Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о встрече российских и американских представителей в ОАЭ. Financial Times и CBS сообщали, что переговоры прошли вечером накануне и сегодня должны продолжиться. Дмитрий Песков заявил, что российской стороне сообщить по-прежнему нечего.
Накануне, как сообщают западные СМИ, министр армии США Дэн Дрисколл встретился в Абу-Даби с представителями РФ. Кто именно вошел в российскую делегацию, не уточняется.
Дмитрий Песков указал, что сейчас публикуется очень много противоречивых данных и заявлений о мирном плане США по урегулированию конфликта России и США. Он назвал ситуацию "информационной вакханалией" и добавил, что комментировать каждое сообщение СМИ невозможно.
"Нам по-прежнему нечего сказать. Мы следим за сообщениями СМИ. Мы их анализируем", - сказал он, отвечая на вопрос о переговорах в Абу-Даби (цитата по РИА Новости).
По словам Дмитрия Пескова, России был передан "набросок" американского плана по Украине, он во многом соответствует духу Анкориджа. Однако обновленный позднее план российской стороне еще не поступал.
"В какой-то момент, наверное, настанет время, когда будут осуществляться и наши контакты с американцами, и мы уже официально получим какую-то информацию", - сказал он, отметив, что Москва ждет, когда американская сторона поделится планами по урегулированию. При этом, по словам Пескова, на каком-то этапе потребуется участие европейцев, поскольку говорить о системе безопасности в Европе без их участия невозможно.
А вот Трамп считает, судя по всему, что очень даже возможно. Но пока он и с Россией-то непонятно кем подготовленный план, пункты из которого на глазах исчезают, обсуждать еще не начал. И о чем там его министр армии и с кем в Абу-Даби беседует - такое впечатление, что даже Песков не в курсе. Может с Дмитриевым? За сообщениями СМИ следить приходится.
Прав Дмитрий Сергеевич, какая-то информационная вакханалия.
Суть событий
Читайте также:
Ушаков назвал неконструктивным мирный план Европы по Украине
Песков: Кремль не получал официальной информации о переговорах США и Украины в Женеве
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?
ЕС расширил санкционный список и даже внес в него граждан США, Франции и Швейцарии
Зеленский заявил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности
В Пермском крае ищут пропавшую группу туристов на снегоходах
В Петербурге девятиклассник напал с ножом на учительницу
Песков заявил, что ему неизвестно о просьбах вернуть Урганта в эфир
Ушел из жизни композитор Левон Оганезов
Наши публикации
Долина подала возражения на жалобу Лурье по поводу аферы со своей квартирой
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Режиссер Роб Райнер и его жена найдены мертвыми в собственном доме
Как порядочный человек, Конор Макгрегор решил жениться на матери своих четверых детей после 17 лет отношений
Победитель последнего "Евровидения" заявил, что вернет награду организаторам из-за допуска к конкурсу Израиля
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Сумма иска ЦБ против Euroclear превысила 18 трлн руб.
В Австралии 12 человек погибли во время стрельбы террористов на пляже, когда евреи праздновали Хануку
Долина подала возражения на жалобу Лурье по поводу аферы со своей квартирой
Режиссер Роб Райнер и его жена найдены мертвыми в собственном доме