Первая церемония вручения кинопремии собакам состоялась в Голливуде. Награду для четвероногих артистов учредил портал Dog News Daily, который пообещал перечислять все доходы от проекта собачьим питомникам Лос-Анджелеса и его пригородов.
Собачий Оскар за лучшую роль четырехлапого персонажа в кинофильме завоевал терьер по кличке Угги - любимец зрителей, посмотревших нашумевшую картину "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса. С ним соревновались терьер по кличке Космо, перевоплотившийся в Артура в картине "Начинающие", грейхаунд Денвер - Скелетор из "50/50, карликовый шпиц Хаммер он же Дольче в "Молодой несовершеннолетней" и доберман по кличке Блэки из "Хранителя времени". Последний номинант был внесен в список претендентов в виде исключения, из уважения к маститому покровителю - режиссеру Мартину Скорсезе.
Угги вышел победителем, пленив жюри в лице журналистки Элизабет Снид. Премию за победителя принял дрессировщик Омар фон Мюллер. Он назвал своего питомца "не только прекрасным исполнителем, но и любимым членом семьи". Угги, кстати, отметился в своей номинации дважды - за "роли" Джека в "Артисте" и Квинни в ленте "Воды слонам".
Позолоченные ошейники достались французскому бульдогу Бригитте из телесериала "Американская семейка", питбулю Геркулесу за телесериал "Пит-босс" и померанцу Гигги из "Реальных домохозяек Беверли-Хиллз".
Прессы уверяет, что устроителям собачьего Оскара удалось соблюсти золотую середину и не скатиться до откровенного фарса. Жюри, состоящее из журналистки Элизабет Снид назвало прошедшее в понедельник вечером в Hyatt Regency Century Plaza, назвало церемонию не менее захватывающей, чем мероприятие Американской академии киноискусств.
Клички победителей оглашали приглашенные на роль ведущих артисты. Номинанты целых получаса дефилировали перед началом шоу по красной ковровой дорожке у входа в гостиницу. Прямой репортаж вел еженедельник The Hollywood Reporter, который с марта начинает издаваться в России.
"Затея всем понравилась. Она в определенном смысле иронична и не лишена шика. Собаки вносят радость в нашу жизнь. Их роль и значение универсальны, не ограничены рамками демографии, социального положения, экономики или политики", - цитирует руководителя Dog News Daily Алана Сискинда ИТАР-ТАСС.
Со следующего года церемония вручения "Позолоченных ошейников" будет транслироваться по американскому телевидению, пообещал он.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Центробанк все-таки снизил ключевую ставку - до 16,5%
Депутат-единорос Сергей Боярский предложил заблокировать международные звонки на стационарных телефонах
CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций
ЦИК обратится в прокуратуру из-за указа Балицкого об увольнении главы запорожского избиркома
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 5
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают
Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште, но обещал "сделать это в будущем"
В Челябинской области объявлен траур после взрыва на заводе в Копейске
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 4