globallookpress
Мэтр отечественной эстрады Иосиф Кобзон сказал, что многие его коллеги согласились выступить вместе с ним перед шахтерами Донбасса в день их профессионального праздника.
Кобзону уже позвонили Татьяна Овсиенко, Игорь Демарин и Игорь Наджиев. Ранее на предложение дал положительный ответ лидер «Машины времени» Андрей Макаревич. Депутат и певец искренне надеется, что российские артисты еще проявят солидарность.
«Я по этому поводу разговаривал с украинским предпринимателем, миллиардером Ринатом Ахметовым, он из Донбасса. Он сказал, что это было бы замечательно, но ни один человек не выйдет на площадь, не придет на концерт в честь праздника, пока не объявят перемирие", – цитирует Кобзона Super.ru.
Сам он не боится выступать в Донбассе: «Ничего не произойдет. Я был во множестве командировок. Я выступал под обстрелом в Афганистане, и ничего не произошло, живой и я, и мои коллеги. В Чернобыле ничего не произошло».
Что касается выступления Андрея Макаревича в Святогорске, по поводу которого разразился большой скандал, то Кобзон высказал свою позицию: "Я уже публично осудил поступок Андрея Макаревича. Но значит ли это, что мы должны зачеркнуть 45 лет его творческой деятельности одним махом? Я – не поклонник его музыки, но тем не менее, я не могу отрицать, что его творчество достаточно популярное и достаточно известное в нашей стране – еще в той, великой, стране – в СССР. И, конечно, в России и других странах бывшего Советского Союза. Поэтому я категорически против лишения Андрея званий и наград и, если такой вопрос поставят на голосование, буду голосовать против".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Думе предложили блокировать деньги и имущество уехавших россиян, осужденных в РФ по целому ряду статей
Сегодня ночью все московские аэропорты были закрыты около семи часов из-за угрозы атак БПЛА
Депутаты от "Единой России" предложили отменить декларации доходов для чиновников
В Воронеже в результате попадания беспилотника обрушилась лестничная клетка в одном из домов
В Польше по запросу Украины задержали археолога Эрмитажа Александра Бутягина
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 53
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон назвала "спектаклем" интервью Долиной об истории с квартирой
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев развелись
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное