
globallook
Директор Новосибирского театра Владимир Кехман, сменивший уволенного за постановку оперы «Тангейзер» Бориса Мездрича, заявил, что обыски проходят в неведомых ему фирмах. Ранее стало известно, что в его компаниях идут следственные действия.
Директор Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета отметил, что давно уже не работает в коммерции, а занимается исключительно искусством. Его заявление распространила пресс-служба Михайловского театра, пост директора которого он тоже сохранил за собой.
«Ни о каких обысках в принадлежащих мне компаниях речи быть не может по той простой причине, что никакие компании мне не принадлежат. Никакого бизнеса у меня давно нет. Согласно решению английского суда, которое вступило в законную силу, я признан полностью свободным от долгов, которые у меня были. В настоящее время я полностью занят своей профессиональной деятельностью в качестве директора театров», - гласит пресс-релиз театра от имени директора.
Обыски прошли в четверг в офисах принадлежащей Кехману группы JFC в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани и других городах, рассказал источник в правоохранительных органах ТАСС. Уголовное дело было возбуждено против Кехмана Сбербанком, которому он должен. Возбуждение дела и проведение следственных действий подтвердили в МВД, правда, не называя фирмы и имя владельца.
Про дело Кехмана высказался и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которому журналисты задали вопрос, в курсе ли президент нового театрального назначения. Он заявил, что в Кремле не считают обыски в фирмах Кехмана заслуживающими внимания Владимира Путина.
Кехман стал новым директором Новосибирского театра после скандала с оперой «Тангейзер», рассказывающей о сомнениях средневекового рыцаря, столкнувшегося с несправедливостью, в истинности веры и власти. Театр перенес действие спектакля в наше время, сюжет сильно возмутил представителей православной общественности. Несмотря на то, что прокуратура не нашла состава преступления в действиях режиссера Тимофея Кулябина и директора Бориса Мездрича, они были уволены.
Опера Вагнера имеет относительно сложную судьбу - несмотря на выдающуюся музыку, ее сняли в первый раз через несколько дней после премьеры, из-за недовольства властных кругов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны
Путин внес законопроект о выходе России из Европейской конвенции по предупреждению пыток на рассмотрение в Госдуму

Bloomberg: в новый пакет санкций ЕС против России могут войти и вторичные против Казахстана

Дмитрий Песков: с точки зрения борьбы с мошенничеством между Телеграм и Мах нет никакой разницы

Следствие закончено: Лерчек и ее бывшему мужу предъявили обвинение

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Новости грядущего «белого» интернета - пока на мобильных гаджетах
Путин пригласил Зеленского в Москву и гарантирует ему условия для работы и 100% безопасность

Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Слухи, скандалы, сплетни
Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Как выглядит памятник на могиле Яниса Тиммы

Следствие закончено: Лерчек и ее бывшему мужу предъявили обвинение

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
