Пробный шар - книга о блогере на баррикадах с комментариями персонажа. Юрист, активист, гражданин, сын, отец и муж дополняет авторские страницы собственными воспоминаниями о детстве, девяностых, учебе в Америке и главных событиях своей жизни.
Книга об Алексее Навальном вышла как нельзя вовремя. Будущий митинг за честные выборы еще впереди, а на прошлом Навальный на сцене уже побывал. Как и пятнадцать суток за решеткой. Его выступление на последнем митинге не транслировали федеральные каналы телевидения, но интернет обсуждал дружно и яростно. И если Ксюшу Собчак слегка журили, то страсти по Навальному были накалены до предела. Кто-то полностью разочаровался в нем, кто-то наоборот считает, что теперь у России появилось будущее. Кстати, есть и те, кто до сих пор ни разу о нем не слышал - страна большая.
Так случилось, что прочное второе название для партии власти - "партия жуликов и воров" прозвучало ровно из его уст. Он же создал проекты "РосПил" и "РосЯма", называет себя шерифом и считает, что коррупцию победить можно, только делать это надо предельно открыто, давая информацию как можно большему количеству людей. Чем ежедневно и занимается в своем блоге в ЖЖ и на странице в Facebook.
Никаких оценочных суждений книга не несет. Цитаты самого Алексея иногда эмоциональны, но в целом, автор аккуратно обходит любые варианты аплодисментов или освистывания. На всякий случай, во имя светлого будущего. Тем не менее, информация собрана качественно. Для тех, кто пока не определился в своих суждениях о том, купила ли Америка Алексея с потрохами или же он - реинкарнация Жанны Д Арк, книга - просто кладезь полезных раздумий.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Лукашенко назвал экс главреда Nexta Романа Протасевича бывшим агентом на связи у белорусской разведки
В Госдуме одумались и предложили смягчить закон о локализации такси
Трамп объяснил приказ Пентагону начать испытания ядерного оружия странной ссылкой на то, что "все проводят", кроме США
Директор школы №17 в Азове заявила, что скандал табличками в школьной столовой фейковый
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 12
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Против блогера Лизы Миллер возбудили уголовное дело об отмывании доходов
Британский король Карл III лишил младшего брата титула
Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии общего режима
Кехмана на посту гендиректора МХАТ сменила глава театра кукол
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное