Второй предполагаемый заказчик убийства депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова попал в поле внимания следствия. Им оказался деловой партнер бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области.
Сергей Красовский, партнер первого предполагаемого заказчика — бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, объявлен уже в розыск, сообщил Следственный комитет РФ. Харитонов уже арестован, вместе с ним в СИЗО помещены и исполнители, осуществлявшие физическое похищение депутата и его убийство жестоким способом – несчастного засунули в бочку с цементом, где он в мучениях задохнулся. Найдено было его тело в подвале сарая в Московской области.
Кроме того, исполнители похитили у покойного Пахомова имущество на сумму 400 тысяч рублей.
Пахомов был в Липецке личностью известной – он родился в артистической семье, у руководителя областного драмтеатра Владимира Пахомова и актрисы Валентины Бражник, ведущей активную общественную деятельность. Сын по стопам родителей не пошел, а занялся чем-то темным – он подозревался в хищении денег у банка, в фиктивных кредитах и т.п.
Так и хочется написать: естественно, Пахомов вступил в партию «Единая Россия» и стал депутатом. Это так и есть: депутатом Пахомов стремился стать долго и упорно, его попытки сопровождались многочисленными скандалами (например, его предвыборный ролик с песней Бьянки обвинили в пропаганде наркотиков), но в конце 2012 года ему-таки удалось прорваться в Липецкий горсовет.
Депутатством Пахомов наслаждался недолго – похитили его 12 февраля, тревогу подняли мать и коллеги, когда он не явился на заседание, а спустя несколько дней его уже нашли в бочке, мертвым и застывшим в цементе, сообщает Лента.ру.
Конфликт между депутатом и бывшим членом правительства Московской области ужаснул общественность и журналистов: «Следствие назвало предполагаемого заказчика – бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области. Московская область не маленькая, правительство региона – довольно заметные люди. То есть это человек, который работал в Московском области и, видимо, не один день. Он был просто, можно сказать, прирожденным убийцей и садистом, человеком с криминальным мышлением. И, вот, я задаюсь вопросом: а что, это не было видно? Он что, в остальной своей жизни был замечательным, кристальной честности и чистоты чиновником? И вот этой его криминальной натуры не было видно? Это шутка, наверное?», - поражен журналист и историк Леонид Млечин.
Мимо закатывания депутата в цемент не смогли пройти даже иностранцы – практика убийств, будто пришедших в Россию со страниц триллеров, посвященных разборкам мафиозных групп в Америке конца 20-х годов, вдобавок разворачивающаяся среди представителей власти шокировала газету Washington post. Кстати, американцам откуда-то известно, что убили Пахомова за долг в 80 миллионов долларов (откуда у липецкого депутата такие деньжищи?), и разборка шла вокруг все того же пресловутого ЖКХ, хотя где Липецк, а где Московская область – но бандитские разборки не имеют границ, а чиновные уже мало от них отличаются, считает газета.
Вот скандальный ролик Бьянки:
А это нам обещают счастье от лучших представителей молодежи России, в том числе и Михаила Пахомова:
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин поручил перевести госуслуги и финсервисы в новый отечественный мессенджер Max
Минцифры поддержало предустановку российских операционных систем на ноутбуки

Горелкин: запуск национального мессенджера не означает блокировку Telegram

Иностранные авиакомпании задумались о переносе рейсов из Москвы в Санкт-Петербург

Свердловского редактора Ura.ru Дениса Аллаярова повторно задержали

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубеж и рубежи
Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
