Издательство «Эксмо» получило эксклюзивные права на выпуск легендарных путеводителей, и уже весной 2012 года свет увидит первое издание Lonely Planet, переведенное на русский язык.
Бренду Lonely Planet безоговорочно доверяют маститые путешественники и начинающие туристы всего мира. Ведущие мировые СМИ опираются на экспертное мнение составителей каталогов и путеводителей Lonely Planet. На основе их суждений составляются списки и рейтинги лучших мировых достопримечательностей. Незапятнанная репутация бренда, честные и объективные рекомендации и неизменно увлекательный стиль изложения материала уже давно стали визитной карточкой Lonely Planet. Авторы путеводителей самостоятельно посещают все места, о которых пишут, для того чтобы иметь возможность составить свое беспристрастное мнение и поделиться им со всем миром. Тысячи ресторанов, отелей, кафе, баров, галерей и музеев уже получили свою оценку от Lonely Planet, и с каждым годом их количество только растет.
Путеводители Lonely Planet уже были переведены на французский, немецкий, английский, итальянский, испанский, китайский, индийский и корейский языки, в октябре 2011 года Lonely Planet появятся и в Бразилии на португальском языке.
Первый путеводитель серии был создан основателями бренда Тони и Морин Уиллер в 1973 году. В ставшей сегодня культовой книге «Across Asia on the Cheap» супруги описали свое путешествие по Турции, Ирану, Афганистану, Пакистану, Индии и Непалу. Авторы на своем примере показали миллионам людей, что путешествие может быть не только увлекательным, но и доступным удовольствием. С тех пор путеводители Lonely Planet начали свое триумфальное шествие по планете. На сегодняшний день под этой маркой выпущено около 500 книг, созданы телепередачи, выходит ежемесячный журнал о путешествиях и активно функционирует одноименное интернет-сообщество, объединившее более полумиллиона участников. Наряду с путеводителями Lonely Planet выпускает электронные книги, журналы, приложения для мобильных телефонов, а их сайт www.lonelyplanet.com за последний год посетили более 12 000 000 человек. В прошлом году Lonely Planet выпустил свой сотый путеводитель. В 2011 компания ВВС Worldwide стала единственным держателем акций Lonely Planet.
В России путеводителями Lonely Planet до сего времени пользовались только опытные путешественники, имеющие возможность приобрести знаменитый guide book на английском языке. Сотрудничество крупнейшего российского издательства и столь ожидаемого в России бренда станет одним из самых заметных событий на российском книжном рынке.
Первый путеводитель «Восточная Европа» появится в России в апреле 2012 года. Всего в течение года в издательстве «Эксмо» выйдет 15 путеводителей Lonely Planet по самым популярным направлениям. Оформление обложек будет соответствовать зарубежным аналогам. Выпуск серии будет поддержан широкомасштабной рекламной кампанией. Приобрести путеводители Lonely Planet можно будет во всех книжных магазинах страны.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым школьным предметам
Путин отправил в отставку Старовойта с поста главы Минтранса

Главу азербайджанской диаспоры Подмосковья Эльшана Ибрагимова лишили гражданства России

Движение-иноагент «Голос» объявило о прекращении деятельности в России

Бывшему замминистра обороны РФ Павлу Попову предъявили новые обвинения

Кэти Перри и Орландо Блум подтвердили расставание

Ксения Собчак вмешалась в конфликт Инстасамки с Дорой и Мэйби Бэйби

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый российский беспилотник «Альтиус» упал на дом в Казани при испытательном полете
КПРФ против «Спаса» и Никиты Хрущёва

Росавиация: за выходные почти 500 рейсов были отменены, почти 2 тысячи — задержаны

Язык протокола

Что известно о россиянах, задержанных силовиками в Азербайджане, и к чему приведет этот ответ Баку

В Ростовской области решили ограничить мобильный интернет из-за атак БПЛА совсем

Захарова предостерегла россиян, собирающихся в Азербайджан, и выразила надежду на лучшее

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов извинился за избиение двух посетителей «Кофемании» и утверждает о шантаже

Филипп Киркоров о проблемах со здоровьем: "Рука еще побаливает, но в целом все нормально"

Кэти Перри и Орландо Блум подтвердили расставание

Ксения Собчак вмешалась в конфликт Инстасамки с Дорой и Мэйби Бэйби

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
