//Новости giraff.io

//Партнер Гнездо.ру

Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Фискальный обрыв в США переносится на два месяца

2 января 2013, 17:26 [«», Александр Карпов ]

Палата представителей конгресса США приняла законопроект, согласно которому для подавляющего большинства жителей страны не произойдёт увеличения ставок подоходного налога. СМИ назвали это триумфом Обамы.

Напряжение спало только после 11 часов вечера прошлой ночью, когда 257 голосами против 157 бюджетный законопроект, позволяющий избежать автоматического наступления фискального обрыва, был наконец принят конгрессом. Республиканцы из палаты представителей сумели изрядно потрепать нервы президенту Бараку Обаме, отказываясь голосовать за проект, одобренный накануне Сенатом. Их не вполне устраивало его содержание.

Белый дом и конгресс всё-таки достигли соглашения по фискальному обрыву — одновременному резкому повышению налогов и сокращению расходов бюджета, который, если ничего не делать, случился бы автоматически. Члены палаты поддержали законопроект в том варианте, который был одобрен Сенатом. Теперь этот документ поступит на подпись президенту США Бараку Обаме, который уже назвал его правильным.

Спустя некоторое время, Обама выступил на брифинге в Белом доме.

«Благодаря голосам республиканцев и демократов я смогу подписать закон, который повышает налоги для 2% богатых американцев, тем самым предотвращая повышение налогов, которые могли бы ввергнуть экономику США в рецессию», — заявил президент.

Затем он добавил, что бюджетный дефицит необходимо сократить таким образом, чтобы он стал сбалансированным, что хочет оказать поддержку большинству домохозяйств и корпораций, и что конгресс должен поднять планку лимита государственного долга. «Каждый платит свою справедливую долю. Каждый делает свою часть общего дела», - приводит слова Обамы Bloomberg.

Президент пообещал подписать закон в ближайшее время.

США удалось избежать стартующего 1 января бюджетного секвестра, который означал сокращение расходов на $1,2 триллиона в течение предстоящих десяти лет. Первый этап сокращения расходов на $110 миллиардов теперь отложен на два месяца. К этому времени республиканцы и демократы должны окончательно договориться о мерах сокращения дефицита бюджета. Как отмечает Los Angeles Times, именно условия новой, еще не достигнутой договоренности и покажут, за кем окончательная победа — за Обамой и демократами, или за республиканцами. То, что республиканцы впервые за 20 лет проголосовали за повышение налогов, Los Angeles Times назвала необычайной уступкой.

Республиканцы, немедленно обратились к главной теме их следующей битвы – использовать стремление вашингтонской администрации поднять потолок государственного долга свыше $16,4 триллионов, чтобы заставить Обаму принять взамен программу сокращения медицинских и социальных пособий, таких как Medicare. Конгресс должен сделать это уже в середине февраля для предотвращения наступления по умолчанию негативных последствий для экономики, чтобы не повторить подобные события 2011 года, приведшие к понижению кредитного рейтинга США.

«Без значимой реформы пособий, сокращения реальных расходов на управление и более справедливого, более чистого налогового кодекса, наш долг будет продолжать расти, и наша экономика будет продолжать спотыкаться», - заявил в выступлении после голосования спикер палаты представителей Джон Бонэр.

«Я открыт для компромисса. Расходы на программу Medicare могут быть сокращены, – заявил Барак Обама. – Я согласен как с демократами, так и республиканцами в том, что рост численности населения пожилого возраста и рост расходов на здравоохранение являются крупнейшими источниками нашего дефицита. Я считаю, что мы должны найти пути для реформирования этой программы, но без ущемления прав пожилых людей, которые рассчитывают на это, чтобы выжить. Я считаю, что у правительства имеются расходы, которые можно сократить. Но мы просто не можем отрезать себе путь к процветанию. Сокращение расходов должно идти рука об руку с последующими реформами нашей налоговой системы так, чтобы богатые корпорации и частные лица не смогли воспользоваться лазейками для уменьшения налоговых выплат, которые недоступны для большинства американцев».

Согласно подписанному соглашению, в США с 1 января будут отменены налоговые льготы для отдельных гражданских лиц, чей годовой доход превышает $400 000 долларов, и состоящих в браке пар, имеющих заработок свыше $450 000. При этом ставка подоходного налога увеличится для них до 39,6%, по сравнению с прошлым годом, когда она составляла 35%.

Так же домашние хозяйства будут платить более высокие ставки налога на дивиденды и прирост капитала, включая менеджеров частного капитала, получающих процентный доход. Верхний уровень ставок здесь будет равен 23,8%.

Многие домашние хозяйства с доходами свыше $500 000, тем не менее, не столкнутся с более высокими ставками на доходы, потому что причитающиеся вычеты исключаются из суммы валового дохода, до применения ставок налогообложения.

Ограничения на пользование детализированными налоговыми вычетами и индивидуальными исключениями подлежащих возврату, установлены в законопроекте на уровне $250 000 для доходов отдельных лиц и $300 000 для супружеских пар.

Кроме того, по условиям межпартийного соглашения решено поднять налог на наследование недвижимости стоимостью выше $5 миллионов, индексированной на коэффициент инфляции, с 35% до 40%.

Бремя по уплате самых высоких налогов с нового года будет падать на 1% верхнего богатейшего слоя населения и особенно скажется на верхней группе 0,1% сверхбогатых налогоплательщиков. Те, кто заработают более чем $2,7 миллиона, будут платить в среднем на $443 910 или на 26% больше, чем в прошлом году. На домашние хозяйства с доходом от $500 000 и $1 миллиона ляжет дополнительная налоговая нагрузка в среднем на $14 812.

Помимо увеличения налогов на самых богатых американцев законопроект расширяет пособия по безработице и продлевает действие налоговых льгот для семей с низкими доходами и студентов колледжей. Этот порядок, имеющий непосредственное отношение к сокращению госрасходов, также будет отложен на два месяца. Соглашение также предполагает продление на год выплаты пособий для примерно 2 миллионов безработных американцев.

Автоматическое сокращение бюджетных расходов планируется начать в этом месяце. Предполагается компенсировать 24 миллиарда долларов за счет дополнительных поступлений и сокращения бюджетных расходов, половина из которых придётся на оборону.

По сравнению с фискальной политикой 2012 года, новое соглашение, по данным Белого дома, повысит налоги в течение следующего десятилетия на $620 миллиардов. А федеральный бюджет вырастет на $4 триллиона, если все запланированные налоговые повышения будут сохранены.

Республиканцы заявили о своей победе, потому что законопроект прекращает временный статус большинства налогов, которые ввёл ещё президент Джордж Буш в 2000 году, и пытались изменить в конце 2010 года, а затем снова в 2012 году.

«Мы возвращаем стабильную налоговую политику, которую первоначально создавали республиканцы», - заявляют лидеры республиканской партии.

Вчерашний эпизод с голосованием снова продемонстрировал политику республиканской фракции в конгрессе, которая вносила в 2012 году законопроекты о продлении истекающего периода действия налоговых льгот для всех уровней дохода и замене автоматического сокращения расходов другими политиками.

Республиканцы хотят добиться осуществления своего требования об ограничении госдолга. Любое увеличение обязательств должно быть увязано - доллар за доллар с сокращением расходов.

Они в конечном итоге уступили контроль фискального обрыва в ходе последних дебатов президентской администрации и Сенату. Спикер палаты представителей Джон Бонэр так и не смог достичь соглашения с президентом Бараком Обамой, также как не сумел провести через конгресс план республиканцев, который устанавливал порог для увеличения налогов на годовой доход американцев в $1 миллион. Вместо этого он в последнюю минуту был вынужден признать сделку по фискальному обрыву, которая содержит лишь немногие из республиканских приоритетов. А их вполне можно было получить, приняв то, что предлагал им Обама ещё 17 декабря.

 

 

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


//Партнер Гнездо.ру


Картина дня

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Президент России Владимир Путин провел встречу со спецпредставителем США Стивом Уиткоффом, который прибыл сегодня в Москву с визитом. Переговоры продолжались более трех часов. Помощник главы государства Юрий Ушаков заявил, что состоялся полезный и конструктивный разговор.

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Один из крупнейших в России производителей строительных материалов – холдинг «Цемрос» сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю. Там объяснили это решение падением спроса и ростом доли импорта. Сотрудники будут переведены на четырехдневку 1 октября 2025 года.

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

США ввели пошлины в размере 25% на товары из Индии. Соответствующий указ президента Дональда Трампа был опубликован на сайте Белого дома. Как указано в документе, пошлины вводятся в связи с тем, что «правительство Индии в настоящее время прямо или косвенно импортирует нефть Российской Федерации».

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Три новых кластера «Профессионалитета» откроются в Подмосковье в начале осени

Вместе с тремя новыми учреждениями общее число образовательных кластеров «Профессионалитета» (федеральная программа входит в нацпроект «Молодежь и дети») в Московской области на конец 2025 года составит 17. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Дмитрий Тарасов недавно оказался в центре внимания. Его заподозрили в неверности супруге – в сети появились его снимки с девушками, а также фрагменты переписки, где он просит у одной из них номер телефона. Спортсмен решил ответить на слухи. Он заявил, что не позволит оскорблять жену.

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Не прекращаются обсуждения истории с разводом Дмитрия Диброва. Большинство пользователей сети единодушно осудили измену его супруги. Высказывалась на этот счет и Екатерина Гордон. Однако на сторону Полины Дибровой неожиданно встала Эвелина Бледанс.


//Новости giraff.io

Наши публикации

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

Еще один российский корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов». Стало известно, что в этом году ремонт и модернизация большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Чабаненко» не завершатся. Сроки завершения работ неизвестны, и предполагается, что его тоже могут списать.

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

В России на складах скопилось большое количество нераспроданной грузовой техники. В попытках реализовать ее дилеры продают автомобили в среднем на 28% ниже исходной стоимости. Причиной стало резкое падение спроса.

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Губернатор Вологодской области Филимонов заявил, что сеть магазинов «Красное и белое» уходит из региона. По его словам, действие лицензии было досрочно прекращено с 1 августа на основании заявления владельца. Ранее Филимонов ограничил время продажи алкоголя двумя часами в сутки.

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!

Белорусский лидер Александр Лукашенко, комментируя дедлайны, который президент США Дональд Трамп ставит России для урегулирования конфликта на Украине, заявил, что «так политика не делается». По его словам, указывать в этой ситуации не выйдет, необходимо «подключаться аккуратно».

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

АвтоВАЗ в числе четырех ведущих российских производителей автомобилей недавно сообщил о переводе сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. Решение было принято на фоне катастрофического снижения спроса и переполненных складов. Патриотически настроенные блогеры предложили свой выход из ситуации.

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Министерство иностранных дел Азербайджана потребовало извинений из-за публикации ТАСС, в которой было использование названия «Степанакерт» вместо «Ханкенди». Там предупредили, что в противном случае в отношении деятельности агентства на территории республики «будут приняты меры».

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Отключения мобильного интернета в российских регионах продолжаются. Власти Сахалинской области, заявили, что меры введены «с целью укрепления антитеррористической безопасности». Губернатор Нижегородской области, комментируя ситуацию, вообще предложил гражданам относиться к этому как к «оздоровительной процедуре».

Слухи, скандалы, сплетни

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

Не прекращаются обсуждения истории с разводом Дмитрия Диброва. Большинство пользователей сети единодушно осудили измену его супруги. Высказывалась на этот счет и Екатерина Гордон. Однако на сторону Полины Дибровой неожиданно встала Эвелина Бледанс.

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

В возрасте 47 лет погиб спортивный комментатор Александр Гришин. Он долгое время работал на российском телевидении, в последние годы комментировал соревнования по фигурному катанию на Первом канале. Его супруга Анастасия сообщила, что с ним произошел несчастный случай. Теперь же стали известности подробности случившегося.

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Спортивный комментатор Александр Гришин погиб в возрасте 47 лет. Его супруга Анастасия Гришина сообщила, что с ним произошел несчастный случай. Это случилось минувшей ночью на железнодорожной платформе - по сообщениям, он попал под электричку.

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон решила вмешаться в историю с разводом бизнесмена Романа Товстика, который, по слухам, связан с разводом Дмитрия Диброва и его жены Полины. Юрист встала на сторону Елены Товстик, у которой супруг хочет забрать шестерых детей. Она заявила, что окажет ей поддержку.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Компания Blue Origin успешно осуществила туристический суборбитальный полет с полностью женским экипажем. На борту находились в том числе невеста главы компании Джеффа Безоса – журналистка Лорен Санчес и певица Кэти Перри. Это первый полет без мужчин с момента космической миссии Валентины Терешковой в 1963 году.

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Астронавты NASA, которые провели девять месяцев на МКС из-за технической неисправности корабля Boeing Starliner, наконец вылетели на Землю. Корабль Crew-9 с астронавтами Ником Хейгом, Бутчем Уилмором и Суни Уильямс, а также российским космонавтом Александром Горбуновым, успешно отстыковался от МКС.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы. Теперь чтобы получить болгарский Шенген, который до сих пор большая экзотика, помимо прочих документов может потребоваться трудовая книжка или выписка о наличии недвижимости либо справка с указанием дохода за последние полгода.

Спорт

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Футбольный клуб «Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ). Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Бывший гендиректор клуба Валерий Скородумов и совладелец Леонид Соболев отстранены от любой связанной с футболом деятельности.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.