Черт связался с младенцем - музыкант Сергей Шнуров устроил инструктаж молодому журналисту Борису Корчевникову по выживанию в глубоко враждебных условиях отечественной эстрады. Два антипода снялись в качестве ведущих в новом документальном проекте на СТС «История российского шоу-бизнеса». Одну из серий всего на два дня вывесил в своем личном блоге генеральный продюсер телеканала Вячеслав Муругов. Он уже устраивал в интернете премьеру шоу «Галыгин.РУ» и остался доволен опытом. В Сети легко формировать фокус-группы и на ранней стадии оценивать коммерческий потенциал новых проектов.
СТС, как всегда поймал тренд, летающий в воздухе: 90-е вошли в моду. И пилотный выпуск проекта выглядит, как привет из прошлого века. Герои разъезжают на стареньком «Жигули» и слушают Криса Кельми. В стиле программы «Намедни» они посвящают зрителя во все приметы времени, только вместо светского Парфенова - лохматый и харизматичный Шнуров, рассуждающий о секрете успеха девичьей группы «Комбинация», сеансах Кашпировского и подъездной романтике спальных районов. В первой серии, посвященной 1987 году, Макаревич критикует «Ласковый май», Лолита рассказывает о рождении кабаре-дуэта, Алена Апина с грустной улыбкой вспоминает об интереснейшем периоде своей жизни.
Шнуров на пару с Корчевниковым специально для сериала проинтервьюировал более 200 звезд первой величины. Некоторых персонажей ведущие фактически реанимировали и извлекли из пучины забвения, например уже далеко не юного рэпера Децла. Столь глобальные съемки были свидетельствуют о высоком бюджете проекта. СТС решил по полной вложиться в принципиально новый для себя формат. Монументальная летопись и вправду растянулась на целых 20 серий и охватывает столько же лет жизни российской музыки.
Возвращение Сергея Шнурова на телевидение приветствует продюсер группы «На-На» Бари Алибасов, которому в музыкальных хрониках времен перестройки отведена целая глава. «Мне очень близки идеалы и идеи Шнура: мы с ним в каком-то смысле однояйцевые близнецы. Я не считаю мораль и нравственность ценностями. Свободный человек не должен от них зависеть, и в этом я горячо поддерживаю Сергея», - высказался бизнесмен в свойственной ему категоричной манере.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
WSJ: преследуемые США танкеры меняют свои флаги на российские
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Мизулина предложила публиковать любые "пруфы" про иноагентов, даже выписки с их счетов
В Думе поддержали запрет на выдачу для суда на родине иностранцев, воюющих на Украине
Бывшего премьер-министра Грузии Гарибашвили приговорили к пяти годам лишения свободы
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Посольство России на Кипре сообщило о смерти высокопоставленного сотрудника, полиция - о самоубийстве
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Слухи, скандалы, сплетни
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное