В Москве 4 февраля на одной из лучших площадок столицы - в Театральном центре "На Страстном"- состоялся необычный поэтический вечер. В авторском вечере Натальи Лайдинен, соведущим которого выступил известный поэт Владимир Вишневский, приняло участие около 300 человек - любители и знатоки поэзии, издатели, представители бомонда, литераторы, журналисты.
Формат мероприятия был необычным: на сцене развернулось экстравагантное литературно-музыкальное действо! Наталья Лайдинен читала стихи, выступали известные гости: телеведущий Николай Дроздов, художник Григорий Потоцкий и его муза Ольга Барэ, Нобуюки Накамото, профессор Университета Канагава, заместитель председателя Совета по развитию японо-российских театральных связей, директор Академии К.С.Станиславского(Япония, Токио), Генеральный директор Издательского дома "Красная Звезда" Валерий Мурин, руководитель Карельского Землячества в Москве Виктор Мяукин, редактор журнала "Большой Вашингтон" Сергей Кузнецов, руководитель Московского отделения РТСРК Николай Терещук и другие.
Особенно теплые слова и поздравления прозвучали от Генерального директора издательства "РИПОЛ-Классик" Сергея Макаренкова и его коллег.
За поэтические достижения и большую литературную и общественную работу Наталье Лайдинен была вручена медаль Валентина Пикуля и Почетная грамота Международной Ассоциации писателей баталистов и маринистов.
Также на вечере прозвучали песни на стихи Натальи Лайдинен в исполнении Сергея Светлова и Марии Геворгян, мелодекламация на музыку Астора Пьяццолы, состоялись видеовключения друзей Алены Филипповой из Мадрида и Григория Рыскина из Нью-Джерси, было зачитано приветствие от доктора наук Давида Гарбара из Дуйсбурга.
Одним из самых сильных номеров стала психоделическая видео-аудиоинсталляция по стихотворению Натальи Лайдинен "Пятое Солнце".
Завершилось мероприятие зажигательной сальсой в исполнении кубинского маэстро Альфонсо Молины и Марии Щелкиной, представлением и продажей нового сборника стихов "Солнечные стрелы", а также раздачей оранжевых апельсинов как символа солнечного настроения состоявшегося вечера.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
