Система здравоохранения в России переживает не лучшие времена. Медицина давно стала бизнесом, поэтому, половина разрекламированных лекарств и методов лечения - это просто обман. Те, кто могут себе это позволить, отправляются поправлять здоровье за границу. Но что делать обычным людям, которым лечение в Европе не по карману? Перестать слепо полагаться на предписания врачей и разобраться во всем самостоятельно, - советует Александр Мясников - известный врач, доктор медицины и врач высшей категории (США), главный врач знаменитой «Кремлевки», главный врач Американской клиники в Москве и ведущий программы «Врача вызывали?».
В своей новой книге «Как жить дольше 50 лет: честный разговор с врачом о лекарствах и медицине», доктор Мясников развенчивает расхожие мифы о заболеваниях печени, почек, сосудов и сердца, гриппе, диабете, обмене веществ, антидепрессантах, БАДах и многом другом. Он не боится говорить о том, что так называемые новые виды гриппа - не более чем маркетинговый ход фармакологических корпораций. Что если в СМИ рекламируется лекарство от сердечнососудистых заболеваний, значит, оно точно не работает. Что любые иммуностимуляторы неэффективны. Или, например, о том, что по результатам новейших исследований, люди, которые пьют кофе, меньше болеют инфарктом миокарда и раком печени, хотя долгое время было принято говорить об обратном.
К сожалению, российские врачи склонны ставить диагнозы, полагаясь на интуицию, в то время как на Западе деятельность их коллег строго регламентирована. На все есть схема лечения, которой каждый специалист обязан придерживаться. Малейшее отступление от правил является поводом для судебного преследования. Именно поэтому средняя продолжительность жизни россиянина намного ниже, чем у европейца или американца. Как мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону? О чем необходимо знать, выбирая врача и клинику, чтобы не попасть в руки шарлатанов и не навредить себе? Как надо и как не надо о себе заботиться? Каковы нормальные показатели холестерина, гемоглобина, сахара и других веществ в анализах взрослого человека? Эффективны ли иммуностимуляторы?
Исчерпывающие ответы на эти вопросы и дает данная книга.
Об авторе:
Мясников Александр Леонидович - семейный врач, кардиолог, специалист по антивозрастной терапии, доктор медицины и врач высшей категории,, кандидат медицинских наук. Представитель четвертого поколения известной врачебной династии Мясниковых. Окончил Московский медицинский институт им. Н.И.Пирогова. Работал за рубежом, в том числе в составе миссии Красного Креста в странах Африки в Международной организации по миграции. В США доктор Мясников работал в Медицинском Центре Нью-Йоркского государственного университета. Член Американской медицинской ассоциации и Американской коллегии врачей, член Американской медицинской академии по борьбе со старением.
В настоящее время занимает пост главного врача Городской клинической больницы № 71.
Ведущий программы "Врача вызывали?" на 3 канале, частый гость теле- и радиоэфиров.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Росавиация: полеты между Турцией и Россией полностью возобновятся с 9 мая

Великобритания намерена ввести санкции против 100 нефтяных танкеров РФ

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
