Объявление о покупке прав на сагу Джорджа Лукаса компанией Дисней породило в мире кинематографа множество слухов о предстоящих новых вариациях на тему бессмертных Звездных войн и их многочисленных героев.
«У нас будут все – и приквел, и продолжение, и отдельные истории героев», - пообещал газете Figaro Патрис Жиро, бывший директор журнала Лукас Мэгезин, ныне куратор экспозиции Звездных войн в музее Прикладного искусства в Париже.
Пока продолжение Звездные войны-7 анонсировано на 2015 год, известно, что Джордж Лукас либо сам будет снимать фильм, либо станет креативным консультантом эпопеи. Главным сюрпризом, который, похоже, ожидает зрителей, будет исчезновение злодея Дарта Вейдера – но как и куда он денется – пока тайна.
Вариантов для новых версий масса – поклонники предполагают как развитие традиционных линий с Йодой, Оби Ван Кеноби, Чубаккой, так и боковых сюжетных линий истории, разворачивавшейся между реваншем Ситхов и Новой надеждой (эпизоды 2 и 3). Звездные войны – это целый мир, давно заживший своей, самостоятельной жизнью.
Компания Джорджа Лукаса была приобретена компанией Уолта Диснея за 4,05 миллиарда долларов, но, по мнению экспертов, доходы от этой сделки могут перекрыть стоимость приобретения в десятки раз.
Помимо художественной ценности, сделка представляет собой, с точки зрения финансовых экспертов, весьма выгодную инвестицию, которая увеличит потенциал группы компаний Дисней – съемки долгоиграющей эпопеи уже позволили создать целый ряд технологических новшеств, которые шагнули со съемочной площадки в обычную жизнь. Эпопея расширит мировое присутствие компании, позволит ей проводить достаточно агрессивную маркетинговую политику. Договор между Лукасом и Диснеем может служить образцом контракта, который принесет не только творческие плоды – только аттракционы и парки развлечений, построенные на базе тематики Звездных войн, приносят огромную прибыль.
Фанаты эпопеи разделились на два лагеря – одни, более доверчивые, ожидают с нетерпением новых серий, другие, скептики, опасаются, что, во-первых, диснеевские методы внесут в эпопею элементы классической голливудской слащавости, а во-вторых, превратят Оби Ван Кеноби в космического Джеймса Бонда, появляющегося на экранах с занудной регулярностью раз в три года. Поживем – увидим…
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Появилась пока еще неподтвержденная информация об энергетическом перемирии с Украиной
Рубио: Уиткофф и Кушнер не примут участие в следующих переговорах по Украине
В России распрощаются с европейской системой образования: бакалавриат и магистратуру отменяют
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Наши публикации
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Явка в Рыбинск обязательна!
Дмитрий Каменщик обжаловал в Верховном суде конфискацию "Домодедово" из-за своего второго гражданства
Der Spiegel: Германия высылает за шпионаж военного атташе посольства РФ в Берлине
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил на слова Бузовой: "Через 10 лет окажется, что я держал Ольгу на чердаке связанной"
Экс-партнера Чекалиных Романа Вишняка приговорили к двум с половиной годам колонии
Бог дал, бог взял: легкоатлетка Дарья Клишина лишилась квартиры в Твери и стала по сути бомжом в России
Ольга Бузова об отношениях с Бородиной: "Она не мой человек, а я, как оказалось, точно не ее"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное