У Союзного государства на "Славянском базаре в Витебске"- богатая программа, сообщил только что на пресс-конференции в Минске руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске Сергей Заболотец.
По его словам, одним из основных мероприятий будет вручение Премий Союзного государства в области литературы и искусства. Ожидается, в частности, что их получат белорусский художник Георгий Поплавский и российский поэт Глеб Горбовский. 13-го числа, то есть на следующий день после концерта торжественного открытия фестиваля, состоится творческая встреча с данными людьми.
Следует также отметить, что планируется выступление Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты на гала-концерте открытия фестиваля.
В Национальном академическом драматическом театре на протяжении практически всего времени работы фестиваля будет демонстрироваться фотовыставка, где будут представлены наиболее яркие моменты взаимоотношений Белоруссии и России, включая и самые недавние события. Принципиально важным является то, что организаторы данной фотовыставки не собираются разделять отношения Белоруссии и России и отношения Союзного государства.
Помимо этого, на 15 июля, который в календаре фестиваля официально обозначен как день Союзного государства, намечена пресс-конференция с участием Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты. Ожидается, что данное мероприятие начнется в 11.30.
Также пройдет интерактивная презентация СМИ и экспозиция периодических изданий Союзного государства.
В рамках Дня Союзного государства в сквере пройдет большой праздник "Союзное государство- наш общий дом". В здании художественной школы в Витебске будет выставка детских работ. Некоторые из авторов получат призы Постоянного комитета Союзного государства.
Кроме того, проинформировал Сергей Заболотец, в рамках праздника пройдет мастер- класс для юных журналистов.
А апофеозом Союзных мероприятий на "Славянском базаре" будет концерт, посвященный Дню Союзного государства.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Володин предложил лишить уехавших иноагентов пенсии пока они не ответят "по заслугам"
Горелкин: В Госдуме предложили обязать заменить иностранный софт даже частные компании
Число погибших при взрыве на предприятии в Копейске возросло до 23, но пока найдены тела только 16
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 10
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное