На платформе стартапов Indiegogo появилась охранная система Canary, позволяющая наблюдать за квартирой чрез планшет или мобильный телефон. Девайс оборудован HD камерой и кучей датчиков для фиксации внезапного вторжения.
Каждому хочется знать, что в его отсутствие дом находится под надёжной защитой или, по-крайней, мере вовремя получить сигнал о вторжении грабителей. С этой целью многие устанавливают современные сигнализации, заключают договоры с охранными агентствами и вкладывают немалые деньги в сложные охранные системы.
Но иногда достаточно одного небольшого устройства, фиксирующего все изменения внутри вашей квартиры и умеющего подать сигнал тревоги в случае внешних вторжений или радикального изменения обстановки. Такой прибор представлен на платформе стартапов Indiegogo под названием Система Домашней Безопасности «Canary».
Canary – это небольшой стильный гаджет, похожий на аудио колонку для компьютера размером чуть больше среднего смартфона. Устройство оборудовано HD видеокамерой с функцией ночной съёмки, чувствительным микрофоном, термометром, датчиком движения, датчиком вибрации, датчиком влажности и детектором качества воздуха. Помимо прочего, в гаджет встроена громкая сирена, отключить которую можно только с управляющего мобильного устройства.
В отсутствие хозяев, Canary непрерывно осуществляет в помещении замеры и съемку, давая статистику в он-лайн режиме на смартфон или планшет под управлением iOS или Android и сигнализируя в случае резкого изменения каких-нибудь показателей. Устройство выступает эдаким «третьим глазом» (а также третьим ухом, вторым носом и удалённой кожей) хозяина, к которому тот может всегда обратится через мобильное устройство.
По мнению разработчиков, электронный сторож поможет не только защитить квартиру от грабителей, но и следить за домашними питомцами. В любом случае, многим покажется ценной возможность всегда быть в курсе того, что творится дома в их отсутствие.
Надо сказать, что реакция потенциальных пользователей уже доказала потребность людей в подобном устройстве. На данный момент проект собрал более 1,3 миллиона долларов пожертвований. Это при том, что для выпуска в серийное производство требовалось всего-навсего 100 тысяч. Так что коммерческий успех системе Canary уже обеспечен. Вопрос только в том, когда он появится в розничной продаже и где его можно будет приобрести в нашей стране.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 34
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"