Ведущий российский производитель товаров для повышения иммунитета и заботе о здоровье Компания «Диод» стал лауреатом пятой национальной премии в области укрепления здоровья и повышения качества жизни «ИДЕЯ ЗДОРОВЬЯ».
Напомним, что премия «Идея здоровья» присуждается ежегодно с 2006 года за реализацию выдающихся проектов в области просвещения, спорта, реализации социальных программ, производства продуктов питания, лекарственных и профилактических средств, а также достижения политических и общественных деятелей в области пропаганды здорового образа жизни современного человека.Достижения компании «ДИОД» были отмечены специальной номинацией «Реальное дело» за разработку уникальной, новаторской медицинской технологии на базе скрининговой системы «Кардиовизор» и за проведение бесплатной Всероссийской профилактической акции «ПРОВЕРЬ СВОЕ СЕРДЦЕ».
Данная акция проводится компанией «ДИОД» и Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» с 2007 года в рамках национального проекта «Здоровье». Примечательно, что за три года бесплатную проверку на «Кардиовизоре» прошли более 550 тыс. человек из почти 20 регионов России. Использование инновационной технологии компании «ДИОД» позволило медикам оценить степень распространенности сердечнососудистых заболеваний. Причем, не только по территориальному принципу, но и с учетом профессиональной принадлежности россиян.
По результатам мониторинга было выявлены 10,87% граждан, которые имеют либо недиагностированное ранее заболевание, либо не принимают мер для его лечения. И, что особенно заставляет задуматься, почти у 30% обследованных граждан – а это каждый третий!!!– выявлены признаки ишемической болезни сердца на самой ранней стадии. Таких людей можно уберечь от инфарктов и инсультов. Акция «Проверь свое сердце!» как раз и дает россиянам этот спасительный шанс.
«Столь масштабный проект мог быть реализован только благодаря Всероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и ее бессменному лидеру, академику РАМН Лео Антоновичу Бокерия. Компания «ДИОД» планирует и дальше активно сотрудничать с «Лигой здоровья нации» в рамках организации работы по выявлению и своевременной профилактике заболеваний сердца. Огромная благодарность всем, трудившимся в рамках акции», - комментрирует результаты работы генеральный директор компании «ДИОД» Владимир Тихонов.
В компании «ДИОД» высоко оценивают перспективы медицинской технологии на базе скрининговой системы «Кардиовизор» не только в плане решения социальных задач, но и как коммерческого продукта. Использование «Кардиовизора» выводит на качественно новый уровень профилактику и лечение заболеваний сердца, что позволяет рассчитывать на высокий интерес к указанному проекту со стороны медицинских учреждений и непосредственно рост интереса граждан к состоянию своего здоровья.
Справка: Компания «ДИОД» - один из ведущих российских производителей товаров для сохранения здоровья. Среди брендов компании такие снискавшие популярность у населения препараты, как «Капилар», «Артро-Актив», «Йод-Актив», «Блокатор калорий Фаза 2», «Окулист» и др.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Интервью Лаврова: об ультиматуме Запада, попытках "развести" Россию и "здоровой злости" во внешней политике
В Японии после мощного землетрясения частично обрушился торговый центр, под завалами могут быть люди
Элитный отряд из топ-чиновников будет по ночам охранять небо над Липецком
В Тюменской области введен режим ЧС из-за паводка
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
Слухи, скандалы, сплетни
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Блиновской отказали в отсрочке приговора несмотря на то, что она многодетная мать малолетних
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Революционное открытие: китайские ученые нашли способ восстановить зубную эмаль
Высокое давление - специалисты рассказали, как проверить свое АД без тонометра
Онкологи назвали три «неочевидных» признака злокачественной опухоли
Боли в спине: врачи перечислили пять симптомов, указывающих на серьезные проблемы