Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Дом книги «Молодая гвардия» приглашает на встречи с авторами

10 февраля 2011, 17:07 Суть Событий ]

Дом книги «Молодая Гвардия» на  Полянке регулярно проводит встречи с авторами книг. Встречи вызывают большой интерес посетителей магазина. Мы будем рады, если расписание поможет читателям распланировать свое время, чтобы иметь возможность встретиться с авторами полюбившихся книг.  

11 февраля в 17.30 у нас в гостях Алексей Зимин
Как готовить просто, быстро, разнообразно и по большей части съедобно из продуктов, продающихся в обычных магазинах, вы узнаете из книги "КУХНЯ СУПЕРМАРКЕТА".
На полках большого продмага – 25 000 наименований продуктов, в мировой кухне миллионы рецептов. Разобраться в этом разнообразии нелегко. Эта книга – инструкция по эффективной эксплуатации супермаркета и пособие по превращению готовки еды в приключение и удовольствие.
Алексей Зимин — главный редактор журнала «Афиша-ЕДА». Учился в поварской школе Le Cordon Bleu, публиковался во многих отечественных изданиях, стажировался на кухнях лучших европейских ресторанов. В настоящее время ведет кулинарные передачи на «Домашнем» и СТС, пишет гастрономические колонки в газетах «Коммерсант» и «Ведомости», курирует меню московского кафе «Ragout».
14 февраля в 17.30 в День всех влюбленных Галина Куликова и Екатерина Вильмонт представят вашему вниманию свои новые книги. Кроме интереснейшей встречи вас ждут конкурсы, викторины и подарки всем участникам. Ждем всех в гости!
15 февраля в 17.30 у нас в гостях Маша Трауб
Новый роман Маши Трауб «Любовная аритмия». Серия «Проза Маши Трауб» в издательстве «Эксмо» открывает новую страницу в творчестве автора. «Любовная аритмия», в отличие от предыдущих произведений, — роман о любви. Но и здесь Маша остается верна себе: это вовсе не сусальная «книжная» история с хеппи-эндом — автору, а вслед за ним и читателю, гораздо интереснее то, что происходит с героями после романтического объяснения в любви.
16 февраля в 17.30 у нас в гостях Сергей Чихачев
Сергей Чихачев - сценарист, режиссёр,переводчик. Байкер и дайвер. Главный редактор программы "Синемания" на РТР. Автор повести «Механическая сюита» (также включена в книгу), послужившей синопсисом к одноимённому х/ф.(реж. Месхиев). Легендарный соавтор и соведущий программы «От винта». «От винта!» — телевизионная программа, выходившая на российском телевидении в период с 1994 по ноябрь 1998 года, полностью посвящённая компьютерным играм. На экран вышло 136 выпусков передачи, не считая повторов и нарезок. Журнал «Игромания» приобрёл права на публикацию всех выпусков телепередачи. Публикация архивов передачи началась с января 2007 года и закончилась в январе 2010 года.
17 Февраля в 17.30 у нас в гостях Галина Артемьева
Галина Артемьева – профессиональный литератор, кандидат филологических наук, изучала психологию успеха, гендерную психологию, владеет навыками НЛП, что находит отражение в её творчестве. В целом опубликовано 12 книг, в числе которых сборники рассказов, повести, романы. Каждый ее роман, полный тайны и драматичного напряжения, – правдивая и точная летопись женской души, мечущейся и беспокойной, как и все человеческие души. Автор проводит своих героев по узким лабиринтам подсознания, испытывая страхом, надеждой, отчаянием. И только доброта, любовь и вера позволяет им не сбиться с пути, найти собственное место в мире.
Новая книга - "И В СОТЫЙ РАЗ Я ПОДНИМУСЬ". У судьбы две руки – дающая и отнимающая. Саша с детства знала, что за все хорошее приходится платить, но иногда, цена оказывалась так высока, что едва хватало сил, чтобы сжать зубы и идти дальше. Разочарование в любви, предательство – все то, что казалось ей некогда концом жизни, стало лишь проверкой на прочность, закалившей девушку. И теперь, когда на горизонте маячит счастье, Саша уже ищет в себе силы для новых испытаний. Она готова подниматься вновь и вновь – и в первый раз, и в десятый, и в сотый…
21 февраля в 17.30 у нас в гостях Игорь Рабинер с новой книгой
В серии «Спорт: скандалы, легенды» издаются книги спортивной тематики, в основном, футбольной, содержащие сенсационные факты о причинах бесконечной череды скандалов в области спорта. Это и история футбольных команд «Зенит», «Спартак», «Локомотив», и важные события спортивной жизни страны и планеты в целом – зимние и летние Олимпийские игры, чемпионаты мира и т. д. Отличительная особенность книг данной серии в постановке вопросов, которые в околоспортивных кругах не принято выносить на всеобщее обсуждение. Автор — один из ведущих российских спортивных журналистов, писатель-документалист, собкор газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер. Игорь Рабинер, автор двух нашумевших книг «Как убивали «Спартак», теперь написал о самой популярной команде России нечто принципиально иное. Писатель и обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» побеседовал с выдающимися футболистами и тренерами «Спартака» разных поколений – от Анатолия Исаева до Андрея Тихонова, от Анатолия Крутикова до Валерия Карпина, от Федора Черенкова до Дмитрия Аленичева. А разговор с Владимиром Маслаченко, возможно, стал последним большим интервью в жизни легендарного вратаря и телекомментатора. Результатом этих бесед стали 16 монологов-исповедей. Прочитав их, болельщик увидит всю историю «Спартака» глазами его звезд. И история эта – не пафосно-елейная, а живая и искренняя. Со смехом и слезами, анекдотами и конфликтами, жаркими спорами и оглушительными откровениями.
22 февраля в 17.00 у нас в гостях Юрий Гейко с презентацией новой книги
Гейко Юрий Васильевич, журналист, член Союза Писателей России, Союза Кинематографистов России, автор многих книг прозы, выходивших в стране и за рубежом. Женат на актрисе Марине Дюжевой. Окончил МАМИ (Автомеханический институт), Литературный институт им. Горького. Работал инженером-испытателем на АЗЛК, каскадером на киностудии, приемщиком автосервиса, кандидат в мастера спорта по автоспорту.
Автор книг автомобильной публицистики, сценариев. Лауреат премий “Лучший журналист России” за 1995 год, “Автомобильный журналист России” за 2003 год, победитель Всероссийского конкурса журналистов “Золотой Гонг-2005” в номинации “Результативность публикации”. Участник и организатор двух кругосветных автопробегов, первый на "Москвиче-2141" - в 1989 году проходил под названием “Караван Колумбов”, за что Юрий был удостоен звания "Почетный гражданин" города Коламбус, столицы штата Огайо (США). Вторую кругосветку на автомобиле "КИА Спектра" Ижевского производства Юрий Гейко совершил в 2006 году. В итоговую книгу Юрия Гейко «Дураки, дороги и другие особенности национального вождения» вошло все лучшее «автомобильное», написанное в «Комсомольской правде», рассказанное на «Авторадио» и показанное на телевидении. Главы, посвященные разнообразным темам, волнующим автомобилистов: защите автомобиля от угона, выборе резины, щеток, фар, стекол, зимнему обслуживанию автомобиля, автокосметике, ДТП, правилам поведения на дорогах и этике автомобилистов, соответствию автомобиля требованиям активной и пассивной безопасности, езде ночью и в ограниченном пространстве, сну и еде за рулем, животным и детям в машине; социальные главы о милицейских «разводках» и способах противодействия им, о психологии гаишного развода, недоплате и ловушках страховых компаний, схемах обмана на дороге; а также путевые заметки, исторические обзоры и лирические очерки, посвященные автомобилям.
24 февраля в 17.30 у нас в гостях Владимир Позднер
НОВАЯ КНИГА ВЛАДИМИРА ПОЗНЕРА «ТУР ДЕ ФРАНС. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом».
Что может быть лучше бокала "Шато Ла Грезетт" и книги Владимира Познера о большом путешествие с Иваном Ургантом по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах - от Парижа до провинциальных городков! Все самое интересное и вкусное о стране, которая невероятно близка нам по духу. Французская кухня и вина, кино и женщины, замки и рыбацкие деревушки. Читая книгу, вы испытаете на себе то, что называется "французским парадоксом", узнаете о самых колоритных традициях и о том, что же такое сегодняшняя Франция. Говорят, быть французом - значит защищать свое искусство жить. Так оно и есть…

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Песков предположил участие Путина в съезде «Единой России», но это не точно

Песков предположил участие Путина в съезде «Единой России», но это не точно

Президент Владимир Путин может принять участие в партийном съезде «Единой России». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. При этом он отметил, что ему «ничего не известно» о том, может ли Владимир Путин возглавить общефедеральную часть партийного списка на предстоящих выборах.

Рябков: Диалог РФ и США находится в застое и любые продвижения даются ценой больших усилий

Рябков: Диалог РФ и США находится в застое и любые продвижения даются ценой больших усилий

Диалог России и США по устранению «раздражителей» в отношениях находится в фазе застоя, каждое новое продвижение вперед «дается ценой значительных усилий». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. Однако он надеется, что новые контакты по этим вопросам состоятся еще до конца лета.

В Нижегородской области два человека погибли в результате атаки БПЛА, поврежден "промышленный объект"

В Нижегородской области два человека погибли в результате атаки БПЛА, поврежден "промышленный объект"

В Нижегородской области в результате атаки беспилотников было повреждено как обычно не называемое публично промышленное предприятие. Есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. По его словам, также повреждения получили несколько жилых домов и автомобилей.

Буцкая заверила, что штрафы за сожительство вводиться не будут

Буцкая заверила, что штрафы за сожительство вводиться не будут

Ведение запрета или штрафов за сожительство вне брака не обсуждается, заявила первый зампред комитета ГД по защите семьи Татьяна Буцкая. Ранее сегодня замминистра юстиции Вадим Баланин заявил, что такое сожительство нужно рассматривать как угрозу национальной безопасности России. Так может тогда сразу уголовку?

"Фонтанка": показания на Трабера дал неоднократно судимый, освобожденный из украинского плена

"Фонтанка": показания на Трабера дал неоднократно судимый, освобожденный из украинского плена

На прошлой неделе стало известно о сенсационном задержании весьма известного петербургского бизнесмена Ильи Трабера. Его обвиняют в убийстве выборгского депутата и предпринимателя Александра Петрова в 2020 году. Уголовное дело строится на показаниях Игоря Лыкова, освобожденного в ходе обмена пленными в 2025 году.

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Несколько дней назад с Дмитрием Дибровым произошла неприятность – он угодил в больницу после падения с лестницы на одном из мероприятий. Шоумен получил серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга, а также перелом кисти правой руки. Врачи настаивают на проведении операции и установке металлических пластин.

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Умерла актриса из «Звонка» Дэйви Чейз

Ушла из жизни американская актриса Дэйви Чейз. Она прославилась благодаря роли девочки Самары в хорроре «Звонок». Актриса скончалась в возрасте 35 лет. Причиной смерти стали осложнения после менингита. Незадолго до смерти актрису госпитализировали в больницу Лос-Анджелеса. Однако спасти ее не удалось.


Наши публикации

Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня

Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров допустил, что российско-американский саммит на Аляске был задуман с целью выиграть время для довооружения Украины. По его словам, теперь США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня. Кроме того, Вашингтон усилил санкционное давление.

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова предупредила, что в российских регионах возможны ограничения интернета и разных видов связи в период выборов. По ее словам, это связано якобы с обеспечением безопасности. Она призвала россиян «не роптать» и с пониманием отнестись к ситуации.

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил

Режиссер Александр Сокуров опубликовал письмо, адресованное главе правления Союза кинематографистов России Никите Михалкову. В своем послании он попросил содействовать кинематографистам, чьи фильмы были фактически запрещены. Никита Михалков предложил Сокурову переадресовать письмо руководству страны.

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой

Партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Гражданский договор» победила на парламентских выборах, которые прошли накануне в республике. Несмотря на то, что результат оказался ниже 50%, партия Пашиняна получает 64 мандата из 107, что является достаточным для формирования однопартийного правительства.

Злыдня

Злыдня

Наступила первая среда после первого вторника месяца. Время сбора мальчишек нашего двора, образованного пятью тусклыми домами из серого силиконового кирпича. Район - Тушино. Место встречи традиционное — последний бокс нижнего ряда гаражного комплекса «Звёздный». На этот раз за столом уселись восемь человек.

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Цены на компьютеры, ноутбуку и комплектующие в ближайшее время могут вырасти на 15-20%, считают продавцы электроники. Это связано с изменением в перечне товаров, разрешенных ко ввозу в Россию по параллельному импорту. Из списка были исключены десятки иностранных брендов, включая Acer, Asus, HP, IBM, Intel и других.

С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут

С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут

Правительство планирует до 2030 года списать все суда «река-море» старше 40 лет. На замену им ОСК за десять лет должна построить порядка 500 сухогрузов, контейнеровозов и танкеров. Финансировать программу планируется за счет сбора с судовладельцев. Но оплатят этот сбор в конечном счете уже потребители.

Слухи, скандалы, сплетни

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Продюсер о падении Диброва: "Рядовая история, когда человек теряет голову из-за женщины"

Несколько дней назад с Дмитрием Дибровым произошла неприятность – он угодил в больницу после падения с лестницы на одном из мероприятий. Шоумен получил серьезные травмы, в том числе сотрясение мозга, а также перелом кисти правой руки. Врачи настаивают на проведении операции и установке металлических пластин.

По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек

По делу Дианы Шурыгиной отправили под домашний арест еще двух человек

В Москве задержаны еще два человека по тому же делу, что и Диана Шурыгина. Это девушка, которая снималась вместе с ней в роликах, и ее продюсер из Германии. Им уже избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Всех троих обвиняют в незаконном изготовлении и обороте контента для взрослых.

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Приостановленное дело Валерии Чекалиной будет пересмотрено другим судьей

Блогера Валерию Чекалину обвиняют в незаконном выводе денег за границу. Дело было приостановлено из-за ее болезни – у нее диагностировали рак желудка. Однако на днях стало известно, что прокуратура требует повторной экспертизы. А теперь ее дело передали для рассмотрения другому судье.

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

Отар Кушанашвили усомнился, что Валерия Чекалина лечится в онкоцентре

С тех пор, как Валерия Чекалина (Лерчек) сообщила, что проходит лечение от онкологии, не раз высказывались сомнения в ее словах. К лагерю скептиков примкнул и Отар Кушанашвили. Он утверждает, что в онкоцентре, где он лечится и сам, о ее болезни никто не слышал.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра в России объявил о прекращении работы визовых центров. Подать заявление на визу теперь можно будет только в консульском отделе посольства, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Такие правила начнут действовать с 15 июня.

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Власти Китая продлевают безвизовый режим для граждан России до 31 декабря 2027 года. Об этом объявило Министерство иностранных дел КНР. Россияне смогут въезжать на китайскую территорию и оставаться там на срок до 30 дней. Это касается поездок в туристических и деловых целях, а также транзита и посещения родственников.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Спорт

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация (FIDE) приостановила членство Федерации шахмат России (ФШР). Причиной такого решения было названо неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS), ранее обязавшего ФШР прекратить деятельность на новых территориях России.

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев, представлявший Германию, стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он обыграл итальянского спортсмена Флавио Коболли. Для теннисиста это первая победа за четыре финала на турнирах «Большого шлема».

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

Мирра Андреева выиграла Roland Garros

19-летняя россиянка Мирра Андреева выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису. В финале она обыграла спортсменку из Польши Майю Хвалиньскую. Это первая в карьере Мирры Андреевой победа в турнире Большого шлема, а также первая победа для российских теннисисток в одиночном разряде Roland Garros с 2014 года.

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской Александр (Гном Гномыч) сменил спортивное гражданство. Теперь он будет выступать за Азербайджан. Федерация фигурного катания России (ФФККР) разрешила его переход. По словам Плющенко, его сын получил азербайджанское спортивное гражданство на пять лет.

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.