Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Дом книги «Молодая гвардия» приглашает на встречи с авторами

10 февраля 2011, 17:07 Суть Событий ]

Дом книги «Молодая Гвардия» на  Полянке регулярно проводит встречи с авторами книг. Встречи вызывают большой интерес посетителей магазина. Мы будем рады, если расписание поможет читателям распланировать свое время, чтобы иметь возможность встретиться с авторами полюбившихся книг.  

11 февраля в 17.30 у нас в гостях Алексей Зимин
Как готовить просто, быстро, разнообразно и по большей части съедобно из продуктов, продающихся в обычных магазинах, вы узнаете из книги "КУХНЯ СУПЕРМАРКЕТА".
На полках большого продмага – 25 000 наименований продуктов, в мировой кухне миллионы рецептов. Разобраться в этом разнообразии нелегко. Эта книга – инструкция по эффективной эксплуатации супермаркета и пособие по превращению готовки еды в приключение и удовольствие.
Алексей Зимин — главный редактор журнала «Афиша-ЕДА». Учился в поварской школе Le Cordon Bleu, публиковался во многих отечественных изданиях, стажировался на кухнях лучших европейских ресторанов. В настоящее время ведет кулинарные передачи на «Домашнем» и СТС, пишет гастрономические колонки в газетах «Коммерсант» и «Ведомости», курирует меню московского кафе «Ragout».
14 февраля в 17.30 в День всех влюбленных Галина Куликова и Екатерина Вильмонт представят вашему вниманию свои новые книги. Кроме интереснейшей встречи вас ждут конкурсы, викторины и подарки всем участникам. Ждем всех в гости!
15 февраля в 17.30 у нас в гостях Маша Трауб
Новый роман Маши Трауб «Любовная аритмия». Серия «Проза Маши Трауб» в издательстве «Эксмо» открывает новую страницу в творчестве автора. «Любовная аритмия», в отличие от предыдущих произведений, — роман о любви. Но и здесь Маша остается верна себе: это вовсе не сусальная «книжная» история с хеппи-эндом — автору, а вслед за ним и читателю, гораздо интереснее то, что происходит с героями после романтического объяснения в любви.
16 февраля в 17.30 у нас в гостях Сергей Чихачев
Сергей Чихачев - сценарист, режиссёр,переводчик. Байкер и дайвер. Главный редактор программы "Синемания" на РТР. Автор повести «Механическая сюита» (также включена в книгу), послужившей синопсисом к одноимённому х/ф.(реж. Месхиев). Легендарный соавтор и соведущий программы «От винта». «От винта!» — телевизионная программа, выходившая на российском телевидении в период с 1994 по ноябрь 1998 года, полностью посвящённая компьютерным играм. На экран вышло 136 выпусков передачи, не считая повторов и нарезок. Журнал «Игромания» приобрёл права на публикацию всех выпусков телепередачи. Публикация архивов передачи началась с января 2007 года и закончилась в январе 2010 года.
17 Февраля в 17.30 у нас в гостях Галина Артемьева
Галина Артемьева – профессиональный литератор, кандидат филологических наук, изучала психологию успеха, гендерную психологию, владеет навыками НЛП, что находит отражение в её творчестве. В целом опубликовано 12 книг, в числе которых сборники рассказов, повести, романы. Каждый ее роман, полный тайны и драматичного напряжения, – правдивая и точная летопись женской души, мечущейся и беспокойной, как и все человеческие души. Автор проводит своих героев по узким лабиринтам подсознания, испытывая страхом, надеждой, отчаянием. И только доброта, любовь и вера позволяет им не сбиться с пути, найти собственное место в мире.
Новая книга - "И В СОТЫЙ РАЗ Я ПОДНИМУСЬ". У судьбы две руки – дающая и отнимающая. Саша с детства знала, что за все хорошее приходится платить, но иногда, цена оказывалась так высока, что едва хватало сил, чтобы сжать зубы и идти дальше. Разочарование в любви, предательство – все то, что казалось ей некогда концом жизни, стало лишь проверкой на прочность, закалившей девушку. И теперь, когда на горизонте маячит счастье, Саша уже ищет в себе силы для новых испытаний. Она готова подниматься вновь и вновь – и в первый раз, и в десятый, и в сотый…
21 февраля в 17.30 у нас в гостях Игорь Рабинер с новой книгой
В серии «Спорт: скандалы, легенды» издаются книги спортивной тематики, в основном, футбольной, содержащие сенсационные факты о причинах бесконечной череды скандалов в области спорта. Это и история футбольных команд «Зенит», «Спартак», «Локомотив», и важные события спортивной жизни страны и планеты в целом – зимние и летние Олимпийские игры, чемпионаты мира и т. д. Отличительная особенность книг данной серии в постановке вопросов, которые в околоспортивных кругах не принято выносить на всеобщее обсуждение. Автор — один из ведущих российских спортивных журналистов, писатель-документалист, собкор газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер. Игорь Рабинер, автор двух нашумевших книг «Как убивали «Спартак», теперь написал о самой популярной команде России нечто принципиально иное. Писатель и обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» побеседовал с выдающимися футболистами и тренерами «Спартака» разных поколений – от Анатолия Исаева до Андрея Тихонова, от Анатолия Крутикова до Валерия Карпина, от Федора Черенкова до Дмитрия Аленичева. А разговор с Владимиром Маслаченко, возможно, стал последним большим интервью в жизни легендарного вратаря и телекомментатора. Результатом этих бесед стали 16 монологов-исповедей. Прочитав их, болельщик увидит всю историю «Спартака» глазами его звезд. И история эта – не пафосно-елейная, а живая и искренняя. Со смехом и слезами, анекдотами и конфликтами, жаркими спорами и оглушительными откровениями.
22 февраля в 17.00 у нас в гостях Юрий Гейко с презентацией новой книги
Гейко Юрий Васильевич, журналист, член Союза Писателей России, Союза Кинематографистов России, автор многих книг прозы, выходивших в стране и за рубежом. Женат на актрисе Марине Дюжевой. Окончил МАМИ (Автомеханический институт), Литературный институт им. Горького. Работал инженером-испытателем на АЗЛК, каскадером на киностудии, приемщиком автосервиса, кандидат в мастера спорта по автоспорту.
Автор книг автомобильной публицистики, сценариев. Лауреат премий “Лучший журналист России” за 1995 год, “Автомобильный журналист России” за 2003 год, победитель Всероссийского конкурса журналистов “Золотой Гонг-2005” в номинации “Результативность публикации”. Участник и организатор двух кругосветных автопробегов, первый на "Москвиче-2141" - в 1989 году проходил под названием “Караван Колумбов”, за что Юрий был удостоен звания "Почетный гражданин" города Коламбус, столицы штата Огайо (США). Вторую кругосветку на автомобиле "КИА Спектра" Ижевского производства Юрий Гейко совершил в 2006 году. В итоговую книгу Юрия Гейко «Дураки, дороги и другие особенности национального вождения» вошло все лучшее «автомобильное», написанное в «Комсомольской правде», рассказанное на «Авторадио» и показанное на телевидении. Главы, посвященные разнообразным темам, волнующим автомобилистов: защите автомобиля от угона, выборе резины, щеток, фар, стекол, зимнему обслуживанию автомобиля, автокосметике, ДТП, правилам поведения на дорогах и этике автомобилистов, соответствию автомобиля требованиям активной и пассивной безопасности, езде ночью и в ограниченном пространстве, сну и еде за рулем, животным и детям в машине; социальные главы о милицейских «разводках» и способах противодействия им, о психологии гаишного развода, недоплате и ловушках страховых компаний, схемах обмана на дороге; а также путевые заметки, исторические обзоры и лирические очерки, посвященные автомобилям.
24 февраля в 17.30 у нас в гостях Владимир Позднер
НОВАЯ КНИГА ВЛАДИМИРА ПОЗНЕРА «ТУР ДЕ ФРАНС. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом».
Что может быть лучше бокала "Шато Ла Грезетт" и книги Владимира Познера о большом путешествие с Иваном Ургантом по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах - от Парижа до провинциальных городков! Все самое интересное и вкусное о стране, которая невероятно близка нам по духу. Французская кухня и вина, кино и женщины, замки и рыбацкие деревушки. Читая книгу, вы испытаете на себе то, что называется "французским парадоксом", узнаете о самых колоритных традициях и о том, что же такое сегодняшняя Франция. Говорят, быть французом - значит защищать свое искусство жить. Так оно и есть…

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

"Роскосмос" и NASA договорились о продлении срока эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщил сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. И это при том, что Дмитрий Рогозин еще в 2014 году заявлял, что Россия выходит из проекта, а самой станции "пора на пенсию".

Сроки сдвигаются: Трамп считает, что конфликт РФ и Украины может быть урегулирован до завершения его президентского срока

Сроки сдвигаются: Трамп считает, что конфликт РФ и Украины может быть урегулирован до завершения его президентского срока

Дональд Трамп высказал мнение, что российско-украинский конфликт может быть завершен до конца его президентского срока. По словам президента США, Россия готова заключить мирное соглашение в скором времени. Впрочем, до избрания тот же Трамп обещал завершить СВО за 24 часа. Но обещать - не мешки таскать.

Захарова: Любые миротворческие силы на Украине станут интервентами и законными военными целями России

Захарова: Любые миротворческие силы на Украине станут интервентами и законными военными целями России

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала неприемлемым размещение на территории Украины военного контингента какой-либо страны из числа «коалиции желающих». По ее словам, эти силы будут рассматриваться Россией как законная военная цель.

В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой

В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой

В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой. Российские пользователи пожаловались на проблемы со входом в приложение и осуществлением переводов. В компании подтвердили неполадки, но отметили, что к настоящему моменту сбой уже устранен.

ФАС возбудила дело в отношении "Русала"

ФАС возбудила дело в отношении "Русала"

Федеральная антимонопольная служба сообщила о возбуждении дела в отношении группы "Русал". Причиной стало неисполнение предупреждения о корректировке цен на алюминий. Компании грозит оборотный штраф в случае подтверждения нарушения.

Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной

Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной

Гагаринский суд Москвы разрешил Валерии Чекалиной изменить место жительства, оставив в силе меру пресечения. Ходатайство защиты по поводу нового адреса было удовлетворено. Блогер, которая не смогла посетить предыдущее заседание из-за госпитализации, на этот раз присутствовала в суде.

Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"

Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"

Роза Сябитова обрушилась с критикой на астрологов и нумерологов. Она считает, что это лженауки, представители которых обманывают доверчивых граждан, зарабатывая на них большие деньги. Упомянула она в этой связи и Василису Володину, которая долгое время была ее коллегой по шоу "Давай поженимся".


Наши публикации

Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян

Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала сообщения в сети о том, что ведомство якобы готовит законопроект о введении выездных виз для россиян. Причем в недружественные страны будут выпускать только группой и с сопровождающим: "Ахинея!".

Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива

Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива

Турция собирается продать приобретенные у России ранее ЗРК С-400 одной из стран Персидского залива. Из-за покупки комплексов в 2017 году США ввели санкции и исключили Турцию из программы по закупке истребителей F-35. Однако на саммите НАТО в Анкаре Трамп заявлял о намерении отметить санкции.

Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду

Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду

Росавиация выдала новому российскому самолету Ил-114-300 так называемый "сертификат типа". Однако он до удивления неполноценный. В частности, воздушное судно по сути нельзя эксплуатировать в жару, холод и плохую погоду. Но как тогда вообще можно считать самолет пригодным? А вдруг дождь пойдет?

Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина

Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина

В Казахстане ввели ограничения на въезд автомобилей из соседних стран. Таким образом там решили бороться с незаконным вывозом казахстанского топлива за границу. В самом Казахстане бензин по нашим меркам очень дешев. Так, литр 92-го сейчас на заправках стоит 35-38 российских рублей, а 95-й порядка 45 рублей.

МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии

МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии

Международный олимпийский комитет (МОК) временно отменил отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и рекомендовала снять ограничения на участие российских атлетов в международных соревнваниях. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба МОК.

Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином

Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином

Академик РАН, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что в ситуации с топливом, которая сложилась сейчас в стране, есть и положительные моменты. По его мнению, люди будут больше ходить пешком, что положительно скажется на их здоровье, а воздух станет чище.

Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»

Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»

Экономист, бывший министр финансов и экс-глава банка «Открытие» Михаил Задорнов высказал мнение, что окончание СВО придаст «очень серьезный позитивный импульс» экономике на ближайшие год-полтора, позволит сократить примерно наполовину прирост оборонных расходов бюджета и положительно скажется на рынке труда.

Слухи, скандалы, сплетни

Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"

Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"

Валерия Чекалина (Лерчек) завершила курс химиотерапии. Об этом сообщил ее жених Луис Сквиччиарини. Однако терапия на этом не заканчивается - по его словам, останется еще и таргетная терапия каждые две недели. Блогер в настоящее время проходит лечение от рака желудка четвертой стадии с метастазами.

Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"

Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"

Роза Сябитова обрушилась с критикой на астрологов и нумерологов. Она считает, что это лженауки, представители которых обманывают доверчивых граждан, зарабатывая на них большие деньги. Упомянула она в этой связи и Василису Володину, которая долгое время была ее коллегой по шоу "Давай поженимся".

Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп

Адвокат семьи Тиммы заявила, что его снимок с ножом - фотошоп

Анна Седокова недавно заявила, что ее бывший супруг Янис Тимма поднимал на нее руку. В подтверждение своих слов она опубликовала его фото с ножом. Адвокат семьи баскетболиста Маргарита Гаврилова, однако, утверждает, что снимок был сделан с помощью фоторедакторов.

Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной

Суд изменил адрес проживания Валерии Чекалиной

Гагаринский суд Москвы разрешил Валерии Чекалиной изменить место жительства, оставив в силе меру пресечения. Ходатайство защиты по поводу нового адреса было удовлетворено. Блогер, которая не смогла посетить предыдущее заседание из-за госпитализации, на этот раз присутствовала в суде.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года

"Роскосмос" и NASA договорились о продлении срока эксплуатации Международной космической станции (МКС) до 2030 года. Об этом сообщил сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Баканов. И это при том, что Дмитрий Рогозин еще в 2014 году заявлял, что Россия выходит из проекта, а самой станции "пора на пенсию".

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года

«Роскомос» планирует, что запуск еще двух ракет-носителей «Союз-5» состоится летом 2027 года. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Дмитрий Баканов. Первый запуск ракеты состоялся 30 апреля. Денис Мантуров говорил ранее, что именно «Союз-5» остается приоритетным проектом российской космической программы.

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха

В «Роскосмосе» сообщили, что на российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха. NASA предписало экипажу Международной космической станции на время ремонта укрыться в пристыкованном корабле Crew Dragon, надеть скафандры и были готовым к возможной экстренной эвакуации.

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?

Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?

Словакия приостановила выдачу шенгенских виз россиянам. В ближайшее время получить их могут только спортсмены. Всем заявителям, которые ранее зарегистрировались на подачу с туристическими, деловыми или гостевыми целями, запись аннулируют.

Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе

Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе

Венгрия приостановила прием заявлений на визы в трех российских городах. С 29 июня документы перестанут принимать в визовых центрах Казани, Самары и Уфы. Отмечается, что прием документов на визы приостанавливается по распоряжению Генерального консульства Венгрии в Казани.

Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз

Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз

Испания увеличила сроки выдачи виз. Теперь срок рассмотрения заявлений может составлять до 45 дней с момента поступления документов в консульство. Об этом сообщил визовый центр Испании BLS. Там это объяснили увеличением количества обращений. Ранее об увеличении сроков выдачи виз сообщила Италия.

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России

Посольство Кипра в России объявил о прекращении работы визовых центров. Подать заявление на визу теперь можно будет только в консульском отделе посольства, а также в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Такие правила начнут действовать с 15 июня.

Спорт

Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве

Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве

Ряд европейских стран предложили прекратить финансирование со стороны ЕС Международного олимпийского комитета (МОК) и других спортивных организаций, допустивших россиян и белорусов к турнирам под своей эгидой. С такой инициативой выступила Эстония, к ней присоединились еще восемь стран.

Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения

Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) оспорила в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) о продлении запрета на участие российских спортсменов в турнирах.

FIFA обсудит допуск российских команд на турниры

FIFA обсудит допуск российских команд на турниры

FIFA будет обсуждать вопрос о снятии запрета на участие российских команд в международных турнирах. Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) отменил ограничения в отношении Олимпийского комитета России и рекомендовал снять ограничения на участие российских атлетов в международных соревнованиях.

МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии

МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии

Международный олимпийский комитет (МОК) временно отменил отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и рекомендовала снять ограничения на участие российских атлетов в международных соревнваниях. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба МОК.

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация приостановила членство России

Международная шахматная федерация (FIDE) приостановила членство Федерации шахмат России (ФШР). Причиной такого решения было названо неисполнение решения Спортивного арбитражного суда (CAS), ранее обязавшего ФШР прекратить деятельность на новых территориях России.

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros

Теннисист Александр Зверев, представлявший Германию, стал победителем Открытого чемпионата Франции. В финале он обыграл итальянского спортсмена Флавио Коболли. Для теннисиста это первая победа за четыре финала на турнирах «Большого шлема».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.