
Фото: стоп-кадр YouTube
Видеохостинг YouTube подвёл итоги уходящего года и в официальном блоге опубликовал список музыкальных видеоклипов, набравших наибольшее количество просмотров.
Абсолютным лидером стал клип на песню Despacito Луиса Фонси при участии вокалиста Дэдди Янки. Причём это видео пуэрториканских побило сразу два рекорда, став не только самым популярным в 2017 году, но и вообще за всю историю существования YouTube. На сегодняшний день клип набрал уже более 4,4 миллиона просмотров.
Вторым по популярности стал британский исполнитель Эд Ширан с песней Shape of You. Его клип посмотрели 2,8 миллиона раз. Видео французов Джея Бальвина и Уилли Уильяма "Mi Gente" набрало 1,3 миллиона просмотров и замкнуло тройку лидеров.
В России результаты распределились иначе. Самым популярным у россиян в 2017 году стал клип украинской группы "Грибы" на песню "Тает лёд". Второе и третье заняли видео "На стиле" группы "Время и Стекло" и "Блокеры" Эльдара Джарахова. Кроме того, в десятке лучших оказались группа Сергея Шнурова "Ленинград", рэпер Pharaoh и Дмитрий Маликов.
Читайте также:
Названы самые популярные песни уходящего года
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня
Главные новости к вечеру 28 марта
Симоньян придумала, как использовать все равно сгинувшие на западе российские деньги - обменять их на Новые территории

Forbes: VK развивает инфраструктуру на случай блокировки YouTube

Губернатор Подмосковья: около 1,5 тысяч километров дорог отремонтируют весной
Двое полицейских пострадали в результате нападения на пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии
Сюткин рассказал о предательстве Агузаровой: "При слове "гонорар" Жанна превращалась в земного человека"

Ани Лорак ответила мэру Краснодара: "Не поддерживаю никакие формы насилия"

Новости Adwile
//Новости giraff.io
Наши публикации

Киркоров-старший высказал свое мнение о политике Путина и сообщил, при каких условиях можно было бы наградить Пугачеву
Объявлены победители кинопремии "Оскар"

В Италии офицера ВМФ приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу России

ФСБ заподозрила рязанский завод в поставках "Роскосмосу" тайваньских станков под видом российских, к тому же не соответствующих ТЗ и дорого

Добровольный разовый платеж в бюджет отклика у крупного бизнеса не нашел, теперь может стать обязательным

Генерал-лейтенант Андрей Мордвичев официально сменил генерал-полковника Александра Лапина на посту командующего Центральным военным округом

Лера Кудрявцева возмущена сообщениями своем уходе: "Мама и сестра утром чуть с ума не сошли"

Слухи, скандалы, сплетни
Называвшая себя любовницей Пьера Нарцисса Ксения Грин задержана

Наталью Белохвостикову срочно доставили в больницу

Симоньян придумала, как использовать все равно сгинувшие на западе российские деньги - обменять их на Новые территории

Дело против певца Витаса закрыли

Шоубиз
Ангелина Вовк посоветовала Киркорову быть сдержанее: "Он же не в Америке живет"

Николай Дроздов готовится к новой госпитализации: "Придется полежать в больничке еще месяц-полтора"

Наука
Роскосмос назвал вероятную причину разгерметизации корабля "Прогресс МС-21"

«Роскосмос» ожидает рост убытков на 60% в 2022 году

Борисов рассказал о ситуации с поврежденным "Союзом"

"Роскосмос" назвал не соответствующей действительности информацию о температуре в 50 градусов на "Союзе"

Хайтек
Forbes: VK развивает инфраструктуру на случай блокировки YouTube

Наблюдаются проблемы в работе сервиса "Дзен"
Минцифры предлагают создать механизм для принудительного лицензирования зарубежного ПО

Сравнение торговых платформ для трейдинга: MetaTrader 4, MetaTrader 5, веб-терминал DotBig

Туризм
Турция со следующего года вводит налог на проживание для туристов

Кипр ввел плату за оформление туристической визы для россиян

Визовый центр Италии перестал принимать к рассмотрению российские загранпаспорта, выданные на 5 лет
Кипр с декабря вводит сбор за оформление визы для россиян

Спорт
Матыцын и Поздняков назвали неприемлемыми критерии МОК для допуска российских спортсменов к соревнованиям

Спортсменка из Подмосковья выиграла Чемпионат России по пауэрлифтингу

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

Олимпийский совет Азии предложил российским спортсменам принять участие в соревнованиях

МОК допустил возможность участия в соревнованиях российских спортсменов, не поддержавших СВО

Российская шахматистка Александра Костенюк будет представлять Швейцарию с 2024 года

Вкусный раздел
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Ольга Лиманец: Ведьмак. Неофициальная кулинарная книга

Александр Бон: Вообще огонь!
