Объявление о покупке прав на сагу Джорджа Лукаса компанией Дисней породило в мире кинематографа множество слухов о предстоящих новых вариациях на тему бессмертных Звездных войн и их многочисленных героев.
«У нас будут все – и приквел, и продолжение, и отдельные истории героев», - пообещал газете Figaro Патрис Жиро, бывший директор журнала Лукас Мэгезин, ныне куратор экспозиции Звездных войн в музее Прикладного искусства в Париже.
Пока продолжение Звездные войны-7 анонсировано на 2015 год, известно, что Джордж Лукас либо сам будет снимать фильм, либо станет креативным консультантом эпопеи. Главным сюрпризом, который, похоже, ожидает зрителей, будет исчезновение злодея Дарта Вейдера – но как и куда он денется – пока тайна.
Вариантов для новых версий масса – поклонники предполагают как развитие традиционных линий с Йодой, Оби Ван Кеноби, Чубаккой, так и боковых сюжетных линий истории, разворачивавшейся между реваншем Ситхов и Новой надеждой (эпизоды 2 и 3). Звездные войны – это целый мир, давно заживший своей, самостоятельной жизнью.
Компания Джорджа Лукаса была приобретена компанией Уолта Диснея за 4,05 миллиарда долларов, но, по мнению экспертов, доходы от этой сделки могут перекрыть стоимость приобретения в десятки раз.
Помимо художественной ценности, сделка представляет собой, с точки зрения финансовых экспертов, весьма выгодную инвестицию, которая увеличит потенциал группы компаний Дисней – съемки долгоиграющей эпопеи уже позволили создать целый ряд технологических новшеств, которые шагнули со съемочной площадки в обычную жизнь. Эпопея расширит мировое присутствие компании, позволит ей проводить достаточно агрессивную маркетинговую политику. Договор между Лукасом и Диснеем может служить образцом контракта, который принесет не только творческие плоды – только аттракционы и парки развлечений, построенные на базе тематики Звездных войн, приносят огромную прибыль.
Фанаты эпопеи разделились на два лагеря – одни, более доверчивые, ожидают с нетерпением новых серий, другие, скептики, опасаются, что, во-первых, диснеевские методы внесут в эпопею элементы классической голливудской слащавости, а во-вторых, превратят Оби Ван Кеноби в космического Джеймса Бонда, появляющегося на экранах с занудной регулярностью раз в три года. Поживем – увидим…
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ограничение Telegram вызвало много злой критики у военных и не только
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Депутат Горелкин заявил, что планов блокировки Google нет, однако несколько дней назад то же говорили и о Телеграм
Под Волгоградом эвакуируют поселок из-за пожара на военном объекте
ФСБ сообщила о задержании третьего фигуранта по делу о покушении на генерала Алексеева
Названа причина смерти актрисы Кэтрин О'Хары
Суд по делу Чекалиных отложили из-за состояния здоровья Лерчек
Наши публикации
Не хлебом единым...
Греф обнаружил самых бедных россиян - они, по его мнению, на госслужбе
Генпрокуратура нашла еще один крупный объект для изъятия и его судьба по-видимому предрешена
В Татарстане после нападений в школах власти решили взять под контроль все аккаунты школьников в соцсетях
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Слухи, скандалы, сплетни
Светлана Бондарчук о блокировке Telegram: "Где я должна продвигать бизнес?"
Ксения Алферова о разводе с Бероевым: "Я бы поспорила с хронологией, но она, видимо, у каждого своя"
Ушел из жизни актер Джеймс Ван Дер Бик
Названы возможные претенденты на должность ректора Школы-студии МХАТ вместо Богомолова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное