
В Воронежской области беспилотник врезался в многоэтажный жилой дом. Пострадали трое несовершеннолетних, двое из них были госпитализированы. В Белгородской области в результате атаки БПЛА погибли два человека, еще шесть человек доставили в больницу. Также есть один пострадавший в Смоленской области.
Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев, в результате попадания БПЛА в многоэтажку было повреждено по меньшей мере четыре квартиры. В одной из них разрушена стена (не несущая) и выбита оконная рама, еще в двух выбиты стекла и поврежден фасад. В четвертой квартиры нарушена целостность остекления. Жильцы одного из подъездов покинули квартиры, для них был организован пункт временного размещения.
«Юноши 2009 и 2013 годов рождения с травмами головы и ссадинами госпитализированы; девушке 2009 года рождения с резаными ранами рук и ног медицинская помощь была оказана на месте», - сообщил губернатор.
Онпредупредил, что в ближайшее время жители центральной части Воронежа могут слышать громкие звуки. Они связаны с работой взрывотехников при обезвреживании обломков беспилотников. Он попросил жителей сохранять спокойствие.
В Белгородской области в результате атаки БПЛА есть погибшие. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде погиб житель, еще шестеро были доставлены в больницы, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Кроме того, в селе Смородино Грайворонского округа погибла женщина.
Губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщил, что в результате падения обломков БПЛА в одном из округов региона пострадал один человек. Кроме того, по его словам, был незначительно поврежден гражданский объект. Подробностей он не привел.
Всего же, по данным Министерства обороны, с 23:30 мск 16 июля до 7:00 17 июля средства ПВО уничтожили 122 беспилотника над двенадцатью российскими регионами.
Читайте также:
В Воронеже умер один из пострадавших при атаке БПЛА
Число пострадавших при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 24, в городе введен режим ЧС
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет
ФАС возбудила несколько дел из-за завышения цен на заправках и в «Газпром ГНП продажи»

Минздрав предложил обязать студентов-медиков выплачивать тройную компенсацию за отказ от отработки

«Аэрофлот» отменил часть рейсов в Калининград и Петербург из-за ограничений на фоне атак БПЛА

Генпрокуратура потребовала признать экстремистами владельца брендов «Кириешки» и Calve и его отца

Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Слухи, скандалы, сплетни
Анфиса Чехова объявила, что выходит замуж

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
