Артист балета Сергей Полунин сообщил, что решил вместе с семьей уехать из России. По его словам, куда они направятся дальше, пока неясно. Артист говорит, что Россия для него стала домом, но считает, что «его время здесь истекло».
«Душа не на месте. Спасибо за все, что сделала для меня Россия. Приходит время, и душа чувствует себя не там, где должна быть. Давно мое время в России истекло, как будто на данный момент я свою миссию здесь выполнил», - написал артист в социальных сетях.
По его словам, для него главное, чтобы на новом месте «душа была спокойна и на своем месте», «семья была счастлива и было интересно».
«Относитесь с Любовью к друг другу. Люди заслуживают чтобы их любили. Простите за то, что мог или не смог сделать, но я еще пригожусь. Но сейчас мне нужно проделать еще долгий путь другой путь неизвестный», - заключил он.
Сергей Полунин родился в Херсоне. В 13 лет переехал в Лондон, учился в Школе Королевского балета, в 19 лет стал самым молодым премьером в истории труппы Лондонского королевского балета. Он жил и в других странах, в том числе в США.
В 2018 году получил гражданство России и тут же сделал татуировку с портретом Путина на груди. Потом еще две таких же на плечах. В этом смысле Полунин большой оригинал, особенно учитывая то, что сам он обычно танцует полуобноженный. На животе у него колесо коловрата, на боку - волк, на правой руке герб России, на левой - украинский трезубец.
С 2019 до августа 2024 года Полунин был исполняющим обязанности ректора Академии хореографии Севастополя. С 2020 года занимал должность директора Севастопольского государственного театра оперы и балета. Однако 11 декабря министр культуры Ольга Любимова сообщила, что на этот пост назначен заслуженный артист России Ильдар Абдразаков.
И как жить человеку, когда грудь и плечи принадлежат России, левая рука - Украине, живот - славянскому миру, бок - кавказскому? И душа-то кому, в конце концов? Вот тут Полунин до конца так и не определился. Душа не на месте, а чемоданы собирает.
И как теперь жить, немцы?!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Заявления Владимира Путина на "Валдае". Главное
Александр Новак - о мерах по поддержке НПЗ, переносе сроков модернизации и ситуации с топливом
Минфин предложил изменить порядок расчета НДФЛ при продаже недвижимости и таки образом повысить налог
Минюст внес Жанну Немцову в реестр иноагентов
Малофеев обвинил Байдена в "краже" его 10 млн долларов в США, СК РФ возбудил дело
Организатора концерта Канье Уэста проверяют на мошенничество
Участника Little Big объявили в розыск
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Умер Анатолий Кашпировский
Анастасия Решетова прокомментировала слухи об отце второго ребенка
Блогера Лизу Миллер заочно приговорили к четырем годам тюрьмы по делу от отмывании денег
Анастасия Решетова ждет второго ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


При пожаре на Краснозаводском химическом заводе под завалами пропали пять человек
Под Иркутском ввели карантин из-за "особо опасной инфекции", которую пока не называют
Генпрокуратура подала иск к главе FIDE Тимуру Турлову и Freedom Finance
Артем Дзюба завершил карьеру