Товарооборот Республики Беларусь со странами СНГ за январь-ноябрь 2011 года составил 43090,7 млн. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 12628,8 млн. долларов США или на 41,5%. Об этом сообщили 24 января журналистам в пресс-службе Министерства экономики Белоруссии.
В частности, в сообщении отмечается, что по итогам 11 месяцев 2011 года объем экспорта товаров в страны СНГ составил 17821,7 млн. долларов США.
Это на 5449,6 млн. долларов США (на 44,0%) больше, чем за 11 месяцев 2010 года.
Объем импорта также увеличился: с 18089,8 млн. долларов США до 25269,0 млн. долларов США или на 39,7% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Рост показателей импорта произошел за счет увеличения поставок
нефти, нефтепродуктов как в количественном, так и стоимостном выражении из Российской Федерации, а также начала поставок в 2011 году из Азербайджанской Республики нефти сырой. При этом сальдо внешней торговли
со странами СНГ сложилось отрицательным – 7447,3 млн. долларов США (увеличение на 1729,6 млн. долларов США).
Из партнеров Республики Беларусь во внешней торговле из стран СНГ первую позицию занимает Российская Федерация: товарооборот за январь-ноябрь 2011 года составил 34907,8 млн. долларов США (это 81,0% от общего объема товарооборота со странами СНГ) и увеличился по сравнению c январем-ноябрем 2010 года на 9896,5 млн. долларов США (на 39,6%).
Объем экспорта в Российскую Федерацию вырос за указанный период на 38,6% и составил 12526,9 млн. долларов США (70,3% от общего объема экспорта в страны СНГ).
Из общего объема экспорта в Российскую Федерацию наибольший удельный вес приходится на грузовые и легковые автомобили, тракторы и седельные тягачи, сельско-хозяйственные машины и механизмы, изделия из металла, продукцию химической отрасли, мясомолочную продукцию.
Сальдо внешней торговли с Российской Федерацией сложилось отрицательным в размере 9854,0 млн. долларов США, увеличившись по сравнению с 11 месяцами 2010 года на 2918,1 млн. долларов США.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете
Никто не угадал: заявление на должность председателя Верховного суда подал генпрокурор Игорь Краснов

На Сахалине приостановлена продажа 92-го бензина

В Башкирии собираются запретить продажи вейпов

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов
Хрен да каша пища наша?

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

Слухи, скандалы, сплетни
Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
