На платформе стартапов Indiegogo появилась охранная система Canary, позволяющая наблюдать за квартирой чрез планшет или мобильный телефон. Девайс оборудован HD камерой и кучей датчиков для фиксации внезапного вторжения.
Каждому хочется знать, что в его отсутствие дом находится под надёжной защитой или, по-крайней, мере вовремя получить сигнал о вторжении грабителей. С этой целью многие устанавливают современные сигнализации, заключают договоры с охранными агентствами и вкладывают немалые деньги в сложные охранные системы.
Но иногда достаточно одного небольшого устройства, фиксирующего все изменения внутри вашей квартиры и умеющего подать сигнал тревоги в случае внешних вторжений или радикального изменения обстановки. Такой прибор представлен на платформе стартапов Indiegogo под названием Система Домашней Безопасности «Canary».
Canary – это небольшой стильный гаджет, похожий на аудио колонку для компьютера размером чуть больше среднего смартфона. Устройство оборудовано HD видеокамерой с функцией ночной съёмки, чувствительным микрофоном, термометром, датчиком движения, датчиком вибрации, датчиком влажности и детектором качества воздуха. Помимо прочего, в гаджет встроена громкая сирена, отключить которую можно только с управляющего мобильного устройства.
В отсутствие хозяев, Canary непрерывно осуществляет в помещении замеры и съемку, давая статистику в он-лайн режиме на смартфон или планшет под управлением iOS или Android и сигнализируя в случае резкого изменения каких-нибудь показателей. Устройство выступает эдаким «третьим глазом» (а также третьим ухом, вторым носом и удалённой кожей) хозяина, к которому тот может всегда обратится через мобильное устройство.
По мнению разработчиков, электронный сторож поможет не только защитить квартиру от грабителей, но и следить за домашними питомцами. В любом случае, многим покажется ценной возможность всегда быть в курсе того, что творится дома в их отсутствие.
Надо сказать, что реакция потенциальных пользователей уже доказала потребность людей в подобном устройстве. На данный момент проект собрал более 1,3 миллиона долларов пожертвований. Это при том, что для выпуска в серийное производство требовалось всего-навсего 100 тысяч. Так что коммерческий успех системе Canary уже обеспечен. Вопрос только в том, когда он появится в розничной продаже и где его можно будет приобрести в нашей стране.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Решетников заявил о готовности экономики к снижению ключевой ставки, но это прерогатива ЦБ
Аукцион по продаже ЮГК не состоялся из-за отсутствия заявок - чем-то похоже на Домодедово
"Ъ": Генерал Лапин может возглавить думский комитет по обороне вместо Картаполова
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов из-за вспышки Эболы
Чубайс из-за кордона выступил в поддержку бывших коллег по «Роснано»
"Ъ": Певица Линда стала подозреваемой по делу о мошенничестве с авторскими правами
Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
"Спасибо за это чудо": Данила Козловский и Оксана Акиньшина объявили о рождении ребенка
Валерия Чекалина показала кадры с химиотерапии и заключение об операции на позвоночнике
Музыкального директора певицы Линды отправили под домашний арест
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Вступило в силу соглашение о безвизе с Саудовской Аравией
На курортах Турции запустили оплату в рублях по СБП
Спорт
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"