Столицу Урала город Пермь посетили телеведущая Ксения Собчак и Леонид Парфенов, которые пообщались с пермяками и представили новый том книги Парфенова «Намедни». Ксения искала встречи со слесарем Трапезниковым, но увы…
Гости посетили музей современного искусства PERMM, экскурсию по которому провел лично Марат Гельман. Вечером, после экскурсии по городу, в ДК имени Солдатова в Перми состоялась встреча с жителями города при полном зале, даже на балконах верхнего яруса не было свободного места, сообщает "Комсомольская правда в Перми".
Гостям задавали самые разные вопросы и о книге Парфенова, и о жизни, и о выборах.
«Формат книги отчасти телевизионный. В ней 550 фотографий и 270 статей. Здесь собраны знаковые события: вот 11 сентября, а вот потребительский, дело «Юкоса» и гаджетомания, когда у всех стали появляться сотовые телефоны. Об этом не принято писать в учебниках истории, но ведь именно это развивает цивилизацию: появление мобильников, социальных сетей. Это все мое понимание современности», рассказал о своем видении истории автор.
Про выборы гости города заявили однозначно – идти надо обязательно, а чтобы не сомневаться в их честности – стать наблюдателем.
И Парфенов, и Собчак признались, что очень любят книги знаменитого пермского писателя Алексея Иванова.
Ксении на встрече со зрителями пришлось нелегко - пермский активист Алексей Бессонов попытался заставить телеведущую встать на колени и покаяться за отца, но девушка убедила местного активиста, что отец для нее – просто дорогой человек, а не политический деятель, пишет DayPerm.ru.
Слесарь Трапезников, который во время встречи на программе «НТВэшники» обещал показать Ксении завод и то, как «вся Пермь над ней хохочет», таинственно исчез и на встрече даже не показался, хотя даже Парфенов признался, что именно он был главной причиной приезда в Пермь. «Мне было интересно, где он работает, я по-женски надеялась и ждала. Но в последний момент Трапезников исчез» - огорчилась Ксения.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
