Художественный руководитель Театра имени Ермоловой Олег Меньшиков планирует открыть клуб молодых режиссеров и предоставить малую сцену талантливым постановщикам в новом сезоне, который откроется 16 сентября.
Уходящий сезон не принес театру творческих лавров, однако Меньшиков отмечает, что все идет так, как должно идти, намерен импровизировать, продолжать творческий поиски и сотрудничать с молодыми постановщиками. Филипп Григорьян и Григорий Добрыгин уже согласились присоединиться к проекту.
Площадкой для начинающих режиссеров станет Новая сцена, которую планируют открыть в начале 2014 года. Спектакль по пьесе Анны Яблонской «Утюги» под руководством Алексея Размахова и постановкой «Театра Козьмы Пруткова» Алексея Левинского откроют новое сценическое пространство.
«Новая сцена — это малобюджетный проект. Если нам покажется, что постановки можно будет перенести на большую сцену, их ждет полное финансирование. Естественно, в приоритете будет участие артистов Театра Ермоловой, но настаивать, что в экспериментальных постановках могут участвовать только они, мы не можем. Приглашенные артисты будут работать на нашей сцене с нашего согласия», — отметил Меньшиков в интервью газете «Известия».
Ермоловский театр также освоит «нетеатральные» площадки: новый спектакль «Адам и Ева» будет идти в январе-феврале на территории дизайн-завода «Флакон». «Планируется, что там мы будем играть 3-4 раза в неделю», - сказал Меньшиков.
Олег Меньшиков руководит Ермоловским театром с апреля 2012 года, сменив в должности худрука народного артиста СССР Владимира Андреева. Новый сезон театра откроется в Москве 16 сентября спектаклем «Оркестр мечты. Медь» с самим Меньшиковым в главной роли.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Подорожает всё?
Захарова предостерегла россиян, собирающихся в Азербайджан, и выразила надежду на лучшее

Главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге жестко задержали, но отпустили после допроса

В Армении приняли законопроект о национализации «Электросетей», а в офис ГК «Ташир» Карапетяна пришли с обысками

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

Иран приостановил сотрудничество с МАГАТЭ: и как теперь понять, что там с ядерной программой?
Послу Азербайджана вручили ноту с требованием немедленно освободить российских журналистов

В Азербайджане возбудили уголовное дело о смерти во время задержания в Екатеринбурге братьев Сафаровых

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik

Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Собчак вмешалась в конфликт Инстасамки с Дорой и Мэйби Бэйби

Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
