Открытое акционерное общество Завод экологической техники и экопитания "ДИОД"» - один из ведущих российских производителей товаров для сохранения здоровья – уверенно расширяет линейку нелекарственных препаратов (БАД) под знакомым потребителям брендом «Капилар».
Некоторое время назад в российских аптеках и специализированных отделах супермаркетов потребителям был представлен препарат «Кардио Капилар с коэнзимом Q10», а уже в третьем квартале 2010 года на рынок будет выведен еще один, совсем новый бренд – «Капилар 120/80».
По данным DSM Group, еще с 2006 года «Капилар» - это наиболее продаваемая на российском рынке биологически активная добавка. В производимой ОАО «ДИОД» продукции бренд «Капилар» в течение многих лет выступает несомненным лидером продаж, формируя существенную долю выручки компании и повышая репутацию продукции.
«Кардио Капилар с коэнзимом Q10» - БАД, способствующий укреплению здоровья сердца. Он применяется для улучшения функционального состояния сердечной мышцы и повышения физической выносливости. «Кардио Капилар с коэнзимом Q10» позволяет человеку существенно сократить сроки восстановления после перенесенного инфаркта миокарда и реконструктивных операций на сердце.
Капилар 120/80» специально разработан учеными для лечения больных с мягкой и умеренной формами гипертонии. Его применение способствует снижению артериального давления, улучшению микроциркуляции, повышению физической выносливости и улучшению психоэмоционального состояния. Препарат рекомендуется для использования в комплексных программах реабилитации больных гипертонической.
«Мы ожидаем, что новые препараты будут пользоваться высоким спросом. «Капилар» - лидер рынка, за годы завоевавший лояльность потребителей. Он имеет хороший потенциал для увеличения своей рыночной доли. С одной стороны, благодаря своему терапевтическому эффекту, обеспеченному за счет эффективной работы нашего исследовательского блока. С другой, благодаря высокой востребованности БАДов указанных типов со стороны потребителей – ни для кого не секрет, насколько тяжело быть в тонусе современному человеку. Несмотря на активное развитие фармацевтического сегмента, мы не отказываемся от производства биологически активных добавок, а максимально оптимизируем ассортимент своей продукции под запросы наших покупателей. Уверен, эта стратегия позволит нам сохранить ведущие позиции на рынке нелекарственных препаратов», - не без гордости говорит генеральный директор ОАО «ДИОД» Владимир Тихонов.
Справка: ОАО «ДИОД» - один из ведущих российских производителей товаров для сохранения здоровья. Компания производит нелекарственные препараты (6% российского рынка, по данным розничного аудита агентства DSM Group по итогам 2009 г.) – «Капилар», «Виардо», «Йод-Актив», «Фаза 2» и др., активную косметику (3,4% российского рынка), медицинскую технику, фармпрепараты («Гипоксен», «Мебикс», «Орвирем»), имеет собственную розничную сеть «Мир экологии». Компания является крупнейшим мировым производителем дигидрокверцетина (по данным обзора «Дигидрокверцетин (таксифолин). Обзор рынка» ГП «Черкасский НИИТЭХИМ, 2009 г.), который планируется поставлять на экспорт в США, Европу и Юго-Восточную Азию.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что Запад превратил СВО в настоящую войну, высказался на эту тему и Лукашенко
Российские авиакомпании будут менять родные двигатели SSJ-100 на отечественные ПД-8 за свой счет
Россиян могут обязать подтверждать все «значимые действия» в интернете через Max или СМС
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Революционное открытие: китайские ученые нашли способ восстановить зубную эмаль
Высокое давление - специалисты рассказали, как проверить свое АД без тонометра
Онкологи назвали три «неочевидных» признака злокачественной опухоли
Боли в спине: врачи перечислили пять симптомов, указывающих на серьезные проблемы