//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Рубль ты мой падучий – 2. Фальшивый

19 июля 2012, 19:26 [«», Александр Карпов ]

Я проводил своих старинных друзей – братьев Грушиных, с которыми когда-то служил в Африке, во втором часу ночи. По состоянию здоровья меня через два года отправили на Родину, а они там как-то прижились и очень даже неплохо.

Даже свой бизнес имеют. Братья прилетели в Москву транзитом через Дубай вечером и торопились в аэропорт, чтобы утром прибыть в Петербург на важную деловую встречу. Я еще раз бегло просмотрел фотографии, сунул подарки в спортивную сумку и пошел спать. Мне снились нескончаемые стада антилоп, жирафы, слоны и дремлющие львиные прайды. Я хорошо выспался, а проснувшись, первым делом подумал, что у них, конечно, замечательно, но у нас все равно лучше.

В шесть часов вечера я должен был заступить на суточное дежурство по отделению «Проблемы экономики» нашего дурдома. Поскольку жена увезла детей на дачу на нашей единственной машине, мне предстояло добираться до дурдома казенным транспортом. Служебный автобус мутно-желтого цвета собрал безлошадных сотрудников в установленном месте вблизи одной из станций метро и согласно расписанию доставил их прямо к воротам заведения. Доехали быстро. Выходя из автобуса, я поблагодарил водителя. Водитель осклабился сквозь буденовские усы и заговорщицки подмигнул.

- Шевелится Рублевка, значит, жива пока.

Что-то в его шутке мне померещилось. Вспомнились слова главврача, произнесенные на одном из совещаний, что человек с нездоровым чувством юмора является нашим потенциальным пациентом. И как его к нам на работу взяли? Или просто провокатор? Если так, тогда вроде нормальный…

Дверь в корпус была не заперта. В ординаторской никого не было. На письменном столе лежал распахнутый журнал сдачи-приема дежурств. Я понял, что коллега Бычинский покинул свой пост раньше времени, не сдав его как положено. То есть он уже сдал, а я еще не принял. И я полез в сейф, чтобы принять остатки спиртного и проверить наличие психотропных препаратов.

- Да вы не волнуйтесь, доктор, у него мать заболела. Главврач в курсе. А мобильники у нас здесь не работают, - успокоил меня появившийся санитар.

Мы пошли на второй этаж, чтобы осмотреть нашего единственного больного – российский фондовый рынок. Больной спал, мирно посапывая и похрюкивая. Только изредка пробегало по его израненному телу некое подобие судорог, он начинал бормотать во сне что-то невнятное – то ли о развороте вверх, то ли о гэпе вниз, взмахивал загипсованными клешнями, всхлипывал и опять засыпал.

- А что, полет нормальный, очень даже ничего по сравнению с тем, как он в мае и начале июня мучился. Правильно, Володя, что ты вовремя у его кровати ножки подпилил и амплитуду индексов укоротил. И инъекцию ему вовремя сделали, и клизму, и профилактику от технических сбоев - похвалил я санитара.

- Вчера к нашему рынку голубые фишки приезжали, группа поддержки, апельсины привезли. Очень на него надеются. Их еще главврач пропускать не хотел, спутал их с этими, пуси-поцами. Да и сам он цепляется, молодец, меньше стал на заграницу оглядываться, не так резко. Иной раз зарубежные рынки идут в отрицаловку и его за собой зовут, а он не дергается, лежит себе смирно, знает, что они убегут, а он один останется и ничего кроме синяков и шишек не получит. А на днях не только их не послушал, а еще и отошел в положительную зону, - посочувствовал пациенту Володя.

- Хороший мальчик, но хороший только до тех пор, пока спит клешнями к стенке. Чует мое сердце, хлебнем мы еще с ним горюшка ближе к осени. Вы ему с коллегой Бычинским, что-нибудь про ВТО рассказывали?

- Рассказывали, только он нас не понял, доктор, для него сейчас, что ВТО, что НЛО один перец,- вздохнул санитар.

- Зря рассказывали. Поймет, опять грохнется. И весь курс лечения насмарку. Кстати насчет курса, рубль-то наш, после июньского к нам визита пошел в гору. Замечательный парень – космонавт! Уже больше месяца равновесие держит, не падает, даже не шарахается, - вспомнил я паренька, способного грызть булыжники.

- Да и опекуны у него то, что надо, солидные, слов на ветер не бросают. Одним словом, государственные люди. Таких бы побольше в наш дурдом, одним махом все проблемы экономики порешали, - добавил Володя с мечтательной улыбкой.

Чай решили пить на французском балконе третьего этажа, который по приказу главврача был оперативно очищен от всякого старого хлама на прошлой неделе. Теперь его помещения сияли первозданной чистотой, а просторный балкон, обрамленный витыми чугунными решетками можно было запросто перепутать с парижским. Вдоль решеток стояли горшки с геранями, два фикуса и огромная пальма в кадке. Посредине балкона красовались старинный овальный стол и несколько мягких, колченогих стульев. С высоты третьего этажа открывался великолепный вид на заходящее солнце. Мы молча пили чай с яблочным пирогом, оставленным нам медсестрой Анечкой, и любовались закатом. Потом перешли на коньяк. Быстро смеркалось. Снаружи зажглись фонари. Их бледный свет слабо освещал пространство перед корпусом.

Я стал показывать санитару подарки из Африки – настоящий пробковый шлем и боевую палку племени масаев из черного дерева с шарообразным утолщением на конце.

- Доктор, это круто, - сказал Володя, примерив шлем, - как голова отдыхает, ну просто полное комильфо. И палка замечательная – настоящее оружие санитара. Вот если бы этими палками ОМОН вооружить, сколько бы это стоило?

Наш разговор неожиданно прервался звуками перебранки и какой-то возни. Прямо под балконом мы увидели двух седовласых пожилых господ в черных костюмах, которые пытались отобрать пакет с чипсами у развязного молодого человека. У них это плохо получалось, поскольку один держал под мышкой глобус, а другой футбольный мяч. Они были похожи друг на друга как двое из ларца и различались только сферами владения. Паренек чипсы не отдавал и поддразнивал оппонентов надтреснуто-гнусавым голосом. Вначале мы приняли его за рубль, ведь тот тоже очень любил чипсы. Санитар решил за него заступиться. Он высунулся за перила, начал махать масайской палкой, и кричать, требуя российскому рублю свободного хождения.

Паренек неожиданно обиделся и загундосил, срываясь на фальцет.

- Какой я тебе рубль, дядя! Я двадцать лямов евро стою. Тебе таких бабок за тыщу лет не заработать! Сам ты рубль!

- Вот видите, каков наглец, Евро можно сказать из-за него профукали, а я свою должность потерял и портфель, между прочим, тоже, - горестно возопил обладатель футбольного мяча.

А держатель глобуса добавил, что не понимает, как такие проходимцы ухитряются сдать ЕГЭ. И, вообще, если он и рубль, то ненастоящий, а фальшивый, так как обманул, вместе с командой своих подельников, ожидания очень многих людей. Нет у него понятия чести флага и ответственности. Одни только деньги в голове, и чипсы. Вот мы и решили сдать его на время в ваш дурдом для промывки мозгов.

- Если мозги не обнаружатся, не забудьте сделать ему промывание желудка, - посоветовал я им на прощание.

- А я плевать хотел на ваши ожидания. Это ваши проблемы, что мы Евро профукали, - вызывающе прогундосил гнусавый, - и чипсов своих я никому не отдам.

Они удалились вглубь территории дурдома в направлении отделения спортивных проблем, а мы вернулись за стол. Настроение было безнадежно испорчено.

- Если у российского рубля и фондового рынка есть хоть какие-то шансы на исцеление, то у этого фальшивого рубля никаких. Тут ни инъекции, ни клизма не помогут, - подумал я, отодвинул коньяк, и налил себе полную рюмку спирта.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

АвтоВАЗ в числе четырех ведущих российских производителей автомобилей недавно сообщил о переводе сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. Решение было принято на фоне катастрофического снижения спроса и переполненных складов. Патриотически настроенные блогеры предложили свой выход из ситуации.

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Министерство иностранных дел Азербайджана потребовало извинений из-за публикации ТАСС, в которой было использование названия «Степанакерт» вместо «Ханкенди». Там предупредили, что в противном случае в отношении деятельности агентства на территории республики «будут приняты меры».

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

В Госдуме предложили запретить детям мигрантов бесплатно обучаться в российских школах. О подготовке соответствующего законопроекта сообщил глава думского комитета по труду Ярослав Нилов. Он также предлагает ограничить число попыток сдачи тестирования на знание русского языка.

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Семь центров репродуктивного здоровья семьи, работающих в Московской области в соответствии с задачами нацпроекта «Семья», с начала 2025 года приняли более 4,5 тыс. пациентов, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья – министр здравоохранения региона Максим Забелин.

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Глава азербайджанской диаспоры на Урале Шахин Шыхлински был объявлен в розыск. Информация появилась на сайте МВД. Из нее следует, что он разыскивается по статье УК, но не уточняется, по какой именно. 1 июля его задержали и доставили на допрос, но потом отпустили. Однако его сын находится под арестом.

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Рэперу Макану грозит уголовное дело по статье об уклонении от призыва на военную службу. Музыкант игнорирует повестки, а сотрудникам военкомата не удается его найти. В случае неявки по следующей повестке он может оказаться в федеральном розыске. Известно, что рэпер сейчас в Испании.

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Появляются новый подробности о ситуации в семье Дмитрия Диброва. Недавно стало известно, что супруги оказались на грани расставания. Судя по всему, шансов на примирение остается все меньше – шоумен уже решил, кто будет представлять его в деле о разводе.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Белорусский лидер Александр Лукашенко, комментируя дедлайны, который президент США Дональд Трамп ставит России для урегулирования конфликта на Украине, заявил, что «так политика не делается». По его словам, указывать в этой ситуации не выйдет, необходимо «подключаться аккуратно».

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Отключения мобильного интернета в российских регионах продолжаются. Власти Сахалинской области, заявили, что меры введены «с целью укрепления антитеррористической безопасности». Губернатор Нижегородской области, комментируя ситуацию, вообще предложил гражданам относиться к этому как к «оздоровительной процедуре».

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Росстандарт запретил поставки в Россию китайских грузовиков четырех марок: Dongfeng, Foton, FAW и Sitrak, а также их шасси. Причиной такого решения ведомство назвало «нарушения обязательных требований», что якобы угрожает водителям и пешеходам. Недостатков названо много, но убедит ли это Китай?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Дональд Трамп объявил о введении пошлин в размере 25% на все товары из Индии. Он объяснил эти меры в том числе тем, что Индия закупает российскую нефть. В связи с этим, по его словам, будут введены не только пошлины, но и «штраф», размер которого Трамп не назвал. Меры вступают в силу уже послезавтра.

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Совладелец аэропорта Внуково Виталий Ванцев готов инвестировать в Домодедово, которое недавно было конфисковано у прежнего владельца и временно перешло в собственность государства. По его словам, он уже вел переговоры о консолидации с предыдущими собственниками воздушной гавани, но договориться не удалось.

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу. Причиной этого называют резкое снижение спроса на "большегрузы". Как сообщается, предприятие приостановило выпуск автобусов по меньшей мере до 4 августа, а сотрудники отправлены в коллективный корпоративный отпуск.

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Госсовет Крыма предложил окончательно разобраться с врагами российского народа и отгородиться от враждебного внешнего окружения, введя полный запрет на публичное использование произведений, созданных иноагентами или гражданами недружественных государств.

Слухи, скандалы, сплетни

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Ушел из жизни актер Максим Глотов. Он скончался в возрасте 60 лет. Как стало известно, артиста нашли мертвым в московской квартире. По сообщениям, перед этим друзья и родные не могли с ним связаться несколько дней. Актер сыграл во многих в российских фильмах и сериалах, среди них - «Содержанки» и «Глухарь».

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Появляются новый подробности о ситуации в семье Дмитрия Диброва. Недавно стало известно, что супруги оказались на грани расставания. Судя по всему, шансов на примирение остается все меньше – шоумен уже решил, кто будет представлять его в деле о разводе.

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Рэперу Макану грозит уголовное дело по статье об уклонении от призыва на военную службу. Музыкант игнорирует повестки, а сотрудникам военкомата не удается его найти. В случае неявки по следующей повестке он может оказаться в федеральном розыске. Известно, что рэпер сейчас в Испании.

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Михаил Ефремов оформил дарственную на опекунов дяди, которых едва не лишил жилья

Михаил Ефремов на протяжении нескольких лет спорил из-за наследства дяди. Тот хотел переписать квартиру на семью, которая долгое время за ним ухаживала, однако на нее претендовал актер. В конце концов он решил уступить и оформил дарственную на опекунов своего родственника.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Спорт

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

В конце июня сотрудники правоохранительных органов задержали совладельца «Торпедо» Леонида Соболева и генерального директора клуба Валерия Скородумова. Теперь же стал известно, что клуб могут исключить из Российской премьер-лиги. Если это произойдет, команда может быть распущена.

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

В автокатастрофе погиб нападающий «Ливерпуля» и сборной Португалии Диогу Жота. Футболисту было 28 лет. Он разбился на автомобиле на западе Испании. Автомобиль, в котором он был вместе со своим братом, вылетел с дороги, перевернулся и загорелся.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.