Родители детей из хора спектакля "Сон в летнюю ночь" в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко опровергли причастность к письму, отправленному от их имени протоиерею Чаплину.
Родители настоящих детей написали открытое письмо «реальных родителей реальных детей», в котором опровергли все обвинения худрука театра Александра Тителя в пропаганде педофилии и ужасающего разврата, содержавшиеся в лже-письме лже-родителей, направленном протоиерею Всеволоду Чаплину, сообщила "Эхо Москвы" пресс-секретарь театра Ирина Горбунова
Одна из возмущенных мам, узнавшая из прессы, в чем обвиняют режиссера спектакля, принесла в театр письмо, которое пыталась ранее пристроить в разные СМИ, но ей везде отказали. Ни руководство театра, ни администрация ничего не знали, но родители, прочитав письмо, дружно его подписали.
Оказалось, что первое, обвинительное письмо никто из родителей не писал, они очень расстроены, что гнусной анонимке сразу поверили, детей теперь тиранят какие-то доброжелатели из социальных сетей.
«Несколько дней мы - родители, наши дети и педагоги - живем в каком-то абсурдном кошмаре. Отвратительная фальшивка, написанная якобы от нашего имени, без конца обсуждается в СМИ. Официально и ответственно заявляем; «Никто из нас этого клеветнического письма не писал!», - пишут возмущенные папы и мамы в своем ответе.
«И мы, и наши чудесные педагоги, и руководители, и режиссеры спектакля тщательно оберегают наших детей от любой не только непристойности, но даже двусмысленности, которая могла бы возникнуть на репетициях. Дети поют музыку Бриттена и прекрасно отдают себе отчет в том, что они играют отрицательные роли школьных хулиганов. А для разумных родителей это великолепный повод еще раз поговорить с детьми о том, что такое «хорошо» и что такое «плохо».
И вот на наших тщательно оберегаемых от непристойностей детей через интернет и СМИ полился поток мерзостей и грязи. А наши умные и благородные правозащитники ринулись тем временем защищать абстрактных виртуальных детей от мифического зла, абсолютно не подумав о реальных живых детях, об их чувствах и душах», - подводят печальный итог измученные отцы и матери.
Теперь понятно, почему протоиерей и борец за нравственность отец Чаплин никак на письмо о гнезде разврата в театре гневной тирадой не отреагировал.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
The Atlantic: Трамп согласился ослабить санкции против России в обмен на освобождение заключенных
Из России запретили вывозить более 1 млн рублей наличными
Песков: решения о внешнем управлении в западных компаниях не направлены на смену собственника
"Додо Пицца" сообщила о возможной утечке данных своих клиентов при кибератаке
Самолет Ту-96 потерпел крушение в Амурской области, шесть человек погибли
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Слухи, скандалы, сплетни
Концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге все-таки не состоятся
Маргарита Симоньян перенесла новую операцию
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное