zoj.kz
12 мая начнется ежегодная Неделя мужского здоровья. На этот раз главной темой обсуждения станет… мужская храбрость. Ведь зачастую именно уход от проблем и боязнь обсуждать их даже с врачом становится главной причиной разрушения прежде гармоничных семейных взаимоотношений.
В течение недели разговор пойдет о мужском сексуальном здоровье. И помогут нам в этом ведущие урологи России.
Неделю мужского здоровья откроет Всероссийский интерактивный урологический форум, который будет посвящен актуальным проблемам урологии и современным методам лечения двух главных мужских проблем – эректильной дисфункции и нарушению мочеиспускания у пациентов с аденомой предстательной железы. Актер и телеведущий Леонид Ярмольник, главный уролог России Д.Ю. Пушкарь, д.м.н., профессор Е.И. Велиев при поддержке очаровательной Ирены Понарошку обсудят важную психологическую проблему: как убедить мужчину лечиться. Ведь, согласно исследованиям, 32% мужчин уверены, что эректильная дисфункция и проблемы с мочеиспусканием – это естественный процесс старения и обращаться к врачу попросту не имеет смысла. Между тем, это не так. Современная медицина предлагает эффективные способы лечения, а отказ от профессиональной помощи со временем еще сильнее ухудшает состояние мужского здоровья, ведь нарушения эрекции и мочеиспускания, а также аденома предстательной железы не проходят сами по себе. Более того, они могут быть признаками более серьезных заболеваний: таких, как диабет и атеросклероз. «У 60% российских мужчин, которые обратили на эти проблемы внимание, помимо урологической ситуации, есть также диабет, атеросклероз. У оставшихся эти симптомы пока не проявились, но это вопрос времени,– говорит главный уролог МЗ РФ Дмитрий Юрьевич Пушкарь.
Усугубляет ситуацию и тот факт, что эти проблемы мужчины считают неудобным обсуждать даже с самыми близкими людьми. Однако результаты исследований говорят о другом: 100% женщин сообщили, что готовы поддержать мужчину в борьбе с этими деликатными проблемами. К сожалению, практика показывает, что российские мужчины не доверяют своим партнершам. «В России лишь 15% мужчин с диагнозом аденома предстательной железы приходят к врачу вместе с женщинами», – сообщил Д.Ю.Пушкарь.
В рамках Недели мужского здоровья портал OchenProsto.ru планирует бороться с всеобщим заговором молчания и призывает журналистов, врачей и обычных людей делиться с окружающими информацией о мужском сексуальном здоровье, а специальный сервис «Доктор-Локатор» позволит найти ближайшего специалиста в своем городе и записаться к нему на прием.
Неделя мужского здоровья позволит любому мужчине, столкнувшемуся с нарушениями сексуальной функции, анонимно получить первичную консультацию квалифицированного специалиста с помощью горячей линии и прямых радиоэфиров с участием врачей-урологов.
Задать вопросы и узнать больше очень просто:
* 13 мая, позвонив в прямой эфир с 23-00 до 00-00 (время Московское) передачи психолога Елены Новоселовой «Секс, жизнь и прочие сюрпризы» на радиостанции «Серебряный дождь» (100.1 FM). Вместе с Еленой говорить о мужском здоровье и отвечать на вопросы будет уролог А.В. Говоров, к.м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ
* 14 мая с 15-00 до 17-00 (время Московское) с помощью горячей линии по номеру 8 800 200 36 36. На вопросы будет отвечать уролог А.Н. Берников, к.м.н., доцент кафедры урологии МГМСУ.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В центре Москвы заработал мобильный интернет - "все летает!"
ФНС может получить право следить за всеми переводами физлиц даже без официальных запросов
Губернатор Севастополя исключил версию взрыва газа в пятижтажке, где погибли двое и 12 пострадали
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Суд конфисковал личные активы Галицкого на 8 млрд, посчитав его фонд "экстремистским объединением"
Маргарита Симоньян о болезни своего ребенка: "Это нельзя вылечить"
Рэпера-иноагента Оксимирона заочно приговорили к обязательным работам
Наши публикации
Книги Лукьяненко, Кинга, Ремарка и много кого еще будут на всякий случай маркировать из-за упоминаний того, чего не надо
Трамп объявил о пятидневном моратории на удары в Иране в связи с «очень хорошими» переговорами
Жизнь больших городов без мобильного интернета: курьезные проблемы
Кому за 60 — отключат звонки из-за рубежа, а кому до 18 — смс-коды для входа в сервисы?
Домашний интернет в Москве тоже скоро будет ограничен до "белого", утверждает Mash
Трамп нашел очередного "бумажного тигра", обозвал союзников "трусами" и пообещал им все припомнить
Илью Ремесло срочно госпитализировали в психбольницу в Санкт-Петербурге
Слухи, скандалы, сплетни
Жених Валерии Чекалиной рассказал о ее состоянии и планах
Маргарита Симоньян о болезни своего ребенка: "Это нельзя вылечить"
Бывшего жениха Волочковой Дмитрия Дюрана приговорили к 9 годам колонии
Ушел из жизни Чак Норрис
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Революционное открытие: китайские ученые нашли способ восстановить зубную эмаль
Высокое давление - специалисты рассказали, как проверить свое АД без тонометра
Онкологи назвали три «неочевидных» признака злокачественной опухоли
Боли в спине: врачи перечислили пять симптомов, указывающих на серьезные проблемы