
Вчера в центре Москвы состоялось открытие новой театральной площадки: Московский театр мюзикла пышно отметил свой переезд из ДК им. Горбунова в здание концертного зала «Пушкинский» (бывший кинотеатр «Россия»). Открытие сезона и нового театра было решено отметить показом феерической постановки «Принцессы цирка» - одной из самых известных оперетт Имре Кальмана.
Открытие отмечалось с размахом: у входа на балконе театра совершали головокружительные трюки акробаты, на высоченном постаменте в юбке размером с три этажа приветливо махала гостям рукой девушка с афиши спектакля, а в это время по застеленной красным ковролином лестнице к новому театру поднимались приглашенные на открытие звезды театра, кино, телевидения, шоу бизнеса и даже политики: Михаил Ефремов, Игорь Костолевский, Алексей Кудрин, Илзе Лиепа, Татьяна Веденеева, Эвелина Блёданс, Алёна Хмельницкая, Митя Фомин, Ирина Климова, Нина Дворжецкая, режиссер Андрей Житинкин, телеведущая Светлана Абрамова, Яна Поплавская, Светлана Журова и многие другие. Но, конечно, самым почетным гостем премьеры была приглашенная художественным руководителем театра Михаилом Швыдким дочь композитора Ивонн Кальман.
В фойе театра гости пили шампанское и с удивлением разглядывали обновленный интерьер «Пушкинского». Мало что осталось от бывшего советского кинотеатра – пожалуй, только мрамор на полу, да и тот отполирован до зеркального блеска. С потолка свисают хрустальные люстры, на стенах зеркала в золоченых рамах – одним словом, ТЕАТР, который, как известно, начинается с вешалки.
Но довольно об интерьерах, перейдем, наконец, к самому главному – к театру как таковому, то есть к постановке «Принцессы цирка», которая открыла сезон нового театра. В своем роде – это уникальная постановка для российской сцены, в которой тонко воссоздана винтажная атмосфера ретро-цирка начала двадцатого века, что помогает зрителям наиболее полно погрузиться в действие. И дело не только в чудесных декорациях и костюмах, но и в настоящих цирковых номерах, которые прямо на сцене исполняются профессиональными цирковыми и даже драматическими артистами, в том числе исполнителями главных ролей спектакля.
Вообще, надо сказать, не покидало чувство восхищения и наивного удивления российского зрителя, неизбалованного живым вокалом, от того, что артисты на сцене могут одновременно танцевать, прыгать, совершать трюки, и вместе с тем великолепно петь, даже стоя на чьей-то голове.
Надо отметить, что прекрасные цирковые номера – это результат совместной работы театра и канадского цирка «7 пальцев». «Они одной с нами группы крови в понимании природы театра и в страстной любви к цирку», - так говорит о своих канадских партнерах Михаил Швыдкой.
С ролью Теодоры Вердье идеально справилась великолепная Валерия Ланская. Максиму Заусалину, исполнившему роль Мистера Икс, пришлось приложить немало усилий, чтобы выдержать сравнение с легендарным исполнителем роли этого персонажа Георгом Отсом. И с этой задачей он справился более чем достойно. Мистер Икс в его исполнении звучит по-другому, но ничуть не хуже.
«Зажигают» на сцене и два комичных персонажа Каролина Бонвиль (Алексей Колган) и Пеликан (Павел Любимцев), которые раз за разом заслуживали аплодисменты зрителей. Особенно они хороши во втором отделении, и после исполнения знаменитого дуэта срывают настоящие овации.
С некоторым, к слову, удивлением зрители заметили изменения традиционного либретто и слов арий, а кроме того, появляется новый персонаж, благодаря которому любовные взаимоотношения героев становятся более запутанными и сложными. Благодаря этому, новая постановка будет интересна не только тем, кто впервые придет смотреть «Принцессу цирка», но и знатокам творчества Имре Кальмана.
Как сказал Михаил Швыдкой: «Этот спектакль для тех, кто любит музыку Имре Кальмана, для тех, кто восхищается цирком, для тех, кому интересна подлинная история любви, для тех, кто ценит прекрасные голоса артистов мюзикла. А значит – для всех».
Фото автора
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
