Известный пародист Александр Песков в день юбилея Людмилы Гурченко с необычайной теплотой рассказал "Аргументам.ру" об истории знакомства со звездой советского и российского кинематографа.
Когда артист только начинал свою концертную деятельность, тремя персонажами, которых он пародировал, были Леонтьев, Пугачева и Гурченко. Отмечу, что в те времена Песков в пародийном номере изображал характерно смеющуюся актрису. И вот однажды, уже много лет назад, редактор ЦГКЗ "Россия" Мульяш Мария Борисовна предложила Пескову познакомить его с Людмилой Марковной, находящейся в гримерке.
Александр Песков, стоя у дверей, слышал, как Гурченко поначалу сомневалась, стоит ли знакомиться с ним, и тогда произнес "Людмила Марковна, я уже здесь, давайте познакомимся". Пескову запомнилось, что Гурченко вела себя непринужденно, дружелюбно, встретила его с улыбкой, но отметила: "Александр, Вы - удивительный артист, но я же глубокая актриса!".
После этого замечания, Александр Песков буквально через неделю подготовил новый пародийный номер на песню "Сними меня фотограф". На презентацию номера, естесственно была приглашена и Людмила Гурченко с супругом Сергеем Сениным.
Александр Песков сегодня, спустя много лет, в день юбилея Гурченко, вспомнил, что после окончания номера, актриса встала и аплодировала ему стоя, вслед за ней встали все, кто находились в тот вечер в зале.
С тех пор каждую свою сольную программу пародист Александр Песков начинает с номера, персонажем которого является актриса Людмила Гурченко.
Народная артистка СССР Людмила Марковна Гурченко родилась в Харькове. Первую роль в кино Людмила Гурченко сыграла в 1956 году в фильме режиссера Яна Фрида «Дорога правды» и в том же году актриса сыграла в картине Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», которая принесла ей любовь зрителей.
За свою кинокарьеру Гурченко снялась почти в 100 фильмах, актриса по-прежнему снимается в кино и играет главные роли в театральных постановках, но в 2010 году она стала и режиссером: ее фильм «Пестрые сумерки» с начала ноября уже можно увидеть на московских экранах.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
США заявили о задержании шедшего под российским флагом нефтяного танкера «Маринера»
Макрон, Стармер и Зеленский подписали декларацию о гарантиях для Украины
В Финляндии арестовали сухогруз Fitburg по делу о повреждении кабеля
Глава Камчатки объяснил ограничения мобильного интренета угрозой беспилотников
Два человека погибли в результате крушения частного вертолета в Пермском крае
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
В Турции задержан актер из сериала "Клюквенный щербет" Догукан Гюнгер и еще более 20 человек
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное