Молодая женщина сознательно пошла на смертельный риск, рожая долгожданного сына вопреки предупреждению врачей. 32-летняя Донна Бланкс (Donna Blanks) умерла спустя всего 13 месяцев после появления на свет маленького Кейда (Cade).
Донна работала медсестрой в городе Ньюпорт (Newport) в британском Южном Уэльсе (South Wales). С 12-ти лет она страдала диабетом и болезнью почек. С годами проблемы со здоровьем только обострились. Медики утверждали, что матерью ей уже не стать.
Поэтому когда Донна Бланкс узнала, что беременна, ничто на свете не могло отговорить ее от вынашивания ребенка, о котором она мечтала. По словам родных, она была по натуре настоящим бойцом.
Беременность протекала не без проблем. Женщине пришлось отказаться от привычных лекарств и терпеть невыносимые боли. Ребенок появился на свет недоношенным - в 27 недель. Врачи не надеялись, что он выживет. Но маленький Кейд, перенеся несколько операций, в том числе - на сердце, пришел в норму и стал быстро поправляться. Мать и сын находились в Кардиффе, в клинике Уэльсского университета (University of Wales Hospital).
Спустя три с половиной месяца Донна и Кейд перебрались домой. Малыш креп день за днем, а молодая женщина - угасала. Нужна была срочная пересадка почки. Донорами согласились стать отец и брат. Но из-за проблем с сердцем операцию пришлось отложить. Это и сказалось роковым образом - сердечная мышца все-таки не выдержала. Молодая мать умерла.
Родные Донны, а также отец ребенка - Гери Томас (Gary Thomas), обещают рассказать Крейгу, когда тот подрастет, о героическом поступке его матери. И уверены, что мальчуган будет достоин той жертвы, которая была принесена ради него.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
