Компания LG опубликовала технические характеристики долгожданного «гибкого» смартфона G Flex. Помимо изогнутого корпуса и необычной системы блокировки, смартфон оборудован уникальной системой защиты от царапин.
Похоже, эра прямоугольных корпусов подходит к концу. В минувшие выходные компания LG, наконец, представила долгожданный «гибкий смартфон» G Flex во всём его изогнутом великолепии. Параллельно были озвучены технические характеристики основного конкурента этой машинки – Samsung GALAXY Round.
В отличие от последнего, представляющего собой усовершенствованную версию Galaxy Note 3, «гибкий смартфон» от LG представляет собой совершенно уникальное устройство с парой оригинальных «фич». Впрочем, начнём с начинки.
Основным аппаратным компонентом, обеспечивающим инновационную форму смартфона, является гибкий 6-дюймовый OLED дисплей с разрешением 720 пикселей по горизонтали.
В недрах машинки работает четырёхъядерный процессор Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц. Оперативная память составляет 2 Гб. Аппарат комплектуется 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором ёмкостью 3500 мАч. Толщина G Flex составляет от 7,9 до 8,7 мм, вес – 177 г.
В плане софта LG задействовала потенциал своего гибкого дисплея явно не 100% процентов, упирая в своей рекламной компании скорее на эргономичность аппарата, чем на его функциональность. Впрочем, стоит отметить интересную систему блокировки «swing lock screen», отзывающуюся необычными визуальными эффектами на покачивание корпуса и предлагающую различные варианты разблокировки при касании к разным зонам экрана. Кроме того пользователь может запустить некоторые медийные приложения прямо из экрана блокировки.
Ещё одной ценной особенностью G Flex является фирменное покрытие корпуса, не только защищающее аппарат от царапин, но и умеющее в считанные минуты разгладить полученные шрамы. Благодаря этой способности к «регенерации», создатели сравнивают аппарат с Росомахой из культового фильма Люди Икс.
LG планирует запустить продажи G Flex в начале ноября, но только на территории Южной Кореи. Дата мировой премьеры, а также стоимость пионера на рынке «гибких смартфонов» пока остаются с тайне.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Иран остановил движение через Ормузский пролив, Трамп пытается что-то предложить взамен
Минтранс РФ заявил об атаке на российский газовоз в Средиземном море, экипаж выжил
Депутаты, находящихся под санкциями, столкнулись с блокировкой айфонов: чего ждать рядовым пользователям?
Для заправки бензином в Санкт-Петербурге молодым людям надо подтвердить, что они совершеннолетние
Суд заочно приговорил политолога-иноагента Екатерину Шульман к 1 году колонии
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
У офиса РКН включили запись выступления Миронова в Думе с критикой блокировки Телеграм
Суд в Баку приговорил к 20 годам бывшего российского миллиардера, 57-летнего Рубена Варданяна
Куба - любовь моя! Остров зари багровой…
Слухи, скандалы, сплетни
Лерчек попала в реанимацию
Андрей Губин: "Мне даже говорить больно, а уж петь-то тем более"
Седокова резко ответила на претензии семьи Тиммы, назвав их "жадными бездельниками"
Семья Тиммы требует с Седоковой долю от проданной квартиры - по 10 миллионов на троих
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В России со дня на день начнутся продажи новых красных айфонов
В России появятся металлические ноутбуки-трансформеры Lenovo
Пользователей WhatsApp буквально атаковали вредными ссылками для "слежки"