Телеведущие Александр Гордон, Андрей Макаров, Владимир Познер, Петр Толстой и Марианна Максимовская стали финалистами национального телевизионного конкурса "ТЭФИ-2010", - сообщила сегодня пресс-служба Фонда "Академия Российского телевидения" .
Тройки финалистов выбирали члены АРТ, входящие в профессиональные гильдии - операторов, документалистов, создателей информационных программ, репортеров и комментаторов, создателей развлекательных программ и ток-шоу. Заседания гильдий "ТЭФИ-2010" проходили с 30 августа по 3 сентября.
По сведениям РИА "Новости", на звание лучшей "информационно-развлекательной программы" претендуют "Временно доступен. Ксения Собчак", "Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом" и "Прожекторперисхилтон". В финал премии вышли музыкальные программы "Премия МУЗ-ТВ 2009", "Венская Государственная Опера" (цикл "Оперные театры мира") и "Достояние республики". Финалистами в номинации "юмористическая программа" стали "Большая разница", "Мульт личности" и "Одна за всех".
Иван Ургант, Александр Цекало, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и Александр Пушной поборются за звание лучших ведущих развлекательных программ "Большая разница", "Прожекторперисхилтон" и "Галилео".
Тройку финалистов в номинации "программа о спорте" составили программы "Станислав Жук. Великий одинокий", "Миллионеры на льду" и "Человек Иван Ярыгин".
В номинации "информационная программа" представлены выпуск новостей, посвященный взрывам в московском метро в марте 2010 года от АНО "ТВ-Новости", программа "Сейчас" на ТРК "Петербург" (Пятый канал) и "Новости 24 с Михаилом Осокиным" телекомпании "РЕН ТВ".
Торжественная церемония вручения премии "ТЭФИ-2010" - "Профессии" пройдет 20 сентября.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве
Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Вслед за Израилем Камбоджа выдвинула Трампа на Нобелевскую премию мира

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа
Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Слухи, скандалы, сплетни
У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
