Фронтмен группы "Неприкасаемые" 51-летний Гарик Сукачев выступит в роли режиссёра спектакля "Анархия" по пьесе английского писателя Майка Пэкера "The Dysfunckshonalz!". Премьера постановки запланирована на 28 января 2012 года и состоится в театре "Современник".
В пьесе "The Dysfunckshonalz!" речь идет о панк-группе Dysfunctional, расцвет которого пришелся на 1970-е годы. Через 26 лет после распада коллектив находит некая американская компания, намеревающаяся использовать в рекламном ролике припев песни Dysfunctional.
Проект был запущен ещё в мае 2011 года. Консультировать артистов и художников по костюмам согласился основатель группы "Наив" Александр "Чача" Иванов. Репетиции проходят на территории студии имени Максима Горького, а не в самом "Современнике".
В постановке Гарика Сукачева задействованы Михаил Ефремов (он исполнит роль вокалиста панк-группы), Дмитрий Певцов (лид-гитарист), Мария Селянская (бас-гитаристка) и Василий Мищенко (ударник). По словам самого Сукачева, до начала работы над спектаклем единственным членом труппы, умеющим играть на музыкальном инструменте, был Дмитрий Певцов. Обучение остальных исполнителей главных ролей на музыкальных инструментах проходит параллельно с репетиционным процессом. Режиссер "Анархии" подчеркнул, что уровень музыкального мастерства актеров позволил бы им "играть в переходах и зарабатывать честную копейку".
Услышать игру Disfunctional можно будет не только в ходе спектакля в "Современнике" - Сукачев организовал для своих актеров-музыкантов концерт в московском клубе Arena Moscow. Шоу состоится 2 декабря.
За спиной у Гарика уже 8 сольных альбомов, три фильма, снятых им, как режиссёром и более 25 актёрских работ в кино.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Комитет Госдумы поддержал новые правила для трудовых мигрантов - жесткие, но разумные
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Минцифры поддержало разблокировку банковских карт через «Госусуги»
По делу о теракте в "Крокусе" к пожизненному заключению приговорили 15 человек, хотя самих террористов было четверо
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Тарантино обнадёжил фанатов насчёт возможного продолжения "Убить Билла"
«Легенда о любви» или рассказ о том, как я влюбился в прима-балерину
Утро туманное