
globallookpress.com
В воскресенье откроется в пятый раз концертом в Большом зале Московской консерватории международный фестиваль Vivacello. Венский камерный оркестр под управлением Штефана Владара исполнит Гайдна и Бетховена.
По словам арт-директора смотра и участника фестиваля Бориса Андрианова, концерты по традиции представят виолончель в самых разных жанрах и стилях. В афишу смотра вошли симфонические и камерные программы, вечер в стиле кроссовер с участием «Терем-квартета» (8 ноября, концертный зал «Мир»), концерт «Cello-jazz: классика в джазовых оттенках» с камерным оркестром джазовой музыки имени Олега Лундстрема (9 ноября, концертный зал «Оркестрион»).
Главным событием Vivacello станет сольный концерт итальянского виолончелиста и композитора Джованни Соллима, который состоится 13 ноября в Большом зале консерватории. «Это действительно будет сольный концерт, на сцене Соллима будет совершенно один, без всякого сопровождения. В таком качестве наша публика его еще не видела, хотя с оркестром он уже выступал. Я был на его сольном концерте в Кронберге, меня потрясло его выступление. Надеюсь, что и в Москве его концерт произведет подобное впечатление», - приводит слова Андрианова РИА Новости.
Фестиваль закроется в Концертном зале имени Чайковского 16 ноября, финал музыкального события будет приурочен памяти Шафрана: «Этот вечер мы посвятили памяти нашего великого виолончелиста Даниила Шафрана, в этом году ему исполнилось бы 90 лет, — поведал арт-директор. — Он был великим музыкантом, его имя всегда было на одной высоте с именем Ростроповича, но поскольку Шафран не подвергался гонениям, а всю жизнь тихо служил искусство, сегодня о нем, к большому сожалению, стали забывать». Провожать фестиваль звуками музыки будут Джованни Соллима, Александр Рудин, Борис Андрианов, Давид Герингас, контратенор Олег Безинских и симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под руководством маэстро Джанлука Марчиано.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
