Второй предполагаемый заказчик убийства депутата липецкого горсовета Михаила Пахомова попал в поле внимания следствия. Им оказался деловой партнер бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области.
Сергей Красовский, партнер первого предполагаемого заказчика — бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, объявлен уже в розыск, сообщил Следственный комитет РФ. Харитонов уже арестован, вместе с ним в СИЗО помещены и исполнители, осуществлявшие физическое похищение депутата и его убийство жестоким способом – несчастного засунули в бочку с цементом, где он в мучениях задохнулся. Найдено было его тело в подвале сарая в Московской области.
Кроме того, исполнители похитили у покойного Пахомова имущество на сумму 400 тысяч рублей.
Пахомов был в Липецке личностью известной – он родился в артистической семье, у руководителя областного драмтеатра Владимира Пахомова и актрисы Валентины Бражник, ведущей активную общественную деятельность. Сын по стопам родителей не пошел, а занялся чем-то темным – он подозревался в хищении денег у банка, в фиктивных кредитах и т.п.
Так и хочется написать: естественно, Пахомов вступил в партию «Единая Россия» и стал депутатом. Это так и есть: депутатом Пахомов стремился стать долго и упорно, его попытки сопровождались многочисленными скандалами (например, его предвыборный ролик с песней Бьянки обвинили в пропаганде наркотиков), но в конце 2012 года ему-таки удалось прорваться в Липецкий горсовет.
Депутатством Пахомов наслаждался недолго – похитили его 12 февраля, тревогу подняли мать и коллеги, когда он не явился на заседание, а спустя несколько дней его уже нашли в бочке, мертвым и застывшим в цементе, сообщает Лента.ру.
Конфликт между депутатом и бывшим членом правительства Московской области ужаснул общественность и журналистов: «Следствие назвало предполагаемого заказчика – бывшего заместителя министра ЖКХ Московской области. Московская область не маленькая, правительство региона – довольно заметные люди. То есть это человек, который работал в Московском области и, видимо, не один день. Он был просто, можно сказать, прирожденным убийцей и садистом, человеком с криминальным мышлением. И, вот, я задаюсь вопросом: а что, это не было видно? Он что, в остальной своей жизни был замечательным, кристальной честности и чистоты чиновником? И вот этой его криминальной натуры не было видно? Это шутка, наверное?», - поражен журналист и историк Леонид Млечин.
Мимо закатывания депутата в цемент не смогли пройти даже иностранцы – практика убийств, будто пришедших в Россию со страниц триллеров, посвященных разборкам мафиозных групп в Америке конца 20-х годов, вдобавок разворачивающаяся среди представителей власти шокировала газету Washington post. Кстати, американцам откуда-то известно, что убили Пахомова за долг в 80 миллионов долларов (откуда у липецкого депутата такие деньжищи?), и разборка шла вокруг все того же пресловутого ЖКХ, хотя где Липецк, а где Московская область – но бандитские разборки не имеют границ, а чиновные уже мало от них отличаются, считает газета.
Вот скандальный ролик Бьянки:
А это нам обещают счастье от лучших представителей молодежи России, в том числе и Михаила Пахомова:
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Житель Москвы обстрелял двух женщин и свел счеты с жизнью
Сотрудника фонда Навального Леонида Волкова задержали по делу об экстремизме
Неподалеку от МКАДа обнаружены два скелета
Дело о посягательстве на жизнь полицейского на митинге в Москве передано в ГСУ СКР