодняя маска", жителям Белгородской области, пострадавшим в результате обстрелов.
Это, заметим, произошло после того, как Первый канал вырезал из "Рождественского вечера с Григорием Лепсом" выступление Киркорова, и его самого убрали из новогоднего телефильма на ТНТ, из-за чего уже готовый фильм пришлось переснимать в последний момент.
Настя Ивлеева обещала передать в благотворительные организации все вырученные с продажи билетов на вечеринку средства. Сделала она это или нет, не сообщалось. Но были сообщения, что ее деятельностью заинтересовалась налоговая служба и теперь проводит проверку.
Также на Ивлееву подали в суд - на днях Таганский районный суд Москвы зарегистрировал коллективный иск на 1 млрд рублей. Ответчиком по нему значится еще и МТС. Ранее иск с такими же требованиями подавался в Хамовнический райсуд столицы (ответчиком по нему выступала только Ивлеева), однако он не был принят к рассмотрению.
Телеграм каналы пишут, что одними извинениями и денежными пожертвованиями оскандалившимся селебретис, по их информации, обойтись не удастся. Серьезно могут быть восприняты только реальные поездки в зону СВО и выступление перед бойцами, как это уже сделал Билан. Пишут, в частности, что скоро туда может отправиться Глюкоза и Александр T-killah Тарасов.
А там видимо и другие "грехи замаливать" потянутся.
Суть событий
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
После атаки БПЛА на порт Тамань загорелся трубопровод с мазутом
Уиткофф сообщил о «продуктивных и конструктивных» встречах во Флориде с представителями РФ и Украины
В Белгороде неизвестный угрожал взорвать бомбу в отделении банка
Главу МВД Магнитогорска задержали по подозрению в разглашении гостайны
Гордон об интервью Елены Товстик: "Это безусловный заказ"
SEREBRO ответили Глюк'оZе: "У тебя своих треков нет"
Наши публикации
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?
Долина подала возражения на жалобу Лурье по поводу аферы со своей квартирой
Слухи, скандалы, сплетни
Гордон об интервью Елены Товстик: "Это безусловный заказ"
Скончался актер из "Прослушки" и "Оно-2" Джеймс Рэнсон
SEREBRO ответили Глюк'оZе: "У тебя своих треков нет"
Внук Татьяны Васильевой попался на липовую угрозу мошенников и отдал им семейные деньги
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СК сообщил о гибели генерала Сарварова при взрыве машины в Москве
Роскомнадзор пригрозил WhatsApp окончательной и полной блокировкой в РФ
В Белгороде неизвестный угрожал взорвать бомбу в отделении банка
Скончался актер из "Прослушки" и "Оно-2" Джеймс Рэнсон