В связи с большим интересом соискателей, Оргкомитет Премии принял решение о продлении сроков принятия ходатайств до 16 марта 2012 г. Премия «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Это первая ежегодная премия в России, ориентированная на признание заслуг людей, которые способствуют развитию социального предпринимательства.
Победители будут определяться в девяти номинациях. При отборе лауреатов номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» будет оцениваться значимость профессиональных достижений и лидерских качеств предпринимателей, опыт партнерских отношений в соответствующей предпринимательской среде. В этой номинации премия будет присуждена трем лауреатам.
По одному победителю будет определяться в следующих номинациях: «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»; «За лидерство в продвижении социального предпринимательства»; «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»; «За лучшее освещение социального предпринимательства печатным средством массовой информации»; «За лучшее освещение социального предпринимательства журналистом».
В рамках Премии будут оцениваться и видеоролики о социальном предпринимательстве, для чего учреждена отдельная номинация. При оценке представленных видеороликов в качестве критериев называются их актуальность, оригинальность, наличие ярких, интересных фактов, а так же самостоятельный взгляд на проблему. Специально для сбора работ в этой номинации был открыт интернет-ресурс nb.gprix.ru, на котором до 16 марта будет работать и открытое «народное» голосование за ролики. Премия в номинации «За лучший видеоролик» будет присуждаться одному Лауреату.
Деятельность конкурсантов будет оцениваться так же по номинациям «За самый масштабный проект в сфере социального предпринимательства» и «За системный подход к социальному предпринимательству».
Как отмечает директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева, «колоссальное значение в становление института социального предпринимательства в России имеет поощрение действующих социальных предприятий, поддержка инициатив по их созданию. Это новый опыт и мы должны отмечать успехи и начинания в этом направлении. Не менее важна образовательная и информационная работа. Именно поэтому мы учредили профильные номинации. Ведь во многом, именно от совместной работы будет зависеть отношение общества, власти к социальному предпринимательству, а, следовательно, и успех его развития».
Шорт лист номинантов определяет Жюри конкурса. Окончательное решение по выбору лауреатов принимает Общественный совет Премии, в который вошли видные общественные деятели.
Справка:
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России.
Фонд ведет свою деятельность по трем основным направлениям:
- Развитие социального предпринимательства
- Прямые инвестиции в социальное предпринимательство
- Благотворительные проекты
За 4 года работы Фондом «Наше будущее» поддержано 42 проекта в сфере социального предпринимательства на общую сумму 93.6 млн. рублей. Кроме льготного финансирования Фонд предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку.
С 2011 года Фонд проводит уникальный Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель», участие в котором в режиме онлайн доступно без ограничений по срокам и региону. Победители получают льготное финансирование, консалтинговую и информационную поддержку.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Axios: Зеленский прилетит 15-го в Стамбул в ожидании Путина, даже если Россия не прекратит огонь
Володин анонсировал законопроект об аресте имущества релокантов за оппозиционную деятельность

США и Китай пришли к соглашению о перемирии в торговой войне, начатой Трампом

Банкиры пытаются переложить часть ответственности за хищение денег телефонными мошенниками на операторов связи

Бывшего президента «Башнефти» Хорошавцева объявили в розыск

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Социальная справедливость с государственной точки зрения профессора Сафонова
Польша объявила трех сотрудников генконсульства РФ в Кракове персонами нон грата

Трамп готовится принять персональный подарок от Катара - крылатый дворец за 400 миллионов долларов

Польша закроет консульство России в Кракове из-за скандальных обвинений в поджоге ТЦ

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Слухи, скандалы, сплетни
Скончалась Нина Гребешкова - актриса и вдова режиссера Леонида Гайдая

Бывшая супруга Галустяна о разводе с ним: "Мне неприятно, что Мишу выставляют в дурном свете"

Илья Авербух – о начале отношений с Лизой Арзамасовой и слухах о ребенке от Алисы Гребенщиковой

Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
