Знаменитая актриса Настасья Кински призналась в любви к России и Петербургу и заявила, что политические проблемы для нее не важны. В Северную столицу она приехала, чтобы посетить 25 Международный кинофестиваль авторского кино «Послание к человеку».
«Для меня политические проблемы не важны. Они не могут меня остановить. Я обожаю Россию, всегда рада сюда приезжать. Я люблю русских людей, русских художников, и особенно Петербург. Я здесь снималась в фильме по Достоевскому. Это один из моих любимых авторов. Совершенно потрясающий опыт с совершенно потрясающими актерами. Я как раз вижу те возможные проблемы, как настоящий шанс, как возможность что-то исправить. Да, времена трудные. Но у нас есть возможности объединиться», - говорит актриса.
Кински подчеркнула, что для нее Россия является особой страной. Ведь она имела честь работать с величайшими русскими актерами – Анастасией Вяземской и Никитой Михалковым, сниматься у русских режиссеров – Андрея Эшпая, Андрея Кончаловского.

«У меня была возможность познакомиться с творчеством Рудольфа Нуриева. Я даже присутствовала на его репетициях и видела, как он работает. Потрясающий танцовщик, а я обожаю танец. И конечно не могу не вспомнить Достоевского, который жил здесь, который был здесь арестован. Он создал величайшие в человеческой культуре произведения, которые показывают в том числе, как можем через боль обрести свет. Достоевский пишет о любви и дает нам этот дар. И мы эти слова повторяем часто про мир и любовь. Но это то самое главное, что есть в нашей жизни», - говорит актриса.
В субботу ровно в полдень Настасья Кински совершила традиционный полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости, приуроченный к старту фестиваля.
«Стрелять из пушки было довольно страшно. Но я знаю, что это большая честь и традиция. Я хочу рассматривать это как момент связи между прошлым и будущим. Меня обуревали самые разные эмоции в тот момент. Это незабываемое событие», - призналась актриса после полуденного выстрела.

Она рассказала, что недавно вернулась из Грузии, где участвовала в фестивале. По ее словам, Петербург - это продолжение истории, возможность объединить людей, найти общий знаменатель, которым всегда является любовь.
«Я была недавно в Милане на выставке. Выставка имела лозунг: накормите планету, энергия для жизни. Идея в том, что еды, продовольствия хватит на всех на планете. Кому-то может показаться, что слова о мире – общие, но для меня только это имеет значение. Без мира и любви невозможно жить», - заключила актриса.
По ее словам документалистика всегда была ее любовью, ведь в документальном кино можно многое выразить.
«Я горжусь, что живу сейчас, когда ситуация в мире очень сложная. Но с другой стороны мы видим, что и сотрудничество между людьми беспрецедентно. Мы имеем возможность поделиться человеческими историями со всего мира. И это уникальный момент в истории. Мы все разные. Но документалистика может показать, насколько глубинные мы люди. Да, я снимаю документальное кино тоже. У меня много идей. Одна из них – документальное кино про спортсменов. Мне кажется, что спортсмены – это средство показать человеческую историю вообще. Многие спортсмены прошли сложный жизненный путь, и их история показывает, как можно найти в себе силы следовать мечты. Для нас они герои, поэтому тема мне кажется достойной», отметила она.
Идея снимать фильмы о великих спортсменах прошлого и настоящего возникла у Настасьи Кински после знакомства в Берлине с олимпийским чемпионом Сергеем Бубкой.
«Мне интересно рассматривать спортсменов со всего мира, то, как они преодолевают сложности и становятся нашими героями. Очень важно найти мужество преодолеть страхи, которые выпадают каждому из нас. Найти веру, найти силу. Мы их находим в общении друг с другом. Именно это нам помогает», - говорит Настасья Кински.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
Операторы и провайдеры планируют поднять цены с начала 2026 года - кто и насколько?
Депутат Боярский: в 2026 году не планируется ограничивать работу VPN
Глава СПЧ призвал исключать из школы за нападение на учителя
WhatsApp заявил о намерении "бороться за права российских пользователей"
Юлия Ван и экс-министр Хубутия, напавший на нее с топором, заключили мировое соглашение
Любовь нечаянно нагрянет: 61-летний Александр Гордон женился на молодой в восьмой раз
Наши публикации
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Путин объяснил заоблачный утильсбор "благородной целью" - получить дополнительный доход
Песков: В Москве не считают ударом по отношениям с Турцией ситуацию вокруг систем С-400
Соломоново решение Верховного суда: квартира будет Лурье, а жить в ней будет Долина
США в Берлине пообещали Украине «крайне сильные гарантии» безопасности - а Москву спросили?
"Роснано" подало иск к Чубайсу и бывшим топ-менеджерам на 12 млрд - но где теперь тот Чубайс?
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон об интервью Товстика и Дибровой: "Кампания по обелению понятно кого"
Полина Диброва: "Елена Товстик угрожает вылитить на меня кислоту"
Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры, которую она продала, без всяких отсрочек
Юлия Меньшова о смерти Веры Алентовой: "Мамы больше нет"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Площадь возгорания в порту Темрюка увеличилась вдвое
Песков: Послания президента Федеральному собранию в 2025 году не будет
Мосгорсуд постановил выселить Долину из квартиры, которую она продала, без всяких отсрочек
Ушла из жизни Вера Алентова