
globallookpress
Наше тело, чтобы работать, должно непрерывно потреблять энергию, но при этом как расходы, так и потребление у современного человека уже давно не подчиняется простым жизненным потребностям, а организм накапливает отходы.
Цивилизация не только заставляет, но порой и зазывает разными соблазнами нас есть, тогда, когда не хочется, не спать, когда устал. Люди не слушают организм, результат - накопление в организме вредных и лишних веществ, жира, отходов жизнедеятельности, лишнего холестерина, что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Французские диетологи дали шесть простых советов, что делать: найти подходящее конкретной индивидуальный ритм питания, есть больше клетчатки, потреблять жиры – но натуральные и в меру, есть только когда голоден, правильно обрабатывать пищу, больше двигаться.
Подходящее конкретной индивидуальный ритм питания – едим, когда чувствуем голод, но при этом не доводим его до зверского, не обязательно, чтобы обед состоял из супа-котлет-компота, но при этом желательно есть все, но понемногу.
Клетчатка выводит отходы жизнедеятельности, спасает пищеварение – это прежде всего овощи и фрукты, крупы. Сухофрукты и сушеные овощи – концентрированный источник клетчатки, отлично удовлетворяют потребности организма крупы, горох, фасоль. Полезно сочетание фруктов и овощей с крупами и молочными продуктами: кефир с яблоком, сухарик с курагой, горох с помидорами или сушеными томатами и т.п.
Жиры надо есть обязательно, они доставляют в организм многие витамины и полезные вещества, служат естественной смазкой. Но следует избегать ненатуральных жиров, типа маргарина, разных мягких масел и т.п. Полезны обычное сало (в меру), растительное и сливочное масло, полезны масла грецких орехов, виноградных косточек, миндальное, кукурузное…
Жарить-парить тоже надо с умом – мясо и рыбу желательно запекать на гриле, так и корочка получится, и вредных жиров не будет, из овощей отлично готовить блюда на пару, в виде пюре и супов, кашу варить сам бог велел. Очень, очень вредно жарить мясо на масле, да еще и майонезом заливать – чистый удар по печени.
И двигаться, растрясать съеденное просто необходимо современному человеку, передвигающемуся в машинах, лифтах, самолетах. Велосипед, бассейн, прогулка в парке должны стать каждодневным обыкновением. Смотрим на француженок, их изящные фигуры и элегантный вид, восхищаемся и помним – все это дается небольшим, но каждодневным усилием над собой!
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно
На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке
Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Слухи, скандалы, сплетни
Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
