Издательство «Эксмо» получило эксклюзивные права на выпуск легендарных путеводителей, и уже весной 2012 года свет увидит первое издание Lonely Planet, переведенное на русский язык.
Бренду Lonely Planet безоговорочно доверяют маститые путешественники и начинающие туристы всего мира. Ведущие мировые СМИ опираются на экспертное мнение составителей каталогов и путеводителей Lonely Planet. На основе их суждений составляются списки и рейтинги лучших мировых достопримечательностей. Незапятнанная репутация бренда, честные и объективные рекомендации и неизменно увлекательный стиль изложения материала уже давно стали визитной карточкой Lonely Planet. Авторы путеводителей самостоятельно посещают все места, о которых пишут, для того чтобы иметь возможность составить свое беспристрастное мнение и поделиться им со всем миром. Тысячи ресторанов, отелей, кафе, баров, галерей и музеев уже получили свою оценку от Lonely Planet, и с каждым годом их количество только растет.
Путеводители Lonely Planet уже были переведены на французский, немецкий, английский, итальянский, испанский, китайский, индийский и корейский языки, в октябре 2011 года Lonely Planet появятся и в Бразилии на португальском языке.
Первый путеводитель серии был создан основателями бренда Тони и Морин Уиллер в 1973 году. В ставшей сегодня культовой книге «Across Asia on the Cheap» супруги описали свое путешествие по Турции, Ирану, Афганистану, Пакистану, Индии и Непалу. Авторы на своем примере показали миллионам людей, что путешествие может быть не только увлекательным, но и доступным удовольствием. С тех пор путеводители Lonely Planet начали свое триумфальное шествие по планете. На сегодняшний день под этой маркой выпущено около 500 книг, созданы телепередачи, выходит ежемесячный журнал о путешествиях и активно функционирует одноименное интернет-сообщество, объединившее более полумиллиона участников. Наряду с путеводителями Lonely Planet выпускает электронные книги, журналы, приложения для мобильных телефонов, а их сайт www.lonelyplanet.com за последний год посетили более 12 000 000 человек. В прошлом году Lonely Planet выпустил свой сотый путеводитель. В 2011 компания ВВС Worldwide стала единственным держателем акций Lonely Planet.
В России путеводителями Lonely Planet до сего времени пользовались только опытные путешественники, имеющие возможность приобрести знаменитый guide book на английском языке. Сотрудничество крупнейшего российского издательства и столь ожидаемого в России бренда станет одним из самых заметных событий на российском книжном рынке.
Первый путеводитель «Восточная Европа» появится в России в апреле 2012 года. Всего в течение года в издательстве «Эксмо» выйдет 15 путеводителей Lonely Planet по самым популярным направлениям. Оформление обложек будет соответствовать зарубежным аналогам. Выпуск серии будет поддержан широкомасштабной рекламной кампанией. Приобрести путеводители Lonely Planet можно будет во всех книжных магазинах страны.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Захарова: Москва готова выслушать новые инициативы США по урегулированию конфликта, но Вашингтон пока занят
Песков: Каких-то предпосылок для оптимизма в плане мирного регулирования нет из-за позиции Киева
Минтранс предложил увязать поддержку регионов с оценкой гражданами работы транспорта, но тут есть вопросы
Омбудсмен и тульский губернатор вступились за девочку, нарисовавшую "Смешариков" на детской площадке
Бывшие владельцы "Промсвязьбанка" братья Ананьевы заочно осуждены в РФ на 8 лет каждый
Дочь Валентины Легкоступовой собирается подать в суд на вдовца: "Бывший 40-дневный муж порочит честь и достоинство мамы"
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Наши публикации
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Лидер "Кукрыниксов" Алексей Горшенев высказался о смерти басиста Дмитрия Оганяна
Тело басиста "Кукрыниксов" без руки нашли в порту Петербурга
Суд отказал Тимуру Родригезу в снижении алиментов бывшей жене
Принц Гарри и Меган Маркл вернутся в Великобританию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное