Почему некоторые люди простужаются и подхватывают инфекции от малейшего ветерка, а так называемые «друзья менингита» зимой ходят без шапки и хоть бы что? Оказывается, все дело в вашем характере.
Этим вопросом задался датский профессор медицины Йохан Бекман. Он выделил главные источники повышенной восприимчивости к гриппу и другим простудным инфекциям.
Оказалось, что все дело в особенностях личности, среди которых ученый выделил следующие: упрямство и негибкость характера; самобичевание и постоянное чувство вины; негативное отношение к себе и окружающим; подозрительность; злопамятность и неспособность прощать; ранимость и мнительность; озабоченность и неуверенность в себе; неумение сдерживать свои чувства; нестабильность и агрессивность. В результате подтвердилась гипотеза о том, что довольные жизнью люди меньше подвержены вирусным инфекциям.
Как же поддерживать в себе хорошее настроение и оптимизм, когда вокруг столько негатива? В жизни каждого из нас бывает «черная полоса». Утешает только то, что вслед за ней всегда наступает белая. Что поможет переносить неудачи без особых потрясений и душевных травм? Безусловно, это оптимизм и юмор. Люди, относящиеся к миру с оптимизмом, а к себе с юмором, принимают больше правильных решений, чем те, кто этими качествами не обладает.
Способность с юмором воспринимать сложнейшие ситуации, болезни, собственные недостатки не является качеством врожденным, а приходит с годами, когда человек набирает большой запас внутренней прочности и положительных эмоций. Как же создается такой ресурс?
Вот один из способов: вы заводите дневник, куда вносите только описания своих жизненных успехов и никогда не упоминаете о неудачах. В сложные минуты жизни, когда силы начинают вас покидать, вы будете открывать свой дневник и моментально убеждаться, что по-прежнему неотразимы и просто созданы для успеха. При этом поменяется энергетика мысли, произойдет переход на более высокий уровень сознания, и вы оптимистично и с юмором посмотрите на создавшиеся сложности. Такой аналитический подход позволяет делать шаги, которые просто необходимы для достижения успеха. Если вы предпримите их, то станете победителем любых инфекций и недомоганий.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Forbes: Минцифры предложило ввести плату за использование VPN, а на цифровые платформы с VPN не пускать вообще
Элла Памфилова единогласно переизбрана председателем ЦИК РФ в третий раз
Россия высылает британского дипломата, а ФСБ предостерегает россиян от встреч с английскими дипломатами
В Нижегородской области убили бывшего депутата
Рэпера Ганвеста оштрафовали на 95 тысяч рублей за оскорбление общества и могут признать иноагентом
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Наши публикации
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Извечная трамповская хохма с ультиматумами и их отсрочками на фоне "очень хороших новостей" продолжается
Глава «Ростелекома» заявил, что Telegram «умирает прямо сейчас», а Мах быстро набирает силу
Т2 разъяснил, с какими тарифами и в каких странах заработала отмена международного роуминга
Слухи, скандалы, сплетни
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Аврора Киба подтвердила роман с племянником президента Азербайджана
Звезду «Постучись в мою дверь» Ханде Эрчел задержали в аэропорту Стамбула
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Революционное открытие: китайские ученые нашли способ восстановить зубную эмаль
Высокое давление - специалисты рассказали, как проверить свое АД без тонометра
Онкологи назвали три «неочевидных» признака злокачественной опухоли
Боли в спине: врачи перечислили пять симптомов, указывающих на серьезные проблемы