Каждому поколению хочется жить в самое плохое время, чтобы этим гордиться, утверждает рок-музыкант и философ Борис Гребенщиков.
Лидер культовой группы «Аквариум» в преддверии выхода нового альбома напоминает: «Должен таких людей разочаровать: в России лучше никогда не было. И хуже — тоже. Россия не меняется. Меняются только имена и названия. Суть остается одной и той же. Прекрасный народ, прекрасная земля, и очень плохо с управлением, с цивилизованностью. История России началась с того, что послали за правителями-варягами, ибо сами собой мы управлять не можем. Ну, так и что изменилось с тех пор? Ни-че-го. Мы по-прежнему сами собой править не можем. Благодаря людям, получающим в России власть, здесь всегда происходят странные, абсурдные, парадоксальные, а порой чудовищные вещи. Таково свойство этой страны, от которого никуда не деться. Так будет всегда».
«Известия», которым Гребенщиков рассказал, в том числе, и об «Архангельске» - новом сборнике песен, который выйдет уже через 20 дней, - напомнили музыканту, что в декабре прошлого года он написал письмо президенту РФ с призывом «обеспечить справедливый суд над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым».
«С каких пор хоть один человек в здравом уме мог подумать, что власти в России можно доверять?, - ответил газете автор «Сестры Хаос». - Это крайне неблагоразумно».
Но тут же добавил: «Можно надеяться».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года
Путин внес законопроект о выходе России из Европейской конвенции по предупреждению пыток на рассмотрение в Госдуму

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы

Следствие закончено: Лерчек и ее бывшему мужу предъявили обвинение

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны
Новости грядущего «белого» интернета - пока на мобильных гаджетах

Путин пригласил Зеленского в Москву и гарантирует ему условия для работы и 100% безопасность

Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Слухи, скандалы, сплетни
Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Как выглядит памятник на могиле Яниса Тиммы

Следствие закончено: Лерчек и ее бывшему мужу предъявили обвинение

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
