Артисты, засветившиеся на скандальной вечеринке Насти Ивлеевой и столкнувшиеся после этого с обструкцией и преследованиями, а также с отменой концертов и отстранением от эфира, теперь пытаются всеми силами заслужить прощение. Устные извинения и оправдания им, увы, не помогли.
На днях Донбасс посетил Дима Билан. Певец приехал с подарками в детское отделение травматологии в Донецке и передал детскому социальному центру в Горловке кондиционеры. Он также доставил оборудование в приют для животных "Пиф" и сделал пожертвование - три миллиона рублей. А из другого приюта в Макеевке забрал кота по кличке Шахтер. Кроме того, он пообещал помочь с лечением и протезированием участникам специальной операции.
"Дима молодчина! И он очень последователен - он и концерт для семей военных СВО давал, и семьям переезжающим помогал, и песню "Крылатые качели", которую он посвятил детям Донбасса я тоже помню. Горжусь!" - заявила продюсер певца Яна Рудковская, которая, на своё счастье, от участия в "голой вечеринке" воздержалась, и ей извиняться теперь не приходится.
Лолита Милявская, чей концерт в Омске недавно был отменен, а ее саму вырезали из новогодних эфиров, присоединилась к проекту Ксении Собчак по переселению жителей Белгородской области, населенные пукты которых попали под постоянные обстрелы ВСУ. Причем та отмечала, что певица еще летом помогала расселить жителей белгородского Шебекино.
Жителям Белгорода решил помочь и Филипп Киркоров. В несколько дней назад он перевел белгородскому фонду «Синяя птица», который занимается помощью детям с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, 5 млн рублей. Он также обещал пожертвовать свой гонорар, который он получил за участие в шоу "Новогодняя маска", жителям Белгородской области, пострадавшим в результате обстрелов.
Это, заметим, произошло после того, как Первый канал вырезал из "Рождественского вечера с Григорием Лепсом" выступление Киркорова, и его самого убрали из новогоднего телефильма на ТНТ, из-за чего уже готовый фильм пришлось переснимать в последний момент.
Настя Ивлеева обещала передать в благотворительные организации все вырученные с продажи билетов на вечеринку средства. Сделала она это или нет, не сообщалось. Но были сообщения, что ее деятельностью заинтересовалась налоговая служба и теперь проводит проверку.
Также на Ивлееву подали в суд - на днях Таганский районный суд Москвы зарегистрировал коллективный иск на 1 млрд рублей. Ответчиком по нему значится еще и МТС. Ранее иск с такими же требованиями подавался в Хамовнический райсуд столицы (ответчиком по нему выступала только Ивлеева), однако он не был принят к рассмотрению.
Телеграм каналы пишут, что одними извинениями и денежными пожертвованиями оскандалившимся селебретис, по их информации, обойтись не удастся. Серьезно могут быть восприняты только реальные поездки в зону СВО и выступление перед бойцами, как это уже сделал Билан. Пишут, в частности, что скоро туда может отправиться Глюкоза и Александр T-killah Тарасов.
А там видимо и другие "грехи замаливать" потянутся.
Суть событий
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Названы возможные претенденты на должность ректора Школы-студии МХАТ вместо Богомолова
Константин Богомолов попросил освободить его от обязанностей и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
WhatsApp заявил, что власти России попытались полностью заблокировать мессенджер
Рябков: сроки и место следующей встречи по Украине еще обсуждаются
Для ветеранов СВО и их жен процедуру ЭКО могут сделать бесплатной