В связи с большим интересом соискателей, Оргкомитет Премии принял решение о продлении сроков принятия ходатайств до 16 марта 2012 г. Премия «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Это первая ежегодная премия в России, ориентированная на признание заслуг людей, которые способствуют развитию социального предпринимательства.
Победители будут определяться в девяти номинациях. При отборе лауреатов номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» будет оцениваться значимость профессиональных достижений и лидерских качеств предпринимателей, опыт партнерских отношений в соответствующей предпринимательской среде. В этой номинации премия будет присуждена трем лауреатам.
По одному победителю будет определяться в следующих номинациях: «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»; «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»; «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»; «За лучшее освещение социального предпринимательства печатным средством массовой информации»; «За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом».
В рамках Премии будут оцениваться и видеоролики о социальном предпринимательстве, для чего учреждена отдельная номинация. При оценке представленных видеороликов в качестве критериев называются их актуальность, оригинальность, наличие ярких, интересных фактов, а так же самостоятельный взгляд на проблему. Специально для сбора работ в этой номинации был открыт интернет-ресурс nb.gprix.ru, на котором до 16 марта будет работать и открытое «народное» голосование за ролики. Премия в номинации «За лучший видеоролик» будет присуждаться одному Лауреату.
Деятельность конкурсантов будет оцениваться так же по номинациям «За самый масштабный проект в сфере социального предпринимательства» и «За системный подход к социальному предпринимательству».
Как отмечает директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева, «колоссальное значение в становление института социального предпринимательства в России имеет поощрение действующих социальных предприятий, поддержка инициатив по их созданию. Это новый опыт и мы должны отмечать успехи и начинания в этом направлении. Не менее важна образовательная и информационная работа. Именно поэтому мы учредили профильные номинации. Ведь во многом, именно от совместной работы будет зависеть отношение общества, власти к социальному предпринимательству, а, следовательно, и успех его развития».
Шорт лист номинантов определяет Жюри конкурса. Окончательное решение по выбору лауреатов принимает Общественный совет Премии, в который вошли видные общественные деятели.
Справка:
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России.
Фонд ведет свою деятельность по трем основным направлениям:
- Развитие социального предпринимательства
- Прямые инвестиции в социальное предпринимательство
- Благотворительные проекты
За 4 года работы Фондом «Наше будущее» поддержано 42 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 93.6 млн. рублей. Кроме льготного финансирования Фонд предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку.
С 2011 года Фонд проводит уникальный Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель», участие в котором в режиме онлайн доступно без ограничений по срокам и региону. Победители получают льготное финансирование, консалтинговую и информационную поддержку.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минфин рассматривает введение обязательного страхование киберрисков для критических объектов
Трамп заявил, что попросил Зеленского уменьшить атаки на НПЗ в России и Зеленский якобы согласился
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Вучич объявил о своей отставке с поста президента Сербии
Совет ЕС ввел санкции против судей ВС РФ за недопуск "Яблока" к выборам, но едва ли они кого-то сильно расстроили
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Слухи, скандалы, сплетни
Юлия Пересильд впервые вышла замуж
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Рейтинговое агентство S&P улучшило прогноз по кредитному рейтингу России
Интерпол сообщил ЦБ, что большое число карт российских банков "засвечены"
Visa разрешила банкам брать комиссию с клиента за снятие наличных в банкомате
Власти Турции приостановили беспошлинные поставки зерна из России