Не так давно московские театралы забили тревогу. Знаменитый ЦАТРА – Центральный академический театр Российской армии начал отменять спектакли. Поползли нехорошие слухи, что министр обороны продал его под строительство нового торгово–культурно-офисного центра...
Хотя здание театра действительно готовится на продажу, причина перебоев со спектаклями была не в этом. Вот уже месяц Министерство обороны прилагает титанические усилия по подготовке проведения расширенной коллегии с участием первых лиц страны. В том числе и Верховного Главнокомандующего тем, что еще осталось от Вооруженных Сил России в результате реформирования и сокращений.
Коллегия планировалась торжественная, призванная подчеркнуть успехи в "приведении армии к новому облику". Столь серьезное мероприятие должно было проходить с театральным эффектом, и именно для этого были выбраны театральные интерьеры.
Спектакли безжалостно отменялись для репетиций коллегии, а шокированные зрители натыкались на закрытые двери. Злые языки рассказывают, что это безобразие закончилось только тогда, когда на спектакль приехали родственники большого человека из Кремля. Видимо, их забыли предупредить. После грянувшего скандала коллегию решили перенести в здание Военной Академии Генерального штаба. Теперь репетиции, видимо, проходят там.
Как стало известно, на коллегии планируется рассмотреть итоги строительства Вооруженных сил в 2010 году и перспективы их развития на период до 2020 года.
Согласно официальной версии, с основным докладом выступит сам министр обороны. В докладе будет дан развернутый анализ реформирования армии и флота. Также на трибуну поднимутся начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал армии Николай Макаров, первый заместитель министра обороны Владимир Поповкин и другие военачальники.
И хотя Минобороны секретит основные тезисы докладов, что-то уже стало известно. Судя по всему, в основном военачальники будут говорить, что реформа идет успешно, войска боеготовы и полностью управляемы.
Как планируется, президент еще раз торжественно заявит о повышении денежного довольствия с 1 января 2012 года, завершении "оквартирования" офицеров и повышении пенсии отставным военнослужащим. Поговорят о новой Госпрограмме вооружений, которую то ли выполнят, то ли нет. И это не только предвыборный ход. Российская власть крайне озабочена ситуаций в Северной Африке, в частности, в Ливии, где только преданные Каддафи военные части смогли пока удержать на троне опостылевшего гражданам правителя.
Тем более, что все закрытые доклады социологов говорят о том, что, несмотря на денежное стимулирование офицерского корпуса, он крайне недоволен ходом и, главное, непродуманностью реформой Вооруженных Сил.
Интересно, что до сих пор не назначен руководитель Главка Минобороны по работе с личным составом. Читай главный воспитатель личного состава армии.
Так что, с любой стороны очень даже хорошо, что коллегию Минобороны перенесли из театра. Дурно играющим актерам-любителям в театре с большой историей явно не место. Да и для обсуждения серьезных вопросов, связанных с обороной страны, театральные подмостки тоже не самое подходящее место.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков на фоне ограничений заявил об отсутствии сложностей в ведении Telegram-канала Кремля
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Глава ФАС объяснил рост цен на ЖКХ одним только повышением НДС
Дума одобрила законопроект о профилактике «уклонения от защиты страны»
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Карл III пообещал сотрудничать с полицией по делу своего брата Эндрю
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
Судья, скандально арестовавший Алию Галицкую, погибшую в камере ИВС, подал в отставку
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Псковской области из-за атаки БПЛА загорелся резервуар с нефтепродуктами
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
Глава Минцифры о Telegram: «Голосовые, потом замедление, дальше не могу сказать»
Судья, скандально арестовавший Алию Галицкую, погибшую в камере ИВС, подал в отставку