Ярославским сатанистам, которых обвиняли в каннибализме и ритуальном убийстве четверых несовершеннолетних вынесли приговор.
Перед судом предстали восемь человек, которые летом 2008 года чудовищно и цинично расправились с тремя девушками и юношей.
Лидер сектантов по кличке Граф Николай Оголобяк получил самый большой срок. Его приговорили к 20-ти годам колонии строго режима. Константин Баранов проведет в колонии строгого режима 10 лет.
Остальные члены секты - Алексей Чистяков, Александр Воронов, Алексей Соловьев и Ксения Ковалева получили от 8-ми до 10-ти лет колонии общего режима. Сергей Карпенко, как соучастник, осужден на два года колонии-поселения. Антон Маковкин следствием был признан невменяемым и был отправлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу.
Напомним, сатанистов обвиняли в ритуальном убийстве и надругательстве над телами четверых подростков. «С 28 по 30 июня 2008 года люди, называющие себя сатанистами, совершили обряд посвящения в свой клан новых лиц. Совершая обряды посвящения, члены клана и в первую, и во вторую ночь разжигали костер, читали свои ритуальные заклинания, а затем убивали подростков и после расчленяли их мертвые тела. Потом погребли части их тел в огромной яме, заполненной водой, недалеко от перевернутого вниз железного креста как символа сатанизма и деревянного креста, на котором висела дохлая кошка»,- рассказала Life News руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Ярославской области Любовь Башкирова.
"Аргументы.ру" писали ранее о том, что 21 мая в адвокатской конторе в Ярославле оперативники обнаружили тело 31-летнего адвоката Сергея Вантеева, защищавшего в суде ярославских сатанистов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Генпрокуратура подала иск к госсекретарю Дагестана Магомедову

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
