31 октября в Teatro Dell’Opera в Риме пройдет одно из крупнейших культурных событий этого года – грандиозный Гала-вечер «Италия-Россия», запланированный в рамках масштабного русско-итальянского альянса этого года.
Это дует двух стран в лице лучших артистов, режиссеров и художников. Шедевры классического и современного балетного репертуара («Шехерезада», «Дон Кихот», «Пламя Парижа», «Ромео и Джульетта», «Умирающий Лебедь», «Баядерка»; хореография Микеле Меролы, Мотоко Хираямы, Джона Кранко, Морриса Бежара и Владимира Васильева) будут исполнены итальянскими и российскими звездами балета: Светланой Захаровой, Ульяной Лопаткиной, Игорем Зеленским, Дмитрием Гудановым, Светланой Лунькиной, Викторией Терешкиной, Вячеславом Лопатином, Анастасией Сташкевич, Евгенией Образцовой, Маратом Шемиуновым, Екатериной Крысановой, Владиславом Лантратовым, Алессио Карбоне, Джузеппе Пикконе, Гайей Стракаморре, Аллесандро Макарио, Габриеле Коррадо и Петрой Конти.
Художественный руководитель вечера – легендарный Владимир Васильев. Гала-вечер пройдет под патронажем Президента Джорджио Наполитано и Премьер-Министра Сильвио Берлускони и в сотрудничестве с Римской Оперой, а также с Большим Театром России, продолжая торжества, приуроченные к открытию исторической сцены Большого Театра. Невиданные декорации, роскошные костюмы и удивительный сюжет вечера поразят воображение – ведь авторами атмосферы и сценария станут известные режиссеры и именитые сценические дизайнеры.
Генеральными продюсерами вечера стали Антон Левахин и Ольга Балаклеец. Организаторы Гала-вечера - компании Ensemble Productions и Compagnia per la Musica di Roma, а также Благотворительный Культурный Фонд «Белый Лебедь» гарантируют, что купить билеты на мероприятние можно даже в Москве.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Глава Росавиации предупредил, что к 30-му году из российского авиапарка могут выбыть 539 самолетов и вертолетов
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Росэнергоатом собщил об атаке беспилотника на Нововоронежскую АЭС, который был подавлен средствами РЭБ

Новому спортивному комплексу в Чечне присвоили имя сына главы республики

Экс-министра Абызова арестовали по новому делу

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Наши публикации

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС
Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Слухи, скандалы, сплетни
Репер Macan заявил, что получил повестку и идет служить

Константин Ивлев расстался с женой после четырех лет брака

Тимур Родригез обратился в суд, чтобы добиться снижения размера алиментов

У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
