
globallookpress
Автор таких хитов, как "От печали до радости", "Нет тебя прекрасней", "Лунная дорожка", "И крыша дома твоего" первый официальный миллионер на советской эстраде Юрий Антонов дал откровенное интервью Борису Корчевникову в его авторском шоу "Судьба человека".
Создавалось впечатление, что ничего, кроме хитов, Антонов и не умеет писать. Музыкант признался, что, несмотря на то, что под его композиции разворачивалось большое количество романтических отношений, его собственное сердце так и осталось одиноким.
Первою свою любовь Антонов встретил в белорусском городе Молодечно, где и родился. Девушку звали Маргарита. По словам певца, между ними было чистое, светлое чувство, однако избранница его бросила. Однако артист сообщил, что у него не было желания как-то отомстить ей, и что-либо доказать.
Антонов пояснил, что в его семье не культивировалось слово "вырваться", идеалом считалось нахождение на уровне тех людей, которые тебя окружают.
Отец артиста был боевым офицером, прошедшим войну. Потому и принципы, в соответствии с которыми растили детей, были весьма строгими.
Следующей любовью певца стала поэтесса Ирина Безладнова, которая написала стихи к его легендарной пластинке с песней "Нет тебя прекрасней". Тогда Юрию было 24 года.
По словам Ирины она до сих пор интересуется своим бывшим возлюбленным и следит за его творчеством. "Он что-то вроде дальнего родственника, которого можно не видеть много лет, но и забыть невозможно", - рассказала Безладнова, живущая в настоящее время в Америке.
О своём приходе на работу в мюзик-холл Антонов рассказал так: "Я туда пришел на первую репетицию, и у меня глаза на лоб полезли — сколько там было красивых девушек! Я сказал, что хочу там работать".
Однако в середине 70-х после того, как известного артиста не выпустили на гастроли в Польшу, а вместо него отправили Вадима Мулермана, он задумался об эмиграции. На переезде также настаивала и супруга Юрия Ида.
Однако в последний момент Антонов передумал: "Я поехал к родителям в Минск и рассказал им все. Они очень тяжело восприняли это", - объясняет он.
После того, как Антонову был разрешён выезд зарубеж, он пришёл в ОВИР и отказался. Он рассказал, что попал под влияние, в результате оплатил жене всю дорогу - она уехала, а он остался.
Роман у Антонова был и с президентом крупнейшей звукозаписывающей компании в Финляндии Еленой Юранто. Ему предложили в данной стране хорошую работу.
Вспомнил певец и о скандале, который произошёл после его концерта в Куйбышеве в 1987 году. По его словам, зрители сидели в зале и совершенно не аплодировали. В связи с этим певец спустился в зал и сказал людям, сидящем в первом ряду: "Я понимаю, в первом ряду сидят люди, которые билеты не покупали". По его словам, там сидели представители обкома, ВЛКСМ. "И это кого-то из них задело", - добавил он.
Уже на следующем концерте в адрес Антонова начали раздаваться оскорбительные выкрики. Певец считает, что он поступил тогда слишком "легкомысленно", по его мнению, "надо было просто все проглотить, отработать и уехать". При этом следующий концерт певца был уже отменён.
В этом же году Антонову запретили выезжать из СССР, а Юранто ждала его в Финляндии, где должны были состояться гастроли артиста. Ей позвонили и сказали, что Юрий отказался ехать. Объясниться им удалось лишь позже, при личной встречи в Каннах.
В общей сложности певец был трижды женат, но все его браки были недолгими. В результате все его избранницы уехали жить за границу. О двух детей певца почти ничего не известно.
Также сообщалось, что не так давно артист перенёс серьёзную болезнь, однако никому ничего о ней не говорил. Он в целом не любит пускать кого-либо в свою личную жизнь. Однако в эфире телеканала "Россия 1" Антонов расскажет о том, похищал ли он мексиканскую актрису, приехавшую на ММКФ, терпели ли когда-нибудь фиаско, а также почему Настасья Кински поцеловала ему руку.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
