
«АКАДО Телеком» совместно с киностудией «Мосфильм» готовит подарок к 70-летию Победы. С 23 апреля будут транслироваться лучшие советские фильмы о войне, снятые в 40-70-е годы
«На «Мосфильме» в разные годы было создано огромное количество картин, ставших классикой отечественного кино и вошедших в золотой фонд не только советского, но и мирового кинематографа, - говорит генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм» Карен ШАХНАЗАРОВ. – Эти фильмы и сегодня остаются актуальными. Каждый из них не просто рассказывает о различных событиях Великой Отечественной и Второй Мировой войны, но говорит о трудности и необходимости нравственного выбора, о высочайшем мужестве и патриотизме, о цене и смысле жизни каждого человека».
«Мы старались подобрать самые лучшие и любимые многими фильмы военной тематики, снятые в советские годы на одной из крупнейших киностудий страны. Советское кино отличается от современного тем, что оно насквозь проникнуто духом героизма и патриотизма, это кино с глубоким смыслом, на котором воспитано не одно поколение соотечественников, - пояснил президент Группы компаний «АКАДО» Виктор КОРЕШ. – Часть фильмов снята на черно-белую пленку, что воссоздает атмосферу прошлых лет, но цифровой формат позволяет смотреть любимые фильмы с высоким качеством изображения и звука».
C 23 апреля по 14 июня в эфире «Домашнего кинозала» помимо «Звезды» и «Горячего снега» будут транслироваться кинокартины «Живые и мертвые», «Дважды рожденный», «Иваново детство», «Они сражались за Родину», «Летят журавли», «Спокойный день в конце войны», «Судьба человека», «Падение Берлина», фильмы из цикла «Освобождение». По данным портала «Кинопоиск», общее количество зрителей, посмотревших эти фильмы, превышает 1,5 млрд человек. Самую многочисленную аудиторию в СССР собрали ленты «Огненная дуга» (из цикла «Освобождение», 56,1 млн зрителей), «Они сражались за Родину» (40,6 млн), «Живые и мертвые» (41,5 млн), «Судьба человека» (39,2 млн), «Падение Берлина» (38,4 млн). Фильмы расчитаны на возрастную категорию 0+.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
