Эдди Мерфи возглавил список самых переоцененных кинозвезд по версии Forbes, в который попадают знаменитости, чьи фильмы при больших затратах не окупают себя или же приносят минимальную прибыль.
Forbes подсчитал, что каждый вложенный в Мерфи доллар приносит кинопроизводителям отдачу в 2,3 доллара - крайне низкий показатель для киноиндустрии. Как отмечает журнал, последний год вышел крайне неудачным для комика - большинство фильмов, в которых он снялся ("Тысяча слов", "Знакомьтесь: Дэйв" и "Представь себе"), едва окупились в прокате. Мерфи припомнили и то, что он отказался вести последнюю церемонию "Оскар".
На втором месте в антирейтинге находится Кэтрин Хейгл. Последний фильм с ее участием - "Очень опасная штучка" - даже не окупил затрат на его производство. При бюджете в 40 млн долларов он собрал в прокате всего 37 млн. По данным Forbes, Хейгл приносит студиям всего 3,40 доллара с каждого выплачиваемого ей доллара.
Замкнула тройку «нерентабельных» лидеров с результатом $3,49 Риз Уизерспун. Последняя работа актрисы – романтическая комедия "Как знать...", в которой также снялись такие звезды, как Джек Николсон и Оуэн Уилсон, – собрала в прокате $49 млн при бюджете в $120 млн и была признана одним из главных кинопровалов последних лет. Издание добавляет, что Уизерспун является одной из самых востребованных актрис Голливуда, но "фильмы выбирать совершенно не умеет".
Четвертое и пятое места в списке заняли Сандра Баллок и Джек Блэк: $5 и $5,2 за один доллар соответственно. У первой были неприбыльные ленты "Все о Стиве" и "Жутко громко и запредельно близко", у второго – провальная комедия "Большой год".
В первую десятку кинозвезд, чья способность приносить прибыль вызывает большие сомнения, попали также Николас Кейдж ($6), Адам Сэндлер ($6,30), Дензел Вашингтон ($6,30), Бен Стиллер ($6,50), Сара Джессика Паркер ($7).
Лидер прошлогоднего рейтинга Дрю Берримор на этот раз в топ-10 главных финансовых неудачников в области кино не попала. Составители списка объясняют это тем, что за последние три года в прокат просто не вышло ни одной картины с ее участием.
При составлении данного рейтинга аналитики Forbes учитывали данные о доходах в прокате последних трех фильмов за последние три года с участием конкретной кинозвезды. Для того чтобы фильм считался окупившимся, он должен собрать в прокате как минимум в два раза больше той суммы, которая была потрачена на его создание. Кроме того, лента должна отбить все затраты на рекламу.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Telegram резко отверг слова Шадаева о сотрудничестве мессенджера с иностранными спецслужбами
Здание военной комендатуры обрушилось в Ленобласти, есть погибшие
Глава ФАС объяснил рост цен на ЖКХ одним только повышением НДС
Дума одобрила законопроект о профилактике «уклонения от защиты страны»
Гособвинение запросило пожизненные сроки для 15 фигурантов дела о теракте в "Крокусе"
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"
Наши публикации
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Песков: Москва решительно отвергает обвинения в отравлении Навального
Огуречные страдания: в некоторых российских магазинах уже ввели ограничения на продажу овоща в одни руки
Речь Рубио в Мюнхене: примирительное послание Европе от Трампа, или смотрины будущего кандидата в президенты?
Не хлебом единым...
Слухи, скандалы, сплетни
Брат короля Великобритании арестован по делу Джеффри Эпштейна
Судья, скандально арестовавший Алию Галицкую, погибшую в камере ИВС, подал в отставку
Семья Яниса Тиммы подала в суд на Анну Седокову из-за наследства
Волочкова после операции: "Пишут уже про какие-то бомжатники, а не дорогущую клинику в Германии"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Псковской области из-за атаки БПЛА загорелся резервуар с нефтепродуктами
Мединский: переговоры в Женеве были тяжелыми, но деловыми
Глава Минцифры о Telegram: «Голосовые, потом замедление, дальше не могу сказать»
Судья, скандально арестовавший Алию Галицкую, погибшую в камере ИВС, подал в отставку