Численность офицеров в Вооруженных силах РФ, которую в рамках военной реформы планировалось ранее сократить до 150 тысяч человек, будет увеличена, сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев.
На совещании по вопросам реформирования структуры денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов президент РФ сказал: "Нам придется учесть целый ряд новых моментов, связанных с увеличением численности офицеров, о чем министр обороны мне докладывал". По словам Дмитрия Медведева, при увеличении численности военнослужащих реформа денежного довольствия будет также это учитывать, при этом президент РФ не уточнил, насколько именно будет увеличено число офицеров.
Российский президент также сообщил, что работа над законопроектом о реформировании денежного довольствия российских военнослужащих будет завершена сегодня: "Минобороны и другие правоохранительные структуры, спецслужбы, Минфин имели определенное время на сближение подходов, и сегодня мы окончательно определимся, каким образом будут реализованы принятые нами решения".
Дмитрий Медведев заявил далее, что обеспечение социальной поддержки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, это вопросы государственной важности: "Необходимо обеспечить высокий уровень социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, а также военных пенсионеров". По словам Дмитрия Медведева, именно от решения этого вопроса "зависит реформирование Вооруженных сил, создание их нового облика, и конечно, реформирование системы правоохранительных органов, включая реформирование МВД и создание полиции", передает ИТАР-ТАСС.
Напомним, в рамках плана реформирования российской армии изначально планировалось к 2016 году численность Вооруженных сил РФ сократить с 1,2 миллиона до 1 миллиона военнослужащих, однако в 2008 году глава военного ведомства Анатолий Сердюков заявил, что эту задачу необходимо решить раньше на четыре года, чем планировалось, - к 2012 году и в соответствии с этими планами, численность офицеров планировалось сократить с 350 тысяч до 150 тысяч.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
МИД Британии: переговоры в Лондоне на уровне министров сегодня не состоятся

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

В отношении Чубайса открыли исполнительное производство

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
